Беременность и роды
В каком возрасте женщине уже не прилично заводить детей?
Вопрос теоретический.Лично вы для себя какой возраст считаете максимальным?
Лично для меня потолок - это 40-42 года.. . и тут совсем дело не в приличиях, а скорее в здоровье и мыслях - успеть бы поднять ребенка на ноги.. .
Мама говорит, что в их время на 35-летнюю беременную уже косо смотрели, а у меня сейчас все подруги под сороковник нарожали вторых и третьих детишек.. .
А мой гинеколог рассказывал, что принимал роды у 52-летней женщины.. . вот что это подвиг или дурость?
Меня родили поздно, после войны .Так получилось, тогда рожали когда получится . А ещё когда есть от кого родить, мужчины умирают рано !
Две моих сокурсницы родили в 46..;-)) Живут и радуются..
После 45ти.... уже не стоит....
Когда бог даст.
Лично для меня - предел 35лет (и то поздновато) ) и не потому, что "не прилично", а потому, что всему должно быть своё время. И силы должны быть не только на роды, но и на воспитание ребёнка, а когда мама-пенсионерка, а ребёнок еще учится и надо его тянуть материально, то это-лишний напряг (насмотрелась уже таких знакомых, которые всё тянут своих детишек, а сами еле ползают на работу (сил уже нет, хочется оттохнуть) , а детям только поступать в институт-деньги, деньги нужны...
мне кажется, что предел где-то 35-40, всё таки не мешало бы детей ещё и вырастить (хотя никто не застрахован конечно..)
ЛИЧНО я, ЛИЧНО для себя, ЛИЧНО в конце 80-х годов, ЛИЧНО для того времени считала НЕПРИЛИЧНЫМ заводить детей в 30 лет и старше!... В 29--крайний срок ..ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО ребенка.
Дильназ Серикбаева
А теперь вы изменили свою точку зрения?))
35 лет
до 35 лет
возрастных ограничений нет, сейчас наоборот чем старше родили тем больше уважение это вызывает! Знакомые вырастили двух дочерей, выдали замуж. И родили еще сына (в 45 лет)!!! И счастливы)) ) Единственное, неприлично заводить ребенка я считаю в 14-13 лет, тогда еще сама ребенок
Для меня лично 30, это придел, а вот для других вообще разницы нет))))))))) Беременность в любом возрасте после 18 только красит женщину)))))))))))))
Начнём с того в каком возрасте прилично СТАНОВИТЬСЯ женщиной???
Дильназ Серикбаева
Это другой вопрос и зависит от воспитания.
Татьяна Волкова
супппееееррррр!)))
Лариса Панкратова
до какого возраста можно становиться женщиной зависит от воспитания!!!
иххиххихихихи
Я лично для себя установила "предел" - 42 года (если вдруг Бог пошлет) . Дочку родила когда было 35. И беременность прекрасно отходила, и родила - всем бы так, и уставала меньше чем в 20.
Моя подруга родила в 42 года 4 ребёнка. Если есть мат. средства, здоровье позволяет-пусть женщины рожают столько и когда хотят.
ну это вопрос такой... каждой женщине хочется стать мамой и испытать это чувство, даже если ей и 40.. что же тогда, не рожать потому что за " предел " перевалило? некоторые уже в 17 мамы, некоторым только под 40 после долгих мучений и попыток тоже получается, и тогда совсем уже не думаешь о возрасте.. или как здесь уже ответили - 30 лет это предел. вот мне 30, детей нету, даже еще не беременна.. . что же теперь, перестать хотеть, потому что поздно? :-) я очень хочу, всем сердцем, и жду, и надеюсь что скоро случится все-таки чудо и я забеременнею, я тоже хочу стать мамой.. . даже если мне и за 30 :-)
мое мнение - возраст играет второстепенную роль, главное чтобы ребенка действительно ждали, действительно любили, всем сердцем, и чтобы так же могли ребенку что-то дать в жизни. а не в 17 родить и дальше по дискотекам и кабакам таскаться, главное вовремя родила :-)
Дильназ Серикбаева
Вы-умница!У вас обязательно все получится.
Gucci Papa49
от всей души желаю вам исполнения вашего желания!!
никаких ограничений.... пока есть возможность и желание...
глупый вопрос))) Но хороший... без лекарств и врачей я, например, в самых разных возрастных и статусных категориях возвращаю женщинам способность к воспроизводству... Даже после долгого перерыва между родами или вообще не рожавшим... Просто за здоровье надо браться до зачатия и беременности и ничто не будет угрожать здоровью будущей мамы...
Дильназ Серикбаева
Мда...Вообще то...вопрос не про физическое здоровье...
нет такого возраста. это социум вам лапшу на уши навешал а вы теперь верите в это...
Дильназ Серикбаева
А у вас ДРУГОЙ социум?Существует детодордный период, но и женщина сама для себя определяет какойто предел.Вот про это личное отношение я и спрашиваю.При чем тут социум?
ни в коком. это всегда прилично....)))))))))))
после 45
ну в лет так 50 думаю будет просто тяжело
Не знаю, кому как, а я себе 31-32 потолок установила! Моим родителям было- маме 40, а папе 46, когда я родилась! И ничего ХОРОШЕГО в этом нет! Вот тут пишут, что "можно рожать в любом возрасте", а о детях вы думаете??? ?
Я вот, хоть и любила своих родителей, но стыдилась, когда у меня спрашивали на папу "А это твой дедушка? ", мне было не приятно! Папа много болел и умер в 62, всё время лечился, мама тоже всё время болела! Я очень рано пошла на работу и тянула обоих родителей, хотя еще умудрилась и учиться на вечернем. Всё моё детство - это зарабатывание на жизнь! Может меня многие осудят, но я считаю - НАДО ДУМАТЬ, когда собираетесь рожать в 40!!!
Ещё один пример - соседка родила в 43, сейчас её сыну 20лет и он её из дому выгоняет, всё время её стеснялся (в детстве).. . Спрашивается- плохо воспитала? Она ему всё отдала и была хорошей мамой, только муж рано умер и пришлось ей одной парня воспитывать.... А выросло то, что выросло. . Может лучше и не рожать, когда тебе за...!
Лариса Панкратова
стесняться родителей-вот что стыдно должно быть!
°Bloom °
Очень жаль что ваша мама вовремя не сделала аборт....Как можно стесняться своих родителей????Вообще то ваши родители в своё время тоже зарабатывали на вас,а вы быстро всё забыли...типичный эгоизм....
заведите лучше щенка
Дильназ Серикбаева
А чем это лучше?
Лично для себя то 33 года максимально, а так до 37 нормально)
Я думаю, что пока есть здоровье и возможность, надо рожать. Есть кто в 30 себя на 65 лет чувствует и конечно не до родов и не до воспитания детей им, а вот моя мамочка меня родила в 20, братика моего в 41. Мне сейчас 23, моему сыну 4 года, а моему братику 2 годика и я просто горжусь своей мамой и всеми женщинами которые сознательно рожают в этом возрасте!!!
Есть возраст, в котором не стоит рожать ребёнка, около пожилого, я так думаю, да, может и раньше. Дело не в том, что это не прилично, а в том, что если вы родите поздно, можно и не дожить (тьфу-тьфу) до дня свадьбы своего ребёнка или вообще его не успеть воспитать. а мамой быть заботливой-как это может быть не пр илично. Я знаю женщину которая родила 4го ребёнка. а ей 48лет.
когда я стану бабушкой)))))
Дильназ Серикбаева
Бабушки и в 30 лет бывают.)))
Екатерина Никитина
ну, я так думаю, что когда мне будет 30, моему сыну будет только еще 10 и он еще не сможет меня сделать бабушкой....))))) ну, мне кажется, что 45 это уже точно край!!!!))))) просто ты же спросила, как лично для меня, вот я и ответила... так что в 30 лет я точно бабушкой еще не буду))))