Беременность и роды
стоит ли заводить ребенка не состоя в официальном браке?
Хотим ребенка, но пока не женаты по причине того что мой любимый мужчина видимо морально готовиться стать мужем официально=). встречаемся 5 лет. живем вместе около года. очень хочет стать папой? как быть?
ребёнок не собака, что бы его заводить.
дети это цветы жизни попробуйте родить и возможно вашь благоверный сам понесёт вас в загс на руках прямо из роддома.
Нашему малышу уже 5 месяцев в официальном браке не состоим. Мы счастливая семья, никому ничего не мешает :)) А паспорта успеем испачкать :))
конечно вам решать, но если заводить ребёнка отношения лучше зарегистрировать. чтобы именно вам не остаться потом с носом. если он готов на такой серьёзный шаг, как рождение ребёнка, то должен созреть и для первого шага. а то получается, что ответственность-то он брать за семью не хочет. и с ребёночком потом расхлёбываться самой вам может предложить. слова мужчин и желания недолговечны. сейчас хочет, завтра может отказаться. а в браке всё более основательно.
Сдоками проблемы будут.
Нужно будет получать свидетельство об устпновлении отцовства, постоянно дергаться, будете с ребенком на разных фамилиях.
Объясните, что если будет ребенок -вы полноценная семья!
Да разницы особо никакой. Но если Вам хочется замуж, то в такой ситуации Вы станете злиться на партнера, что он не хочет жениться. Это портит отношения.
Очень хочет стать папой, но не очень хочет стать мужем.
Стать папой он морально готов, а мужем - нет. При том, что в его жизни ничего не поменяется, когда он станет мужем, т. к. встречаетесь 5 лет и уже год живете, а вот когда он станет папой, поменяется все. И при всем при этом папой стать готов, а мужем - нет. Хммммм.. .
Извините, ну не верю я тем женщинам, которые говорят, что радостно принимают ситуацию, когда ребенок есть, а мужа нет. Мне непонятна ситуация, когда двое решили создать семью, завели ребенка, но не расписались. Мне этого не понять. Для меня это значит только одно: мужчина не уверен, что и дальше будет жить с этой женщиной и путь к отступлению ему кажется проще.
Да рожайте, конечно. Штамп в паспорте ничего не меняет. Если Вам судьба быть всю жизнь вместе, то будете, а если нет, то штамп всё равно не спасёт. Счастья и мира Вашей семье.
я бы сто раз подумала, прежде чем ребенка завести... если вы готовы и одна ребенка воспитать, то тогда рожайте
А что штамп в паспорте многое меняет? Мне кажется это на штамп в паспотре никак не влияет! Мы с мужем зарегистрировались когда старшему было 8
Все это фигня, женаты или не женаты. Ничего не держит, ни брачные узы, ни дети, если нет любви. Рожайте, и не гоните, а как только забеременеете, вот увидите сразу захочет расписаться. Если есть любовь-будете вечно вместе, а если нет, хоть пятьсот раз распишитесь, всек равно счастья не будет. Я не замужем, мы счастливы, беременная и разницы не вижу.
я тоже в гражданском живем не тужим дочери годик а вместе мы 4 год и нормально все
даже не знаю что сказать... есть примета такая, если в течении года не расписались, то уже и не распишитесь.... обычно люди сразу принимают решение жениться или нет.... я на себе проверяла... с одним 4 года, с другим 5 с половиной прожила, а замуж и хотелось и не хотелось, ребёнка и хотелось и не хотелось... и только с последним мы поженились, он мне на 3 неделе предложил.... одно дело когда человек говорит "хочу",другое, когда он должен стать ответственным... вы не прислушивайтесь к моим словам всерьёз, но мне кажеться, всё это как не очень хорошо.... честно и открове%2
я бы не согласилась рожать не состоя в браке.. . пусть женится, а потом уж ребеночка можно родить
Всё зависит на сколько Вы ему довеяете. Желанный ребёнок это здрово! И ему ЛУЧШЕ родиться в СЕМЬЕ!
ребенок - счастье, штампик для кого как)))
СмеХно !!!Чудной народ мужчины.... мужем быть не готов, а папой с радостью....
Мне кажется если вы любите и доверяете друг-другу, то нет никакой разницы женаты вы или нет. Главное, чтобы вы детю и другу другу любовь дарили, а уж сходить в ЗАГС всегда можно успеть! Они работают каждую неделю.. . :)
Я родила в гражданском браке.
Нормально.
Зато потом, решили разбежаться - никаких проблем
Нормально.
так не честно, если очень хочет стать папой, что ему мешает стать мужем? Ребенок должен появится в законном браке.
Интересно! Мужем готовится стать, а папой уже готов! Мужчины, в основной своей массе, рассматривают детей как игрушку. Подумайте сможете ли вы одна, если что, растить ребенка.