Беременность и роды

Умер дедушка моего мужа. Я на 2ом месяце беременности. Стоит ли идти завтра на похороны?

Не хочу навредить ребёнку. А с другой стороны муж очень любил дедушку и хочеться любимого поддержать в тяжёлый момент...Он то всё понимает и говорит, чтоб я не шла. Но фишка в том, что наши родственники про беременность ещё ничего не знают. Не хочу чтоб они подумали, что я не уважаю деда. Я его тоже по-своему любила. Что делать - стою на распутье: идти или не идти?
Я бы не пошла. Даже не из за суеверий, а просто там так много негатива.. . Все плачут, скорбят. Сама атмосфера.. . Да и если честно-ЗАПАХ.... Беременные вообще реагируют на запахи.. . Но ЭТОТ запах-и не беременной тяжко вынести. Не ходите-только расстроитесь.
Капитолина Яненко
Лучший ответ
а чем Вы можете ребенку навредить?... будете биться в рыданиях?... не думаю.... у меня отец умер, когда у меня срок был 6 недель. . ниче страшного с ребенком не случилось, даже несмотря на мое жуткое состояние ...
в старину беременным не рекомендовали ходить на похороны. когда свекровь у меня умерла, я то же была в таком положении и вся родня мне запретила идти на похороны- единогласно. и обиды ни кто не держал
иди, конечно. . У меня умер дедушка, когда я была уже на 7 месяце.... я только на кладбище не ездила --мороз был
Иди, конечно, но смотри осторожнее в церкви, а на похоронах держи руки скрещенными и никому в глаза долго не смотри. Хорошо что никто не знает про беременность. Но все это от тебя зависит, если все таки опасаешься и знаешь, что муж тебя поймет, то наплевать на всех других, он может сказать что у тебя температура или еще что-нибудь. А лучший вариант, просто остаться в доме готовить, это будет не обидно, и с дедом попрощаещься, если он дома, а если нет, то можешь в морг только съездить.
Живое - живым. Кроме Вас Вашего малыша никто не защитит, думайте прежде всего о нём. Родственники со временем поймут, что не пойдя на похороны, Вы приняли правильное решение.
Вера Кожина
Нечего Вам там делать.
Попрощаться с покойным Вы все равно не сможете (беременные к гробу не подходят) . И сама обстановка эмоциональная совсем не на пользу Вам и будущему малышу.
Лучше помолитесь дома о упокоении души усопшего деда. Это будет лучшая помощь ему и поддержка Вашему мужу.
что за бред? идти или не идти, не хотите не идите, хотите идти идите, как это вообще может быить связано, взрослые люди верите в суеверия, если сомневаитесь сходите к священику пусть рассудит
Алена Михайлова Я это хотела спросить у женщин, которые сталкивались с этим или по-крайней мере были хоть раз в положении. Я в этих делах не опытная и хотела узнать мнение женщин, а не слышать от Вас "что за бред"
Нет, не ходите, не надо.
Беременным женщинам нельзя ходить на похороны и смотреть похороны через окно. Вообще смотрите сами если вы не верите в суеверия. то идите.
слава Богу, что муж Вас поддерживает. Послушайте его, не ходите.
Не идите не в коем случае. Все таки малыш сейчас для вас важнее. Вам сейчас только положительные эмоции нужны. тем более муж все понимает.
Ирина Тен
Когда я была на 7 месяце умер мой отец, на похороны пошла, конечно стресс был ого. А в день ПДР были похороны деда, тоже ходила, не могла не прийти.
Nelly Keller
я против предрассудков- если вы деда уважали надо идти. Мне эмбрионы подсадили, а у подруги отец умер- я пошла и ни чего страшного, даже в лоб покойника целовала- хороший дядька был
не идти! интересы ребенка превыше всего!!!
Я бы не пошла. Когда-то, уже 10 лет назад, умерла моя бабушка. а у меня в этот момент был примерно такой срок как и у вас. У меня не было выбора идти или нет. Но мне сказали что просто нельзя ничего мыть там: ни пол, ни посуду. Не знаю, может совпадение, но через 2 недели у меня начались проблемы и положили на сохранение. Пролежала я 6 месяцев, потом месяц дома лежала, а потом до родов снова больница.. проблема была в том, что весь срок болел живот и была угроза. Узи и анализы показывали, что кроме того, что матка в тонусе все хорошо развивается. Однако, ребенок на третий день от рождения вдруг умер. Врачи пожимали плечами и не могли найти ответ. Сказали мне тогда, что крайне редко, но у новорожденных такое может быть. Это такая трагедия, что я не желаю просто никому на этом свете такое пережить. Повторюсь, но всё же, не знаю, может совпадение, но теперь боюсь всего и верю во всё.Я бы не пошла...
Думаю, не стоит. Говорят, на ребенке это отражается. Пусть родственники и не поймут сначала.
Зачем Вам лишний стресс? Не стоит. А на кладбище вообще нельзя беременным
Анютка Шокк
Ребенку не навредишь, но я думаю что не стоит зрелище не из приятных
вообще что здесь пишут, что нельзя беременной к покойнику подходить, это правда. я бы не пошла, а родственники потом все узнают и поймут.
нет не иди, может вначале не поймут родственники, но потом, когда узнают причину настоящую, посчитают что ты сделала правильный выбор. дедушке ты точно не поможишь, а себе навредишь, думай о будущем, а не о прошлом, удачи и главное не волнуйся.
Я бы не пошла, это стресс большой. Я была у чужого человека, как увидела гроб, так 2 часа без остановки ревела в 3 ручья))) ) решай сама.
Я во время беременности не ходила ни на похороны, и вообще на кладбище (на родительскую, когда все ходят поминать родственников) .
Помянуть можно и дома, блинчиков напечь. Лишний стресс ни к чему. Тем более там такая черная энергетика (((.
наверное не стоит, если можно не идти, то всё же не ходите.
Я бы точно не пошла