Работы везде хватает. Когда муж хорошо помогает - веселее, и с работой и дома и так далее...
И дети, когда их больше, сами уже помощники большие. Если честно. Вопрос в том, кто-то сам все за них делает, а кто-то дает возможность научиться.
Беременность и роды
Откуда берется фраза. Мол рожает детей так как лень работать? Ведь чем больше детей тем и дома сложнее
досужие разговоры!
говорить хочется. а мозг в отключке...
все великие мира сего были рождены мамами, и не все из них работали
говорить хочется. а мозг в отключке...
А откуда взялись фразы, что работают только лошади)? Есть люди, кто лучше будет сидеть на хозяйстве, драить парить варить рожать каждый год и тд, но работать на дядю, ходить куда-то в общество, соблюдать дисциплину трудовую---для них сложно, приравнивается к расстрелу или как божье наказание за грехи). Кому что
Многие рожают, чтобы не работать. Есть пример. Тетенька без образования, без профессии, но двое детей. Вторую родила, чтобы не искать работу, первой было 10 лет.
Надежда Гриненко
Даже не буду спрашивать чем она занималась с 3 до 10 лет
Не правда.. Чем их больше, тем они мамают меньше))
Надежда Гриненко
Ну это с определенно возраста По началу то тяжко
Татьяна Перечнева
Не сказала бы)
не все добросовестно занимаются воспитанием и дом. делами. это про таких говорят
на каждый роток не накинешь платок
Знаю матерей, которые бежали от детей на работу
Надежда Гриненко
Очень их понимаю))
Отчасти правда. Есть официальная "отмазка".
Просто мозг прикладывать к этому делу ненадо... этим и проще, чем работать. Не нужно принимать решения, все мои знакомые, которые не смогли учиться сидят из декрета в декрет и с ними давно не о чем разговаривать
Это фраза появилась от того, что не все с мозгом родились, многие рожают чисто из-за пособия, а ума нет, но матка созрела...
Надежда Гриненко
Пособия то копейки
А я не понимаю, почему я должна хотеть работать наравне с мужиком вообще??? Быть матерью и женой в полной мере, а не приходящей по вечерам теткой - это еще какая работа. Полное издевательство, отпахавшая до 4х часов женщина, идет домой, чтобы продолжать развлекать детей, выгуливать собаку, готовить ужин и, если не сдохнет, еще порядок навести. Не многовато ли? Мне глубоко фиолетово, как я выгляжу со стороны при этом, но пахать от зари до зари я буду только при возникшей нужде. Для основного заработка есть мужчины.
Надежда Гриненко
До 4х это еще мало. Обычно до 6
Марина ***
Во втором декрете я именно так и думаю)))
Меруерт Туякбаева
до 4-? вообще-то с работы раньше 20-00 никто не возвращается (а дорога домой?). Я вообще в 22-00 приезжаю. Вот это называется пахать. до 16ч - это так, платье съездить показать.
Так они не считают это за работу, убирать и готовить, подтирать это как образ жизни.
есть такое дело. Знаю девок, которые ушли в один декрет и больше из него не возвращались. Лень.. Дома спокойней. а на работе надо попу рвать. Ну а просто так ведь не посидишь, вот и рожают 2-го, а потом для верности еще и третьего. И не стоит это отрицать.
Надежда Гриненко
Мне кажется быть постоянной домохозяйкой куда сложнее
Однако есть один момент-кушать такая толпа будет немало, и одеть их надо, и постирать на всех, и каждый раз ходить беременной, рожать (что тоже не айс), спать не даёт каждый новый пискунчик, да и мало ли их, проблем. Надо думать-и что говорить одним, и кого и сколько рожать другим. А если ума нет-тут уже горбатого могила исправит.
Может фраза пошла из сельской местности, ведь не секрет, что с младшими там возятся старшие (или вообще во дворе одни бегают), одежду тоже носят по кругу, а на огороде и в доме и подросшие руки-подспорье...
Воспитывать детей и ухаживать за ними - это тоже работа. Сотни и тысячи лет женщины занимались этой работой, мужчины зарабатывали и содержали семью, и это было нормой. А сейчас если женщина не хочет пахать на чужого дядю, сидеть в офисе, и т. д., а хочет быть дома с детьми - то все, она лентяйка, дармоедка, нахлебница... Вот только не всем женщинам нужна эта работа, карьера. И дело тут не в лени, а в духовных ценностях. Для кого-то дом, семья, дети - это самое важное. Вот только кто-то вынужден работать, а кто может позволить себе сидеть дома с детьми, так как муж обеспечивает семью. И вот чаще всего именно первые гонят на вторых, просто из зависти. А те для кого работа и карьера - смысл жизни, просто не понимают домашних женщин. Вот и все.
Бред) проще работать чем с маленьким ребёнком нянчиться без перерыва и выходных...
Не от большого ума так говорят.
"одаренные" много фраз придумали :) "рожает чтобы не работать", "родила чтобы удержать", "родила второго потому что значит завел любовницу", "мужчина дарит цветы, если изменил", "не работает, значит содержанка", "богатый, значит урод и ее выгонят босой зимой по снегу с голой попой", "найдет себе моложе"
можно бесконечно продолжать
тем кто лучше нас- им не до нас, и у счастливых, успешных людей нет таких фраз и рассуждений о чужой никчемной жизни.
неудачники всегда набрасываются на других, даже если у человека все хорошо, всегда найдут за что укусить. Было бы желание.
Раз яд берется, и желание кусать -значит что-то личное. Может соседка удачно замужем, дом полная чаша, а эта мымра сидит и смотрит на чужое счастье, и яд пускает "не работает и рожает гадина. жопа ленивая. бедный муж! ". А на самом деле сама мечтает так жить, но что-то не складывается, или самой лень.
можно бесконечно продолжать
ну, всяким кукушкам и непутевым мамашам и легче, на детей болт забьют и сидят дома нихрена не делают
а нормальные мамы своими детьми занимаются круглосуточно, и это еще потяжелее обычной работы будет, без отдыха и выходных
Есть такие семьи которые рожают детей, получают денежки от государства и живут на эти деньги, а на детей им плевать
ужс. я наоборот все обдумываю, как можно пораньше на работу выйти, я с ума дома сойду
Надежда Гриненко
А я уже могла бы выйти а муж второго просит