Мне и жене по 25 лет, очень хотим первого ребенка
Взяли ипотеку на 2х комн квартиру.
Сейчас оба очень много работаем, платим все что есть в досрочку, погасили уже одну шестую долга за 3 мес. В таком темпе мы можем погасить кредит менее чем за 2.5 года. Цель как можно быстрее выплатить и уже брать ипотеку на новостройку или нормальную 3х комн. квартиру.
вопрос: может так не торопится, платить без досрочных платежей и завести ребенка? тогда выплачивать придется лет 15-20.. а хочется и площадь побольше и машину. Что делать жить пока для себя, или жить пол жизни в долгах но с детьми?
Беременность и роды
Стоит ли заводить ребенка при непогашенной ипотеке?
А и так в долгах пол жизни будешь, хоть с детьми хоть без. Только детишек потом уже может быть поздно заводить..
Решать только Вам одно дело ДЕТИ другое вещи и др материальные блага и старые родители потом...))))))
Я бы в этом случае с детьми подождала. Никуда вы не опоздаете с ними за 2-3 года.
uznayte u Vas,pri rowdenie rebenka mogut na ipoteku snizit prozent!
Я бы подождала пору-тройку лет, рассчитались бы с долгами, так хорошо и легко потом бы было. А сейчас если решитесь, то придется очень не легко лет на 15-20.
ну так жизнь мимо и пройдёт.. . а она - есть преодоление трудностей. Сейчас ипотека, потом обязательно еще что-то.. . Здоровье не вечно. Рожайте сейчас!
поживите еще чуть-чуть для себя....
завести ребенка?! она же не собака.!!! а родить нужно, и даже обязательно.
Конечно, планирование - это не плохо. Но не до такой же степени. Просто живите и радуйтесь жизни. А проблемы решаемы.
а почему нет! рАСПЛАТИТЕСЬ ЖЕ! а МЫ ИПОТЕКУ ВЗЯЛИ КОГДА РЕБЁНКУ БЫЛО 8 МЕСЯЦЕВ! платим и не жалуемся!
с ребёнком без машины очень сложно. как минимум сначала машина
нет
ребенка не заводят! заводят только собачек и кошечек
Конечно лучше ребенка завести, вы пока молодые справитесь со всеми трудностями, потом будет гораздо тяжелее.