Беременность и роды

А многие считают, что рожать второго ребенка в съемной квартире или в однушке - плохо?

По мне так это вообще не причина отказываться от рождения деток. Ну я еще понимаю, если есть возможность накопить на свою квартиру или на побольше в течение нескольких лет... А когда нет такой возможности? И ипотеку не получается взять? Что тогда делать, вообще что ли не рожать?.. Я вот до сих пор НЕ ПОНИМАЮ такой отмазки своей мамы почему второго не родила. Говорит из-за квартиры. Соседям это не помешало. И знакомым не помешало в съемной квартире двоих родить.
Пока малыш маленький это не помешает, а когда он подрастет, пойдет в школу?
Конечно это не причина что бы не рожать. Отсутсвие жилья - повод поиска путей решения этой проблемы )))
На моих глазах подрастающий сын (мой бывший бойфренд) и его мать устраивали бои без правил в однушке именно из за того что им нельзя было по углам разбежатся, лично я бы себе такого счастья не хотела )))
Вера Авдиенко
Лучший ответ
привет, я не поддерживаю тех, кто рожает, живя на съемной, особенно второго ребенка, я б и первого не стала
Блин ну я не думаю что прям плохо, но и хорошего не вижу. В однушке или съёмной квартире я бы второго рожать не стала. По мне так даже 2х комнатной (у нас такая) мало для двоих. Я считаю нам требуется расширение. Это не отмазка у детей должно быть личное пространство.

Но как бы это для меня так, если кому то удобно по другому... почему нет....
Valusha Cemikina
Татьяна Ярощук значит я еду к тебе милка моя! нам будет веселее если объединить наши потомства )))))))))гггггггг
живя в однокомнатной без перспектив я бы и одного не стала рожать. ИМХО
Танюха Бу
я бы не стала, да и с одним ребенком тоже в однушке жить (( ну люблю я комфорт и ничем жертвовать не готова.... дети тоже думаю не в восторге, если семеро по лавкам и вещи бу за кем-то донашивать и тд и тп.. . лучше уж вообще не рожать, если нечего дать ребенку
Даша Рогаткина
Я никогда не жила на съемной квартире и никогда не жила в однушке. А ребенка родила одного. Ничего в этом деле не зависит от бытовых и жилищных условий, все зависит от желания женщины.
Я б второго на съемной кваритире рожать не стала б. Разное в жизни может случиться. Вдруг останешься одна с двумя детками и без жилья? В лесу палатку тогда ставить? Да и в однушке с двумя детьми тесно.
У людей которые рожают в однушке больше одного ребенка инстинкт размножения преобладает над разумом... О детях бы подумали..
Людмила Лядова
Мы пока снимаем.. . один есть)) ) Если забеременеем - будем рожать конечно)) ) Хотя сначала хотим в стройку влезть.
Инна Bryuev
да у каждого свои понятия о хорошо или плохо... .
Я вот лично рожать-бы в однушке двоих не стала! да и одного наверное подумала б ...Это мое личное мнение. Я все-таки за качество жизни для детей, количество каждый для себя решает.
кто хочет, пусть хоть дюжину рожает в однушку, не мое дело )
Юлия Жукова
Мольдир Акберова Прывет неуловимая ёлка)
Моей маме и в коммуналке не помешало двоих родить. И мы с сестрой очень рады...:)) ) Потом она получила свою двух комнатную, но прожила в коммуналке до этого много лет. Сейчас у меня и у мужа есть квартиры, но там живут родители, а хочется одним.
~Mora~ Akelova
моя соседка рожает 3-го в однокомнатной квартире живут ;она муж и 2-ве дочки старшей 4 года младшей 1.5 летом роды
я ситаю, это имнтимный вопрос, который каждая сесмья решает ИНДИВИДУАЛЬНО, Кто-то вообще не рожает... и это его личное дело.
Плохо, завтра вас попросили из квартиры и что?? ? А садики для детей, а школа???
Balzhan ну вот про тех, которые родили - они ПОСТОЯННО переезжали. Но искали квартиры в одном районе, поэтому дети ходили в одну школу на протяжении всего обучения. Разве найти квартиру - это проблема?
я например третьего скоро рожу живя с мужем и детьми на съемном жилье и ни чуть не жалею...
Я так считаю. Потому что это издевательство над собой и прежде всего над ребёнком. Даже одного ребёнка рожать не имея собственного жилья - несознательно, а уж второго, третьего и т. д - верх безумия. Почему-то никто не станет заводить крокодила или покупать машину если не может содержать это, а вот детей рожать без нормальных жилищных условий - считается нормальным. Нет возможности купить/расширить квартиру - значит нужно или искать такую возможность или не рожать.
это Вам не причина, а мы снимали квариру 16 лет, все прелести этого нам до боли просто знакомы, садик, школу менять не хотелось, в одном и том же районе найти квартиру иногда настолько сложно, соглашаешься на любые условия.. . на второго не решились, так по крайней мере хоть одному ребёнку да создали НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни
Татьяна Качур
Вы бы поняли, если бы у вас был брат или сестра, с которым сейчас вы бы эту самую квартиру пилили. А так она только ваша, радуйся лучше.
знаете, глупо считать, что если нет квартиры, то ребёнка лучше не рожать! кто это придумал? потом скажут, что если нет машины... больших денег... мужа рожать плохо! я считаю, что если есть хорошая дружная семья, ну и конечно, не мало важно зароботок, то нужно рожать и быть счастливыми! у меня с мужем тоже пока нет своего жилья, но мой муж очень хорошо зарабатывает, мы строим большой дом в городе, но сейчас снимаем квартиру, а я беременна. и я счастлива, что всё сложилось так как есть! а искать оправдание своей неспособности быть ответственными не нужно!
Елена Ветух
Если родители созрели и пришли к выводу, что главное в их жизни дети, и они готовы посвятить себя их воспитанию, тогда двое детей в однушке не будут обузой. А если так, как говориться "выплюнуть", а там сам разбереться или рожают второго со светлой верой в всесильность материнского капитала, тогда и первого не стоит.
Юлия Яковенко
Рождение ребенка это в любом случае хорошо.
Есть такое выражение: "Если Бог дает детей, он дает и.. НА детей". Главное - ничего не бояться! :-) Детки - это святое!
рожать
я бы на второго не решилась... мы сейчас снимаем квартиру (копим на свою) , но у меня второй муж... а дете общее нужно, тем более заслужил)))