Беременность и роды

Интересный вопрос для многих. Стоит ли заводить детей если квартира однокомнатная?

35 квадратов. Вдвоем то тесно жить, а ещё ребенок будет. Но при этом все говорят мол подумаешь живут и меньших комнатах. И по двое детей. Ладно , хорошо, жить можно. Но без комфорта. Не любовью заняться, не отдохнуть в тишине, не привести гостей и так далее. Куда ещё больше то? А как же своя комната, чтобы свое пространство было. Почему мамаша наплевать на это? Лишь бы ребенка , а там пофиг стерпим
Нет
Gulya Mamedova
Лучший ответ
А что делать? Пусть таджики рожают -забудь
Кутузова Светлана Они могут, даже цыгане могут
да
Каждый этот вопрос решает сам, для кого то нормально, для кого то нет
Оксана Бароян
Нет не стоит, и себе плохо и ребенку не лучше. Если я и буду заводить детей то только когда будет минимум своя двух комнатная квартира
O@
Oks@no4K@ @
можно но мало
докупите побольше комнат
Таня Крамар Докупит в браке, а потом оп так аккуратненько и попилят с женой...
Судя по твоим 3-м вопросам, это тоже спам
Кутузова Светлана По вопросу есть что сказать?
заводят собачек, а не детей. Вам- не надо!
Ирина Фокеева
В коммуналках раньше заводили как то.
Надежда Гельд
Необходимо! Будет стимул работать на новое жильё.
Мбдоу Башкирский Детский Сад № 152 Детский Сад № 152 С ребенком на руках, где почти все деньги будут на ребенка уходить. Если материнский капитал дадут, то чуть поможет
Брат моего мужа жил с тремя детьми, женой, собакой и с гостьей с Украины и её взрослым сыном. Итого: 4 взрослых, трое детей. И собака. И как-то жили, сейчас правда всё те же, но в 4-х комнатной.
А мы вот с мужем и дочкой (4 года) в однушке. Я не спорю, что круто, когда у каждого по своей комнате, и отдельная ванная. И кабинет, и детская, которая не спальня. И столовая желательно.
Но если НЕТ такой возможности?
Любви это никак не мешает, поверь. Если эта любовь ЕСТЬ.
Маленькая квартира тоже свои плюсы имеет. Не хранишь всякий хлам, а также убираться проще)
Для праздников есть рестораны. Для развлечения ребёнка - детские центры. Для отдыха - дача или поездки на море.
А если жить и думать, что вот когда-нибудь разживёмся лишними метрами, а потом уж детей, то этого может и не случиться.
Выбор каждого - иметь или не иметь. Как в песне.
Анна Скрипкина
Мы променяли 50кв квартирных на 30 (пока строимся) квадратов своего дома, живем в 4м, а, еще 3 мохнатых, ну ладно - собака в будке - не в счет, кот и кошка скоттиш-страйты, причем Барсик у нас не маленький котенок. И ничего особенного в 30 квадратах нет
Elena
человек не заводчик.. завести можно собаку кошку...
Какой-то ты странный...
В однушке есть комната, есть кухня.
На кухне помещается либо диван для родителей, либо туда заезжает детская кроватка.
И до 3 лет ребенку а то и дальше - однушки более чем хватит семье из 3-х человек.
А дальше - меняй на двушку или трешку.
Не смогла бы я наплевать на такое имея 1-комтн. квартиру. Ок. Родится, а дальше?... Каждому члену семьи необходимо какое-то свое пространство.
Вот одноклассник жил в однокомн. квартире с родителями до 17 лет.. Что он мог? Друзей привести не мог, девушку тоже, да толком ничего, да даже сам собой побыть не мог. Одноклассница также жила, но только у нее чуть по-другому история стала... с ее 9-10 лет... Родился брат, родители подкопили и взяли трехкомн. квартиру . Здесь уже у каждого своя комната-свое пространство, свой уголок. Хотя, что в 1 семье, что во 2 семье родители не богатые. Обычные мамы : 1)учитель нач. классов; 2)продавец продуктового магазина. Отцы бригадиры жд. Мое мнение из двух этих примеров в том, что кто-то подумал, захотел и имел цель... шли к этому, а кто-то не парился, тк их такое устраивало. Ладно с квартирами, также и с машинами у их семей ...в 1 семье она не нужна, тк устраивают поезда, автобусы, попутки. Во 2 семье была еще цель и пусть приобрели спустя еще через 10 лет, но.... итог в том, что кому-то и так сойдет, а кому-то нет.
Cicino Davituliani
Да их вообще заводить не стоит, если не хочешь лишься квартиры и попасть на алименты
А Вас когда "завели" , сколько у родителей комнат и квадратов было? Заводят будильник, собачку, котёнка. 35 квадратов тесно? Мои родные жили - 40 кв. м. комната в коммуналке. В комнате - Прадед, его жена, двое сыновей. И бабушка, дедушка, моя мама. прибавьте общую кухню, 2 санузла и 2 душевые на 15 семей. И жили. Жили не "как-то ". Да, очень тесно. Зато очень дружно.
Кутузова Светлана Так и знал, что найдется тупорылая дыра, которой не понравится слово " завели ". Я понял что вы мазохисты, вам чем тесней и хуже, тем лучше
Кутузова Светлана Дружно жить можно и в своих комнатах нормальных.