Беременность и роды

Откуда берутся чайлд-фрии? Почему такая нелюбовь к детям? Откуда лозунг "рожать все умеют, а ты лучше карьеру сделай"?

Самое смешное, что они в итоге и карьеры не делают. По их логике они должны занимать ключевые посты в руководствах крупнейших компаний и быть крупнейшими бизнесвумен страны, и что в итоге? В первой десятке Форбс среди женщин большинство - многодетные матери ))))
Наличие детей на карьеру не влияет, это их очередной бред, что бы оправдать свой образ жизни.
Н_
Надежда _Шмелевская
Лучший ответ
почему это---"нелюбовь к детям"---может как раз---ЛЮбовь, слишком любовь, слишком ответственность и слишком самокритика, понимают, что не смогут осчастливить, не смогут дать то, что заслуживает ЧЕловек. ДЛЯ меня НЕлюбовь к детям--это когда рожают все кому не лень или потому что "так получилось", без материальной базы, без душевных качеств, рожают---а дети страдают, комплексуют. вырастают недолюбленными, зато мама--типа состоялась как женщина, никто пальцем не покажет зато. Показывали внебрачную дочь малинина----очень позитивная хорошая девушка, светится, говорит--чайлдфри, её образ гораздо более привлекателен, Чем образ многих многодетных, типа "любящих", но злых как собак, и растящих в итоге таких же волчат. А эта---может и перерастёт своё "увлечение", может---нет. НО это честный выбор честного ответственного человека. Чайлдфри не не любят детей, они их просто не рожают для себя. А те кто не любят, поносят детей и тд---этому есть другое название
На войне все средства хороши. Не так нацию извести, так эдак. А они, дуры, думают, что сами это придумали.
это в странах ЕС так диктуют
Марина Конарева С чего вы это взяли?
для себя любимого проще жить, чем брать ответственность .
Nadja Hellmann
оттуда же, откуда не любящие курить, скажем, или предпочитающие кофе, а не чай. У всех разные вкусы и интересы в жизни
Leka Kabiyeva
Оттуда, потому что ноги раздвигать гораздо легче, чем ставить себя на ноги и только потом стоя крепко на ногах, при этом хорошо подумав, могут родить ребенка, а могут и не родить....
Татьяна *******
Настоящей любви нет у этих людей, к сожалению. Нет того человека рядом, от которого им захотелось бы иметь ребёнка.
Они не знают что можно и карьеру сделать и семью создать. Шучу. Знают. Просто у всех разные приоритеты. А с плакатами ходят идиоты. Таких полно и среди child free и среди "яжематерей".
Дети вообще не нужны, тем более в такое время. Лишний рот как выстрел в спину.
Нна Полякова
это фригидные тётки и импотенты мужики придумали
Асер Кисан
Это одно из современных странных движений человечества - против размножения самого себя, т. е. человечества. Голубизна и т. п. ориентации направлены на то же самое - сократить население планеты. Всё это вдохновляет сатанинская философия эгоизма и человеконенавистничества
Ася Микрюкова
от того что своего мужчину не нашли
Elena Vasenina
Скорее всего родители в детстве не долюбили или перелюбили, или в последствии избаловали. Жалко их. Может и сделают карьеру и что? Думаю у людей рано или поздно появляется потребность себя продолжить в детях, передать свой опыт и мировоззрение кому-то, думаю в старости они тайком жалеют.
Чайлдфри - нормальные, адекватные люди, которые просто иначе выстраивают свои жизненные приоритеты, абсолютно ровно относятся к чужим детям и не истерят при виде беременных женщин. Многие из них рано или поздно решаются родить. А вот откуда берутся припадочные с лозунгами и транспарантами, это уже вопрос психиатрии.
это те дуры которые строят из себя то что ни один мужик не приемлит, не могут никого найти и чтоб это не признавать вот и придумали, а в душе мечтают, но гордость же важнее
Я понимаю когда, хочу но попозже. А не хочу вообще -Это психическое отклонение, в детстве была психологическая травма и люди не хотят это повторять. Есть примкнувшие, те которые просто не могут ( не нашли мужчину ( женщину), здоровье не позволяет. Ведь не хочется быть не таким как все, а -кидс фри -звучит лучше чем -неудачник-. Вынашивать, рожать и растить детей, намного тяжелее чем делать карьеру. Хотя бы есть выходные.) Но каждому свое.
~~~ N@t@li ~~~
Не все хотят бесцельно плодится. Иногда инстинкт не работает.
Елена Гейнц
Чалдфриев удочерять надо (((
Недолюбленные они (((
Людмила Поползунова я знаю лично именно "перелюбленных",эгоизм и мания величия затмевает все остальное
По мне так иметь или не иметь детей это выбор каждого и никто не в праве тебя принуждать . Ведь это в наше время вполне можно и без мужчины и а оборот есть мужчина детей нет и не хотят и дело тут не в плодии бесплодии эгоизме. Ничего плохого и зла не желаю тем у кого есть и кто знает детей . Но я лично для себя этого не хочу . Хочу с мужем просто быть вместе без детей. Не хочется жить чтобы думать что купить себе сапоги которые 3 зимы носишь или ребенку что то . В идеале все ок когда есть деньги есть родственники а так это все такие жертвы ради чего? Дети все растут и уйдут будут строить свою жизнь а ты останешься с тем что смог или не стоит построить .
Время такое- одни эгоисты. Для меня карьеру делать было не трудно, трудно было все бросит и года 1.5 посвятить только ребенку
Потому что родив ребенка, ты получаешь одно из самых жестоких наказаний, такого и в тюрьмах не бывает. Как минимум лет на пятнадцать, а то и на все тридцать. Сон? Какой сон, спиногрыз орёт. Отдых? Какой отдых, спиногрыза не с кем оставить. Развлечения? Какие развлечения, спиногрыз игрушки клянчит, не укупишь. А еще и работать когда-то надо. Короче говоря, рожая, ты ставишь крест на себе и на всём, что некогда было тебе интересно. А нам этого не надо.
Надежда _Шмелевская За период с 2011 по 2014 год я растила одну дочь, родила вторую и построила два животноводческих комплекса, если вы по жизни - никто, так не важно есть у вас дети или нет, никем и останетесь.
~~~ N@t@li ~~~ Почему называют детей спиногрызы?
у пидоров и лесби - и не получится размножаться))))))
Потому что для того чтоб иметь детей, надо иметь деньги на то чтобы их воспитывать. За детьми нужен хороший контроль.
Надо кормить ребёнка, одевать его и ухаживать за ним. Для этого нужны деньги.
А их надо зарабатывать. Для этого надо работать.
Так что, надо думать как следует. Иметь детей это не так просто.