Беременность и роды

В каком возрасте лучше заводить ребенка? Вообще важен ли при этом возраст?

Все взрослеют по-разному.. . Для рождения ребенка надо созреть прежде всего психологически. Когда ты готов осознать всю ответственность этого и взять ее на себя. Не расчитывать на помощь кого-то, а только на свои силы. И прежде всего надо этого захотеть. Я созрела на рождение ребенка в 27 лет. До этого я сама еще чувствовала себя ребенком и не была готова взять на себя эту ответственность. Жили с мужем в свое удовольствие. Да и родить я хотела тогда, когда будет своя собственная квартира, а не принести ляльку к маме в дом. Для меня это было принципиально!..
Галина Кучер
Лучший ответ
когда можно обеспечить его и свое проживание и пропитание
Elena Volodina
с 20 лет и далее - не важно
25-30 лет оптимально..
Когда ребенок будет желанен, тогда и оптимально
Заводят собачек а детей рожают.
Надя Щерлина
25-35 лет самое то
Lena F
Ученые доказали, что пара, которая завела ребенка в возрасте до 25 лет, дала своему ребенку шанс прожить более 100 лет.
А вообще, когда есть возможность, тогда и заводите!
Удачи!!
Aлла Мельникова
Когда приходит желание. Сейчас медицина поможет в любом возрасте родить нормального малыша.
Annet
первого ребенка лучше рожать от 22 до 28 лет оптимальный возраст но все конечно индивидуально
Думаю, что при ответе на этот вопрос каждая женщина укажет возраст, в котором рожала сама плюс-минус 2-3 года. А не рожавшие только по прочитанным статьям могут судить. Так что ответы будут необъективны.
До 30 желательно родить.
Www Net
Больше всего важнО желание! Но с точки зрения медицины лучше до 30. Но это всё ерунда ;) Это не значит, что после 30-ти нельзя рожать.
Шенне Ооржак
в любом, только смотрите на то, чтобы не было большой разницы между вами и ребенком - иначе будут возникать серьезные проблемы.. . и не только в воспитании, понимании, а вообще, с возрастом люди не молодеют, а умирают...
Lilija Lilikras
Turgan Amantaikyzi все вранье
заводят обычно домашнего питомца. а про детей стоит думать, когда вы сами до этого морально дозреете. и поверьте, что ваш физический возраст особой роли не играет.
В 20-25 лет вроде как считается идеальным с точки зрения физиологии и не только.
в любом когда ты к этому абсолютно готов
Dilyana Antonova
Если Вы об этом думаете, значит Вам еще рано.
М1
Мари 1221
Меруерт Сулейменова Рано по годам!!??
Возраст ни причем. Некоторые в 18 очень ответственные и любящие, а некоторые и в 40 разгильдяйки.
возраст не важен, в пределах разумного конечно. Главное, чтобы вы осознанно приняли это решение
Койлова Яна
Когда внутренни будешь готова к этому...
я помню по биалогии 18-21 самый раз!!!))))
Ребенка не заводят, а рожают, Заводят котов.
сама почувствуешь когда готова будешь.. . я родила в 23, считаю, что это оптимальный возраст! И не поздно и не рано!)))
Самый идеальный возраст считается 18-25 лет. В этом периоде жизни женшина считается молодой рожиницей. Риск рождения ребёнка с кокой либо врождённой потологией очень низок (если конечно вы не курите как поровоз с12 лет, и не пьёте "ягуар" литрами) . В этом возрасте также горозда легче рожать. А чем выше возрост тем большему вреднему дейсвию подвергаются овациты (яйциклетки) , которые заложены в женском организме с внутриутробного периуда, и сам прцес родов будет протикать гораздо сложнее (особенно если это первые роды).