Беременность и роды
Вы считайте нормальным рожать второго ребенка, живя в однокомнатной квартире?
Если больше жилья не светит, то конечно же нет. Если раньше в советское время например рожали что бы получить квартиру, то сейчас шиш. У нас вообще соседи живут в однушке, сын женился и привел к родителям жену и ребенок родился, живут в шестером и еще собака. Я даже не могу себе представить где они все там умещаются. Жилья им в ближайшие лет 10 не светит и снимать нет денег, оба студенты.
нормально-не нормально.... а если вы - тот самый второй ребёнок? конечно, тяжело будет, но ведь так уж получилось.
Нормально. Мы с сестрой и родителями вообще в 12-ти метровой комнате жили, а тут целая квартира!
Ничего нормального. Это не жизнь а просто выживание, но рожают и второго, третьего. Ну хочеться им рожать, инстинкт размножения перекрывает здравый смысл.
Галина Мойса
О, согласна. Тоже считаю, что у таких людей нет здравого смысла.
Если Господь дает сил и здоровья для того, чтобы дать жизнь малышу, - грех убить его! Если малыш уже есть, - рожайте обязательно! Нам мама троих родила в "гостинке" 13 метров и тоже ничего не планировалось! Жили дружно и весело, в любви и согласии, хоть и в тесноте! А сейчас у каждого и квартира, и машина....
Галина Мойса
А почему жалейте, что ответили на вопрос?? У меня свое мнение на этот счет, хотела узнать мнение остальных. Что плохого в том, что я считаю, что детям необходимо личное пространство?
нет, я бы не стала, я понимаю что дети это очень здорово, но поверьте, ваши же дети потом вам это и припомнят.
Галина Мойса
Согласна, детям нужно личное пространство. Я бы и одного-то вряд ли решилась рожать в однушке.
Зилиха Хайбуллаева
прочтите мой ответ
Может быть планировать и не стоит, а рожать обязательно!
Да. Двухярусную кровать поставить и всё...
мне 23 года и мы выросли (мама, папа, я, сестра, кошка и попугай) в комнате общаги ))) родители купили двухкомнатную квартиру когда мы учились в 7-6 классах ))) главное не метры (нет они конечно не помешают))) )
а терпение и взаимопонимание и поддержка родителей друг друга )))
да живя в общаге - комфорта мало но я была ребенком и нам было весело играть с соседскими детьми а мама рассказала что однажды поклялась что у нас на столе всегда будут яблоки - незнаю почему ))) к тому же это были девяностые годы тяжело было а яблоки всегда были дома ...
такчто это нормально!! !
в нашей общаге все были с детьми причем в большинстве комнат по двое - трое детей да еще и собак ктото умудрялся содержать - овчарку помню, колли. Но все мы скажем так выбрались оттуда ))) одни в США уехали другие также как и мы купили квартиру )) в той общаге щас живут пенсиоеры и одинокие работяги.. .
в той общаге щас живут одни пенсионеродинокие работяги...
такчто это нормально!! !
Ольга Козина
Регина, поверьте в те времена когда мы с вами были еще дошколного возраста, наши родители ничего не боялись, немного было другое государство и другие МЫ-люди. Я ваша ровестница, и мы жили в ом в одной комнате в коммуналке, потом дали вторую комнату, полегче стало, но не ТО, дети разнополые, у меня никогда не було своего угла, из-за этого я стала искать способы быстрее вырваться из дома, и толку от этого, жила 3 года с одинм, потом вернулась, потом жила с другим 1,5 года, вернулась домой, а все же понимала где-то очень глубоко понимала, но не хотела признаваться самой себе, что скорее всего, если бы не тот комфорт в жилье который был с этими молодыми людьми, то так долго бы не провстречалась ни с одним и не со второым. Конечно делала не осознанно, но отсутствие своего угла с самого дества, толкают на необдуманные решения, стать быстрее врозлее и типа умнее.
Ольга Козина
прошу прощения, в предыдущем сообщении не напечаталось, "в 4-ом жили в одной комнате"
Да
ну а почему бы и нет?
ну если очень хочется, то почему бы нет? ? в тесноте, да не в обиде
вот для того чтобы ответить на этот вопрос надо посмотреть фильм"безмолвный крик".и тогда можно принимать решение
Галина Мойса
Причем здесь этот дешевый фильмец про аборты?
Юлия Попевич
Какой ребенок на 5-7 неделе?
у нас нет вообще квартиры мы снимаем жилье и ждем второго так что это нормально моя соседка родила троих и живут в однокомнотной квартиры
я тоже родила 2го не задумываясь о расширении жил. полщади живя в коммуналке, но жизнь повернулась так без мат. капитала без доплат без банков, а просто удачно продали и купили убитую (отремонтировали и живем в 2ке.
И на вашей улице перевернется камаз с пряниками.
А вы подумайте мы не вечны и как хорошо, что у вашего ребенка в жизни будет еще родной человечик.
да
Мои родители меня родили (я 2 у них ребенок) живя в 12-ти метровой комнате коммунальной квартиры, без каких-либо надежд на скорое улучшение жиличных условий, имея на руках моего брата в 1 года от роду. И ничего выжили. Сейчас я с родителями живу в отдельном доме.
Я бы лично не стала, нам вот троим (муж, я и дочь 3 месяца) в трехе места мало!!! Но если Бог уже дал, то надо рожать конечно, будет трудно, тесно, неудобно, но главное что бы всё это было в ЛЮБВИ!!!!
Моя сестрёнка родилась когда мы в однокомнотной квартире жили. Сейчас у родителей двухэтажный дом ;)
все думают по разному, я бы не стала, а знакомые с двумя живут и мама говорит что так легче за двумя погодками следить в одной комнате
Риторический вопрос) ) Вот у меня есть девочка. . Тоже живу в полуторке. . Лет через 5 хочу воспитывать не только дочурку, но и начинать воспитывать, родившегося пацана! Каждому свое. . Главное потом не жалеть ни о чем...
у меня трое, две комнаты в коммуналке, всё ок, нам весело)))))
ситуация моих друзей. больше всего страдает старшая дочь-студентка, не поспать не учиться, папа работает в порту и на такси, спит в машине между вызовами, а если дети разнополые? я бы аборт не делала, но и не планировала
Мы так и живем, 3,5 и 1год, тесновато, иногда мешают друг другу, хотим расширяться, а если ждать лучшей жизни, то можно вообще без детей остаться.
Солнышко Солнышко
золотые слова!!!!а главное четко-понятно-и по делу!!!!
у моей кумы трое детей сын 8 лет и две девочки два года и 8 месяцев второй живут в однокомнатной квартире
Галина Мойса
Ппц, бедные дети.
Обязательно рожать! А как же материнский капитал? дополнительная возможность расширить жилплощадь.
нет, и первого тоже не нормально
раньше на улицах рожали и жили ни чё.да
если квартира своя, то это нормально
А нормально убивать родного ребенка из- за того что у родителей СЕЙЧАС нет дворца, ребенок то уже есть!
Елизавета Панина
Если бы могла,- я бы Вам +100 поставила!))))
главное чтоб в семье было все хорошо..! и взаимопонимание...! это важнее жилплощади!