Беременность и роды

Когда не поздно рожать? До какого возраста женщинам ещё не поздно рожать ребёнка?

(= Вика =)
Когда лежала на сохранении познакомилась с девушкой, ей на тот момент было 36 лет. Разговорились с ней, и все идет у нее по плану как она и задумала. Все есть, квартира есть, машина престижная работа. Вот осталось детишек нарожать. За последние 2 года беременность 3 –я у нее настала. Последующие заканчивались выкидышами. О плохом она и думать не смела набиралась позитивными мыслями, после процедур ходила в музеи.
Потом прихожу я за выпиской в Роддом и встретила ее. Стоит потерянная, глаза заплаканные. У нее опять случился выкидыш. Так за нее обидно стало, конечно останавливаться на этом она не собирается попытки предпринимать сказала будет. Но вот возраст то не по убывающей, к сожалению идет и эти бесконечные чистки.
На
Наталья
Лучший ответ
Рожать можно до климакса. Вопрос: кто у тебя родится? После 30 риск появления ребенка с патологиями резко возрастает.
До 45ти....
Ul'yana Litvyak
до 30 лучше первого.. . а второго хоть в 45 - если не страшно женщине в таком возрасте рожать. . Инга Разумак, извините за +2, случайно мышка соскочила (
Анна Лихачева
До климакса.
Надя .
Пока длится репродуктивный возраст..
что бы ещё время осталось ребенка выучить в люди вывести, да и с внуками поняньчится
Ксюша
пока здоровье позволяет.... ведь можно и к 30 годам болячек нажить... .
и еще успеть вырастить.... так что я за роды до 35!
До климакса. А потом даже если уже захочешь, не сможешь.
Юлия Гвоздёва
Рожать никогда не поздно. Я первого в 35 родила.
К написаному выше ...лежала с девушкой в больнице.... у нее было 7 выкидышей, возраст 23
Tanya .
до 45 можно вполне ...да и потом можно но только не в России
Да у всех по-разному. Кто-то и в сорок с хвостиком легко рожает здоровых детей, а кто-то в 20 одного родит и на всю жизнь болячек хватает потом.. . На всё воля того, кто выше нас...)) Вот так.
я где то слышала, что одна тетенька в 58 родила.. . не боится же!
если здоровье позволяет, то хоть в 60-70))))
у меня тетя родила в 46 лет... здоровую девочку!!!! причем ее умственные способности превосходят других деток!!! она первый ребенок, всю жизнь врачи ставили бесплодие.. .
конечно, учитывая состояние нашей земли и ресурсов... то лучше по-раньше рожать)))) хотя сестра моя родила в 30 лет, т. к раньше сознательно не хотела детей... а я с 15 лет мечтала о малыше и вот только в 22 у меня получилось забеременнеть.... и то я не знаю как это закончится.... большая угроза выкидыша из-за 2х инфекций в организме... вот так... .
другие "залетают" как семечки полускать, а если захочешь, то фиг еще и получится...
Желание есть, нужно рожать, но непозднее 40!!!!
Anastasiya Bessonova