Беременность и роды

Как думаете,рожать детей для себя-это эгоизм по отнош.к ребенку,что он будет без отца?Я думаю да.

Это с самого начала обрекать ребёнка на БЕЗОТЦОВЩИНУ. Это жестоко!
Gul'zira Svangozhayeva
Лучший ответ
Эмилия Смирнова Вы переоцениваете собственное значение для ребенка. Прекрасно растут без отца, и от других детей ничем не отличаются.
однозначно да
Ольга Сысоева
Я тоже так думаю.
Желание иметь ребенка и желание жить с мужчиной - два совершенно не связанных между собой момента.
Мы вообще не допускаем участия мужчины в нашей жизни, это не мешает нам планировать ребенка на ближайшее будущее.
Ну елки, а если женщина по каким-то причинам не хочет жить с мужиком под одной крышей - так ей что, сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище? Что за бред вы пишете? Какой эгоизм? И потом, пусть лучше у ребенка будет самодостаточная мама, чем уродливая семья, где родители друг друга терпеть не могут.
***тигра***
А если женщина хочет ребенка, а мужчину, с которым она могла бы быть счастлива она не может никак встретить и может еще долго не встретит или не встретит вообще, ей на всю жизнь одной оставаться???
Я думаю - нет, но матерей-одиночек в большинстве осуждаю.
Я ничего об этом не думаю. Т. к. таких ситуаций не было. А если бы мужчина бросил, то я бы родила... для себя. А так я ЗА полноценную семью.
Наталия Гармаш
Рожать, по отношению к ребенку - это эгоизм всегда, Вы же мнения ребенка не спрашиваете. Хочет, не хочет, вылазь из теплого уютного местечка, где тебя кормят поют в огромный холодный мир и всё тут :)
Нет, абсолютно ничего эгоистичного не вижу. Если женщина в состоянии воспитать сама-похвально-моё мнение.
А если папашка сдохнет ещё во время беременности? (авария)
Оставлять дитё в детдоме или как?

Ведь это эгоизм. . Малыш будет без отца...
По-моему лучше пусть вообще не будет никакого отца чем какой попало. ИМХО. У меня например был отец... И что? Толку то от него? Лучше б если он во-время от нас ушёл и не доставал ни меня, ни мать своими выходками. У моего двоюродного брата вообще отца не было, его воспитывали моя мать, бабка и дед. И ничего, вырос нормальным мужиком, не слабаком каким-то. Ничего не вижу плохого чтоб рожать для себя, главное осознать что любишь ребёнка и способна дать ему всё в чём он нуждаетса.
Зара Мажинова
Зависит от ситуации. Если, например, встречались, забеременели, а отцу этот ребенок не нужен и он бросил, то в этом случае "для себя" - спасение маленькой жизни. А когда нет семьи и мужик не нужен, а забеременела "для себя", то просто денег за мед путеп оплодотворение платить не хотела. Эгоизм.
Наталия Канцедал А зачем платить, если полно желающих забесплатно? Платят в основном лесбиянки, которым натуральный путь не подходит, а зачем морочиться с медицинским путем женщинам, которые нормально относятся к сексу с мужчиной-то?
А сколько папаш бросают своих жен в положении, так что им теперь аборт делать, лишь ребенок не рос без отца! Бред, ничего игоистичного в этом не вижу! Процентов 30 детей сейчас растут без отцов, и нормально, от этого никто не застрахован, папа может бросить и уже взрослого ребенка! Главное чтоб мама рядом была!
А я так не считаю! Меня мама родила "для себя". 20 лет почти мне уже. не разу несчастной себя не почувствовала от этого!
Конечно да!
Ну если уже за 30, а прынца всё нет, что ж теперь без наследника остаться?
Конечно, да. Самодостаточная мама ну никак не сможет заменить полноценную семью.
И тут вопрос не в том, что мама не сможет уделять достаточно внимания и полноценно обеспечивать.
А в том, что мама будет всегда смотреть на ситуации под определенным углом, что недостаточно.
Вообще, разжёвывать сам не буду, ограничусь цитатой и ссылкой.

"Воспитательные возможности в неполной семье ограничены: затрудняется контроль и надзор за детьми, отсутствие отца лишает детей возможности знакомиться с разными вариантами семейных отношений и влечёт за собой односторонний характер психического развития. Это связано с отсутствием образцов сексуального поведения взрослого человека, которым можно было бы подражать в будущем. Мальчик, получивший "охранное" материнское воспитание, нередко лишён необходимых мужских черт: твёрдости характера, дисциплинированности, самостоятельности, решительности. Девочке общение с отцом помогает формированию образа мужчины. Если отца в семье нет, то образ мужчины получается искажённым - обеднённым или, напротив, идеализированным, что приводит впоследствии либо к упрощённости в личных отношениях с мужчиной, либо к непреодолимым сложностям. Опираясь на негативный опыт родительской семьи, супруги из неполных семей легче идут на разрыв и в собственной семье. Сексологи считают, что уменьшить число семейных катастроф может половое просвещение населения и прежде всего молодёжи, повышение их духовной и сексуальной культуры. К тому же средний уровень образования матерей неполных семей, а следовательно, и их квалификация ниже, чем у матерей полных семей. Нередко неполная семья испытывает материальные трудности (по результатам социологических исследований семей минчан доход на 1 человека в неполной семье в 1,5-2 раза ниже, нежели в полной семье) . Всё это объясняет тот факт, что каждый третий несовершеннолетний правонарушитель - выходец из неполной семьи. "
А если одной лучше чем с мужиком! или мужик бросил, на аборт идти?? я так не считаю! я рожаю без мужа и чувствую себя прекрасно, в отличие от своей подруги, которая вышла замуж, т. к. забеременела и терпит теперь его дибильный хар-р, и руку на нее беременную поднимал не раз
Зара Мажинова Я вообще не понимаю как на беременную руку можно поднимать...Хотя моему мужу и руки не понадобились, достаточно было его злого языка чтоб я беременная ушла от него.
Без отца,, , конечно не стоит этого делать.
Но бывают такие моменты, что лучше без отца чем с ним.. .
А насчет эгоизма, не знаю, почему эгоизм, просто многие сейчас не верят мужчинам.
Кому же хочется что бы он не дай бог бросил еще будучи беременную или совсем с маленьким ребенком.
В такой сетуации, будет намного хуже, чем сразу без него.
Но я лично, за полную семью.. .
А мне кажется нет тут эгоизма! Лучше у ребенка отца не будет, чем сволочь какая-нибудь...
Римма Райнова Так выбирай не сволочь,а норамального. Ребенок-то в чем виноват,если с мужиками не везет.
смотря в каком возрасте, если ты уже состоявшаяся женщина, у тебя все впорядке с карьерой, то можно и для себя, вопрос только во внимании, одна ты не сможешь уделить ребенку столько вниания, сколько бы вы это делали вместе
Нет не эгоизм. Если женщина хочет ребенка но не может выйти замуж она не должна ставить на этом крест. А ребенок поймет когда выростит и будет блогадарин матери, что она подарила ему жизнь.))