Беременность и роды

Дамы! А с чего вы берете, что мама поддержит 15-16летнюю соплюшку в ее желании рожать?

Я вот всегда одинаково отвечаю на подобные вопросы.... вот мой ответ, скопированный, чтобы не переписывать по сто раз )

Я сяду с ней рядом и.... распишу ей всю жизнь что ее ждет после рождения ребенка
Никаких гулянок
Учеба-дом-ребенок
После окончания учебы-работа-дом-ребенок
И еще много всего что ее ждет в дальнейшей жизни, все без прикрас расскажу.

Во всех красках распишу как она будет жить и что ее ждет, захочет так жить, пусть рожает, не захочет -аборт, но думаю после моего рассказа о том, что ее ждет в ближайшие несколько лет, она крепко задумается... .
От меня помощи много не будет, раз решится рожать, все будет только на ней, деньгами буду помогать, но при первой же возможности она пойдет работать и будет сама содержать ребенка.

А вообще я буду воспитывать свою дочь так, что лечь в постель с мужиком который не пользуется презервативом, для нее будет не приемлемо, как только начнет понимать все о сексе и последствиях, я буду ей это вбивать в голову, чтобы ей не стоять перед таким выбором и не гробить свою молодость и жизнь, на пеленки и прочие "радости".
Galina Scheming
Лучший ответ
Гульнара Шумбалова лесь.но нам то родители дают хоть немного перевести дух.сходить развеятся.но почему же мы так жестоки по отношению к собственным детям?
знаешь не так страшен черт как его малюют.
если аборт поздно, будешь и как своего ребенка воспитывать. куда деваться ?
Элмира Салиева
Я бы тоже с удовольствием поддержала свою дочь. Ну не на аборт же гнать.
я бы не отправила дочку на аборт
Оля Голуб
вот именно, что мамы бывают разные.... Встречный вопрос: с чего вы берете, что мама не поддержит свою дщерь..?)
Ирина Бурилко - Сальва вы знаете ту семью, что с уверенностью говорите "иди, мама тебя поддержит".? я своей мозг вынесу прекрасным недалеким.
Понятия не имею. Мне тоже думается, что это крепко рано и нефиг жизнь ломать ни себе, ни родителям, на чью шею ты пытаешься повесить своего ребенка.
Зоя Русакова
Может, действительно поддержит.. всякое же бывает.
Манат Алиева
да кто ж знает. . у моего мужа сестра в 15 родила. мозгов и по сей день нет, но дочке уже 5.мать мужа сейчас сама как ребенок (4 инсульта), вот и тянем. . а сеструля свалит и насрать на дитя. все зависит от людей. что уж говорить.
Наталья Вторушина правда она полная и до 7 го месяца молчала что беременна.а со стороны не угадаешь. но в школе все равно спалили ее.
если поддержит - то либо верующая до фанатичности, либо просто дура. ребенка родить легко, а растить - кому, КАК?
Лично я так не думаю :)
Nel Nap
Привет: ) Я так не думаю, все дети разные, мамы, папы, семьи и т. д. Всё индивидуально. Так что утверждать 2она поддержит иди говори" глупо, идти сказать родителям - да, а там уж как семейный консилиум решит.
Катя Левицкая
разные мамы, разные семьи.. разные дочки.... вобщем, тут в каждой отдельной ситуации будет разное решение.... не могу обобщать... одну дурочку не только можно, но и НАДО отправить к врачам, другую надо поддержать.... знаю и таких мам, что ставили своим дочерям малолетним спирали, чтоб не залетели.... всякое бывает в семьях.... к счастью, моих дочерей такая ситуация не коснулась....)))
меня поразило то что на этот вопрос ответило чуть ли не 50 человек, а как ответить на нормальный вопрос так никого нет... .
а на месте ее мамы я бы разнос устроила бы. и не уверенны что результат был положительный...
Ирина Бурилко - Сальва потому, наверное, что у всех есть по этому в\опросу свое мнение. А в 145 раз расшифровывать узи, высматривать две полоски и объяснять что такое пробка - право слово, надоело.
не хотела бы я оказаться в такой ситуации... .
а если окажусь, признаюсь прямо, что я ху@вая мать....)))) )
и по поводу воспитания и сама выцарапаю....))))
Дина Г.
а что ещё маме остаётся? аборт или выгнать???!
Клавдия
юль. вот если коснется то полностью поддержу дочь. все равно стану бабушкой 3 годами раньше или позже. из за безолаберности дочери ребенок не должен отвечать можно и крест поставить абортом на ее здоровье так как организм еще зеленый. буду помогать как смогу. позволю доучится и отправлю работать.
вот главное во время воспитать ответственность. что бы отдовала отчет в своих желаниях.
у меня сосед -мальчишке 16лет. -ей 15.она нормальная мать живут вместе сыну 8 мес. мать ездиет помогает. .конечно наступить такой момент когда она поймет что не нагулялась. а может и не наступит.
моя бы поддержала! 100% не раз с ней говорили об этом. и я того же мнения. знаю не одну семью где рожали в 16 лет живут прекрасно! одни 15 лет, вторые уже больше 30 лет. и знаю тех кто делал аборты в 16, детей теперь нет и скорее всего не будет!
Марина Ирашку
Я бы предложила аборт, это точно. Давайте только не будем меня возмущенно комментировать, нет времени и настроения спорить... не отвечу. Считаю, что в таком возрасте девочка еще не может быть матерью... не морально, не физически. Дети не должны рожать детей. И я очень удивлюсь, если 16 летняя правда хочет рожать...
Яна Иванова
Катя Левицкая и я не верю что в таком возрасте хочется и чел готов стать мамой. А у меня сестра ныла с лет 15-16, особенно после того как у неё знакомые уже замуж выходили и беременели. И ныла что хочет ребёнка и ныла, и таки донылась - родила в 19 правда, мамой одиночкой. А я всё удивлялась "как это хотеть ребёнка, и в таком возрасте".
Во первых я постараюсь, что бы дочка не забеременела в столь юном возрасте. А во вторых, если это не дай бог произойдет, то не буду тащить ее на аборт. Дам ей выбор. Захочет пойти на аборт, отведу. А захочет рожать, пусть рожает, с ребенком помогу, но полностью на себя вешать не буду.
Потому, что я бы поддержала!
дети не должны рожать детей, поэтому аборт, но у меня пацан=)с мужем постараемся ответственно подойти к половому воспитанию, а если шо накосячит, оторву нахрен коки
Айгуль Шаяхметова для нас они до пенсии будут детьми)))
мне ваще пофиг, у меня сыновья
Айгуль Шаяхметова вот! вот отсюда то и ветер дует.
-мама моя девушка беременна?
-ты мне вообще не чего не говори....
я эту 16 летнюю девушку лично убеждала в необходимости аборта.

а если б моя дочь в таком возрасте залетела потянула бына аборт за шкирку и без разговоров. надо ей... в 16 лет ребёнку тяжёлая взрослая жизнь. она не знает что это.
Галия Оспанова
Марина Ирашку а потом с ней по больницам бегать? и когда ей будет уже за 30 винить себя что детей нет?
потому что есть такие мамы!
я бы поддержала, но делать аборт своего ребенка не отправила бы точно
Мария Буркова
хотя бы затем. чтоб в будущем малолетка вообще смогла иметь детей.
Анжелика Своя
Надежда Ермакова ой-ой-ой....ну прямо все-превсе после первого аборта сплошь бесплодные, ага... куда она денется - и залетит, и родит потом только в путь.
я бы не поддержала честно говорю,
*(
*n@ko* (*_*)
а что ей остается делать? не каждая мама конечно поддержит
Ада Зайсиди
я вот лично тоже не поняла
Ну она вроде спрашивает наше мнение, ну мы ей отвечаем) Может быть конечно со своей взрослой колокольни) Ну по другому никак)))
Zhanar Shaimerdenova
на то и есть такая наша роль матери, некоторые мамы наркоманов детей своих на ноги поднимают и терпят их выходки потому что любят!!! кто самый близкий человек мама и тока мама!!! но и не завидую таким мамам, но увы такова роль в жизни
Ой не говори! Мне было 20-21, все твердили "А чё эт вы поженились, а детей нет? ". Я отвечала: "Я не имею собственной квартиры, высшего образования и больших денег! ". На что мне отвечали ВЗРОСЛЫЕ ЗРЕЛЫЕ ЛЮДИ: "У родителей-то есть квартира! Они работают. ПОМОГУТ!!!! "
Ну суки!!!! Как я на них бесилась!!!!
Марина
мне самой это интересно... я бы убила на хрен. и на аборт бы отправила мне еще дети не нужны.
Елена Егорова
Айгуль Шаяхметова я надеюсь вы это в сердцах?) вот после таких слов дети бегут из дома. а родители становятся врагами.
моя мама бы поддержала меня и я бы своей дочке в помощи не отказала
не дай БОг мне такого, я бы оругала, но на аборт не послала. Да, дочь-дура, но она такую воспитала и калечить ей всю дальнейшую жизнь абортом.... в этом случае уже мама будет дурой
Мария ***
Надежда Ермакова что там калечить? нормально все будет. технологии все более щадящие. еще спасибо скажет потом, что не пришлось с хвостом по жизни рассекать.
Меня мама родила в 17 (не далеко от 16) И ни на какие плечи мамы (моей бабушки) я не навалилась, мама просто жила с папой, отец работал (довольно не плохо работал) и мы прекрасно жили как молодая семья, 2 квартиры в Мурманске было и машины. Это я к тому что не все по дурости рожают, моя мама просто закончила школу, и захотела семью.. . Никого не спрашивала, ни мам ни пап, просто родила меня и воспитала, спасибо ей за это.. . И я рада что у меня молодая мама ^____^
Анюта Федорочева Я тоже в 17 первого родила ,мама как медик была против абортов ,но на неё я внука не вешала ,сама справилась .
превый оборт может вызвать бесплодие, по этому наверно и без вариантов..
Надежда Ермакова во-первых, эта процедура называется Аборт. а во-вторых, давно уже не влечет за собой бесплодие. от удаления зубов тоже бывает сепсис и смерть. не знала? однако идешь и удаляешь, если надо.
только аборт! Пусть за удовольствие расплачивается, а то сегодня Вася, завтра Петя, послезавтра еще кто-нибудь, а воспитывать и поить-кормить маме?
а 15-16 летняя что не человек чтоли. и мама я думаю не изверг. своего ребёнка если она не хочет тем более я бы на аборт не потащила!
Tatyana Dolgireva
Не поддержит. Я бы не поддержала.