Беременность и роды

Сейчас стало считатья нормой делать карьеру, а потом рожать детей...

многие мне об этом говорят... но я не хочу быть как они... я понимаю, что карьера еще впереди, а вот детей как раз пора.. .
я наоборот считаю ненормальным, что после 25 лет у женщины. а уж тем более еще на десяток старше одна карьера, ни семьи, ни детей...
Это личный выбор каждой женщины. Никто не знает точно, что лучше, что хуже.
Каждый сам свою судьбу выбирает.
Ксения Ветрова
Лучший ответ
Правильно считаешь. А то потом рожать будут молодые, а ты со стороны смотреть. Никому еще дети не помешали делать карьеру.
очень правильно нечего нищету ростить
Для меня нормально... я так и сделала... а вы делайте как считаете нужным)))))
Ваша жизнь - ваши правила. Только подумайте сначала, на какие деньги Вы будете этих детей растить. если не состоитесь в работе? Пока в декрете просидите, так и вообще квалификацию потерять можно. Или работать вообще не входит в Ваши планы?
Зоя Техова
А я рада что в середине 90-х не поддалась массовому психозу и не родила сразу же после школы.
Мало родить ребенка, нужно воспитывая его делится с ним своим жизненным опытом.
Так что до 25 лет я набиралась этого самого опыта, а теперь с радостью делюсь им со своими детьми.
И абсолютно уверена, что рожать никогда не поздно.
А вот родив обратно точно не засунешь.
делайте так, как считаете нужным.. что бы вам не говорили, на самом деле всем наср.. ть на всех, поэтому не заморачивайтесь.
Все правильно.. . а правильней без работы и с детьми? а кормить на что? одевать?
Ну так и делайте как считаете нужным. В чем вопрос?
ну и считайте дальше в чем проблема?
каждый решает для себя как жить, при чем здесь все остальные. Я считаю нормальным сначала сделать карьеру, но кто думает не так, ради Бога, рожайте
А вам есть дело до других?
Мне вс равно кто как и что считает... делаю так, к ак считаю нужным.. .
Оля Оленька
Согласна. Хотя раньше не хотела детей рожать до 30-ти. А вышло по-другому: мне еще нет 30-ти, а уже троих родила. Се ля ви!
А Вы ТОЧНО уверены, что Вас и Вашего ребенка обеспечит муж, что он Вас не бросит в Самый трудный первый год жизни с малышом? И Ваши родители ТОЖЕ согласны Вас поддерживать во всем? Если да-ТО РОЖАЙТЕ!!!
неет. детей надо рожать вовремя. ато будет зануда-мамаша)) а карьеру можно и в 40 лет так и не сделать) НО всё равно должны смочь обеспечить нормальную жизнь и себе и ребёнку.
Moonstyle L_U_N_A_R_A
Для каждого своя норма. Я себя очень смутно представляла с детьми на съемной квартире, оставляющая их на няню или бабушек, чтобы подработать и купить фруктов детям, и путешествующую максимум на дачу. Нет, это точно не для меня. Я своего первого ребенка родила в 32 года и наслаждаюсь материнством. Тогда как сестра, родившая в 19 и имеющая сейчас 21-летнего ребенка с сожалением говорит, что все лучшие годы, которые надо было бы провести с ребенком, впахивала на работе.
Мужу вообще есть с чем сравнить. У него дети уже взрослые, родились, когда ему немного за 20 было, и наши совместные родились в его 49, 53 и 59. Совершенно по разному к ним относишься и гораздо приятнее воспитывать имея материальную базу.
Да, кстати, женщина до 25 имеющая только детей лично у меня может вызвать только лишь сочувствие ((
Дети стимул для карьеры.
Assem Nogaibayeva