Беременность и роды

Почему нельзя рожать на 8-ом месяце беременности? Что может случиться?

может случится необходимость в сурфактанте, а его может не оказаться в клинике и придется покупать самим. цена вопроса-9-50тыс.
а в остальном как и у других детей- тоесть индивидуально))
Анастасия Зирюкина
Лучший ответ
И пяти-месячных рожают и всё хорошо. Когда я в роддоме лежала там вывешивали списки детишек от 800 грам весом и ничего, выросли.. . бегают уже.
Юлия Анисимова
да, я тоже слышала, что на 8-м месяце дети менее жизнеспособны.
Туся Олейник
Да на любом можно, только раньше то ребенок еще не может дышать самостоятельно. На 8 месяце что-то с легкими происходит, точно не знаю что, поэтому в 7 месяцев дети более жизнеспособны, чем в 8.
Я дочку родила в 36 недель и всё хорошо было. Рост 51, вес 3.680 (!!!)
Ольга Ефимова
я дочь родила в 35 недель 2800 весом
в 2 месяца она весила 5800 и кормила я ее только грудью- так что все индивидуально.
Surayka Studentka
сейчас выхаживают без проблем
поражаюсь я ответам "я слышала, я слышала"....
мои 2-ки восьмимесячные, в спец. аппаратах не лежали, все же зависит как развития ребенок, бывает и 9-ти месячные слабые, а бывают и на 34 недели уже богатырей рожают.
Вобще считается что чем ближе к ПДР ребенок родился, тем лучше для него. У меня дочка 8-ми месячная. Рожала я без стимуляции и всяких подобных врачебных вмешательств. Лежала она вместе со всеми детками и выписали нас на 3-ий день. В поликлинике не разу не слышала что у нас какая то группа риска или что то с легкими. Вобщем ребенок без осложнений, такой же как 9-ти месячный. А вот 7-ми месячного обязательно в реанимацию кладут и выхаживают. Можно только сделать вывод что про 8-ми месячных это сказки всё.
почему нельзя? можно. только малыша подержат в специальном аппарате, чтоб "дозрел"
Блин! Ниче он не погибнет!
У меня есть знакомый, который в 8 месяцев родился - умный здоровый мужик! Бред!
Elena Lihonosova
Согласна с Татьяной Смирновой, могут легкие не открыться
ну наверное потому что надо на девятом. как сказать - нельзя??? 7можно, просто недоношенный будет, сейчас и на 21 неделе выхаживают. а если вы про то что лучше на 7ом мес, чем на 8ом, то обусловлено тем, что на 7ом мес у ребенка тренировочное раскрытие легких (не знаю, как правильно называется) , а на 8ом они опять закрываются.
Говорят что 8-ми месячные детки слабее 7-ми месячных.. . Болеть будет часто...
я родила дочку раньше срока на 3 недели. Т. е. фактически на восьмом месяце. Но врач-неонатолог сказала, что ребенок переношенный. Просто ребенок быстрее развивался. Родилась с весом 3200. Так что все по-разному.
Раиса Борзина
ты дело в том что дыхательный центр в восем месяцев созревает полностью и легкие просто могут не открыться ..но далеко не с каждым ребенком это случаеться ..
Александра
могут легкие неоткрытся, а так все зависит от врачей.
Demi Knight
Вообще, никто не говорил что нельзя. Просто ребенок будет "не до конца сформированным", если можно так выразиться, (а если сказать правильно это синдром морфо-функциональной незрелости) поэтому ему будет трудно адаптироваться к новым условиям, кстати это предрасполагающий фактор к развитию многих болезней во взрослом возрасте
я родила на 8 месяце ребенок был жолтый дольше чем другие дети капали капельницу и месяц лежали в больнице Вес мы быстро набрали и развивались хорошо. Сейчас моему ребенку 3года все у нас хорошо в развитии не отстаем и почти не болеем. Так что по этому поводу не узнаешь может быть все хорошо главное надо верить в лучшее.
ребенок то жить в любом случае будет, а еще зависит мальчик или девочка, вот девочки и в 7 месяцев выживают, мальчики котегорически нет, да и оно тебе надо в 8 месяцев рожать, хотя все беспорно зависит от врачей, а имуннетет можно потом поднимать до определенного возраста потом ребенок окрепнет сам по себе, ну все же будет маленький, ну в физическом плане мож и не отставать ну видимость недоношенные дети всегда же маленькие хрупенькие, ну все же дело твоё...удачи!!!
Отклонения в умствнном развитии могут быть.
Ребенок погибнет!...