Если будете так рвссчитывать, то вообще никогда детей не родите. То квартира маленькая, то зарплаты не хватает, то на работе карьерный рост назревает и т. д. и т. п.... если есть желание рожать, то надо рожать, а проблемы будете решать по мере их поступления. Люди в одной комнате живут (в комуналке или с родителями) и нечего - чудесные дети и счастливые родители.
Конечно, в оптимале - каждому ребёнку по комнате, плюс спальня родителей плюс общая комната. Но многие ли могут себе это позволить? И чего теперь - без детей жить? А годы-то уходят...
Беременность и роды
Как Вы думаете,стоит ли заводить детей,живя в однокомнатной квартире?Или всем места хватит?
Есть пословица-бог даст ребёнка, бог даст и на ребёнка
Мы вчетвером в одной комнате. Дружно и весело!
Назгуль Субаналиева
какой кошмар
Я бы не стала рожать в однушке. Сначало улучшила бы жилищные условия.
Елена Тарасова (Валеева)
А вдруг жилищные условия только к пенсии улучшатся?Тогда что делать?
ну одного можно еще... И решать квартирный вопрос.
у нас двое.. . тесновато уже, ищем варианты.. .
а вот у знакомых 4+ сами родители.. . и ничего!
Елена Тарасова (Валеева)
Четверо детей,родители и их родители.Итого-8 человек?Где они там умещаются все?
будет очень тяжело - мы жили в однушке с малышом новорожденным месяц - чуть друг друга не поубивали, слава богу квартира по наследству отшла большая и проблема решилась сама собой.. . но у кого такого не предвидится - не представляю даже как в одной комнате с малышом, режим которого абсолютно иной чем у взрослых.. . а двоих детей в однушке заводить - это по мне просто их мучить.. . вот есть у меня знакомая - дочь 13 лет у нее и сын около 2-х лет, живут в однушке, еще с ними муж ее. ну и это кошмар, старшая не может не заниматься, ни друзей позвать, целыми днями на улице болтается, дома нет места.. . ну вот что хорошего?
Только одного, и если есть перспектива покупки или получения двухкомнатной квартиры в срок не больше 4 лет.
Елена Тарасова (Валеева)
А если нет перспективы,тогда что делать?
Одного можно
мы и второго в однокомнатной родили, правда практически сразу купили двушку.
главное не заводить тараканов - они потом сами так заводятся, что. . как в сказке про лубяную избушку)))
у меня подруга щас третьим беременна. живет в однушке с мужем, сыном 10 лет, дочь 11 мес. 2 кота, бульдог, улитки.... это смело. но я бы решилась на одного, а улучшив жил. условия на второго.
Елена Тарасова (Валеева)
Первый раз слышу,что улиток кто-то в квартире держит.
Не то, что стоит, а очень даже нужно! ! )) мы в однушке живем, щяс ляльку ждем. А там недалеко и до двушки ))
нужно даже!!!
У меня есть знакомые, которые и вчетвером живут в однушке (родители + 2 ребенка) и такие, которые жили вчетвером (родители + 2 ребенка, и потом одна из их дочерей родила ребенка и они стали жить впятером) и есть еще такие знакомые (2 родителей + 5 детей) - все живут в однушке.
Так что я считаю, что втроем вполне хорошо можно жить в однокомнатной квартире. Всем хватит места. Просто, чтобы всем было удобно нужно правильно распределять место.
Заведите собачку. Можно тараканов завести. А детей рожают. Всё зависит только от вас. Считаю, что в однкомнатной квартире можно создать условия для полноценного развития малыша.
Елена Тарасова (Валеева)
Разве в квартире можно животных держать?
у меня сестра двоих родила не побоялась, вот весно будут двухкомнатн. брать
Многие умудряются и троих заделать, живя в однокомнатной или в комнате в коммуналке. Вот где тупизм!
Одного можно еще родить, если уж очень хочется. Если комната большая, то можно будет перегородку поставить.
смотря сколько детей хотите завести, если одного, то конечно справитесь, хватит места, а если троих, то не хватит, и вообще это зависит от того, сколько вас там вообще будет, если вы+муж и ребенок, то это нормально...
вот у нас однокомнатная, и ребенку уже год и семь.. . все уживаемся.... это не повод не заводить ребенка. . Вот со вторым уже будет проблематичнее....
стоит. тогда быстрее о двушке думать будете)))
Елена Тарасова (Валеева)
Думать-то мы думаем.Только ещё что-то нужно.
Мы четвером (2реб) в двухкомнатной-и мне тесно)))))
Мы с родителями и сестрой в одной комнате жили, 16 лет. И ничего, все нормально. Главное, чтоб все аккуратнои всем места хватало, а то, бывает, и в 3-шке ребенка некуда положить.
Хорошей доли можно всю жизнь прождать, а детородный возраст то проходит.... Поэтому если есть желание иметь второго ребёнка, то квартирный вопрос-не помеха.
конечно стоит
у нас вообще нет квартиры-на съемной живем-очень рада что родила
это безответственно. сначала рожают, потом начинают у государства что-то требовать. заработайте сначала - и вперед )
ничо хорошего
Коротко и ясно надо, надо!!!