Беременность и роды

как считаете, детей рожать надо после того как сделал карьеру или надо рожать пока молодой ?

Пока молодой однозначно.
Я сейчас живу в Канаде, так здесь каждая вторая семья рожает после того, как построит карьеру.
Проблем - куча!! ! Бесплодных - тьма! ЭКО - каждый третий! ..
Поздние дети очень нервные и здоровье - гораздо ниже среднего.
Скоро выродимся все, лет через 50....
Зато китайцы и индусы рожают много и рано.
Дети как на подбор - армия растет! Скоро эти "цветные" нас всех поработят и это будет несложно - с нашим-то генофондом... .
Так что рожайте!
Если не хотите чтобы Земля превратилась в одну большую Поднебесную....
Мариам Кобахидзе
Лучший ответ
Эльмира Нурланова Я жила в Греции. Не сказала бы, что их дети более нервные. Просто родители им гораздо больше разрешают, чем у нас. Зато подростки европейские именно потому что им больше разрешают в детстве (ИМХО) поражают по сравнению с нашей молодёжью своей уравновешенностью и взрослостью. в остальном согласна с вами.
детей надо рожать когда их хочется рожать
Мария Асанова
карьеру то можно сделать в любом возрасте, а вот родить то не всегда получается и надо родить тогда когда организм молодой и здоровый, а не травить его таблетками. Ради детей когда начинаешь жить, то как то и карьера лучше продвигается, потому что появляется стремление больше заработать. А если заниматься сначала карьерой, то можно вообще остаться без детей, потому что постоянно будет некогда рожать, а потом уже и не к чему.
пока молодой! потом может быть поздно!
Sveta Vlas
Карьера может и подождать а вот репродуктивный возвраст нет
@T
@nюtik Turkova
Я забеременела в 31, хотя считаю, что могла бы не торопиться, но муж настоял.
Tatjana Ulonen
Нужно рожать тогда, когда есть чувство того, что созрел для рождения и
воспитания ребенка. Свои плюсы и минусы есть и с случае молодости и
в случае родов после сделанной карьеры.
Я считала и считаю после того, как есть какая то платформа материальная, вот я хотела родить после 30,когда наладила бы себе карьеру, твердо стояла бы на ногах, у меня как раз перспективы такие открылись! Я хорошо зарабатывала, сдавала на права, хотела купить машину, постоянно повышала свое мастерство, меня на работе очень ценили и держались за меня, я хотела чуть позже открыть свой маленький бизнес, переманить всех наработаных клиентов к себе... но тут беременность... аборт делать нельзя было, вот оставила... после родов месяцев через 3-6 выйду опять наверстывать упущеное
Юля Миненкова
Детей нужно рожать пока абсолютно здоровый. А это - в молодости.
Таня Веселова
Пока молодой. Карьера и младенец вещи не совместимые. Если будет хорошая работа и придется уйти в декрет это будет означать спад карьерного роста и многие отказываются от рождения и тянут до последнего.
Nuriyla Dyusheeva
надо рожать когда морально готов! когда готов на себя взять ответственность за человечка! карьера и молодость здесь не при чём)
Анна Grasmik
Рожать нужно, пока возможность есть и с организмом все хорошо!
**
***марина ***
И в том и в другом скучает, ключивое слово НАДО!
Dardre Mrak
Как захочется.. .
В следующем году у меня диплом, 5 лет училась, за это время родила двоих мальчишек))) )
До беременности почти год работала в ЖКХ))) )
Не желею ни о чем)))
Muhabat Corayeva
Детей надо рожать, когда забеременеешь, а не делать аборты прикрываясь отмазками, вроде рано, денег нет, квартиры нет и т. д.
рожать надо пока молодой и здоровый- дети будут здоровее, знаете что алкоголь имеет пагубное влияние на яйцеклетки, женщины рождаются 1-2 миллионами яйцеклеток, количество которых сокращается ежемесячно, я слышала на одном форуме гинеколог говорила, что при приеме оральных контрацептивов возникает так называемое состояние псевдобеременности (без исползования яйцеклетки – то есть – экономия) . соответственно дольше не наступает климакс. А вот реальная беременность, а потом еще и кормление грудью без критических (у всех конечно по-разному) – это естественное продление в себе женщины. А как вы думаете раньше так поздно рожали?? ? Если детей по 10 шт представляете какая экономия яйцеклеток!!!, так вот детей надо рожать чем раньше тем лучше- работа никуда не убежит, ну конечно тылы должны быть прикрыты.
Rocky Fayten ...
Рожайте тогда, когда хотите, когда чувствуете, что готовы стать родителями. Но в любом случаи молодой организм лучше справиться с этой задачей.
после карьеры.
Раньше наши бабушки рожали и в 45 и в 48,но они не травили себя
таблетками противозачаточными. Сейчас женщины травят свой организм таблетками, а позже начинают лечится от бесплодия. И знаете ли Вы как
будит у Вас???
Наталья Эрих
Я 3 года жила в браке и делала карьеру! Сейчас беременна и очень жалею, что не забеременела раньше! Моему ребенку было бы почти 3 года! Дети важнее всего на свете! Это ваше бессмертие.: -)
Наталья Новик
Каждый свой выбор делает, смотря какие у тебя ценности
Рожать надо тогда, когда есть от кого... а не лишь бы с кем!
даже если карьера, то до 30 лет, т. е. в 30 уже постараться родить.
Пока молодой!
Рожай пока молодой, мальчик, рожай пока молодой =)
Polina $
Пока молодой и здоровый
Зоя
пока молодой конечно
после чтоб деньги были