Если вы чувствуете силы, то побудьте с мамой в другое время. Только понимайте, что сейчас вы - тончайший, хрупкий сосуд, в котором растет драгоценность. Перестраховывайтесь. Мама взрослая, выплачется с подружками. Если что, просто будьте с мамой рядом чаще, просто выслушивайте, чаще говорите ей, что любите её (маму) , что хорошо, что она у вас есть, что скоро вам понадобится мамина помощь очень сильно (что правда) .
А мама правильно понимает, не надо на похороны, попрощайтесь с бабушкой в душе, в церковь потом сходите. А так, идти на сносях туда, где толпа в горе.. . не надо, наверное.
Беременность и роды
Сегодня умерла моя бабушка.Я на 8 -ом месяце беременности.Мама сказала,что мне нельзя на похороны.А как маму поддержать?
Моя бабушка умерла, когда я только родила дочку и меня тоже не взяли на похороны, чтобы нервного срыва не было и молоко не пропало. Сходите в церковь, поставьте бабушке за упакой. На похороны не вздумайте ходить.
Правильно мама сказала.
Мама сама взрослая справиться.
на поминках поддержите, лучше действительно не стоит на похороны, смотреть на труп, это ненужные эмоции.
херня все это. Можно вам на могилки. Не проводить дорогого человека-это нельзя.
Если вы эмоциональный человек, то не стоит ходить. Смотрите сами, что для вас важнее--избежать негативных эмоций или проводить в последний путь близкого человека.
Я была на 4 месяце, когда умер мой папа.. .
На кладбище нельзя ходить беременным... я не ходила. С папой простилась дома.
Маму поддерживали все близкие... вы просто побудьте с ней после похорон, некоторое время... в смысле с ней дома...
По телефону, вам нельзя не потому что суеверия или еще что, просто от пере напряжения могут начаться роды
у меня тоже бабушка умерла когда я была беременна и на похороны я действительно не ходила, уж больно тяжело... пришла просто посидела с гробом, попрощалась.... не плакала....
Я не поехала на похороны к бабушке потому что у меня только что родился сынок и почти не было молока.. . прошло 9 лет и я каждый год жалею что не была на похоронах человека, родившего мою мать и так сильно и нежно любившую меня....
В чём проблема? Если мама сама понимает что Вам не надо быть на кладбище, поддержите её до и после! Она Вас поймёт.
Мои соболезнования.
может случится так что там вас надо будет поддерживать маме, так что поддержите ее и вправду-останьтесь дома. Э то кстати и примета очень нехорошая ходить беременной на похроны. И есть такая что смерть во время беременности близкого родственника значить перерождение в малыша умершего. У меня во время беременности оте умер я неходила.