Беременность и роды

Рожая детей, вы думаете о том, что они должны будут вам помогать в старости? или для чего ваще вы их рожаете? я например

Михална, ты чегой-то вдруг???? Я надеюсь, ну минимум, на стакан мартини, который поднесут мне мои праправнуки к золотому креслу-качалке!
Алла Урусова
Лучший ответ
Svetlana Ilinichna про бокал мартини мне оч.понравилось...качалки не люблю)))
для продолжения рода. оставить след в истории. чтоб с моим уходом гены моих предков жили в потомках.
удовольствия я пока не вижу в этом, удовольствие можно получить прилагая гораздо меньше сил и средств. Дети-это слишком проблемно на мой взгляд. но ради истории можно рискнуть
Подарить новую жизнь, разнообразить свою.
1. Детей рожают для радости, для любви, для тепла
2. Подразмевается, что мы в ни разовеьм ДУШУ прежде всего, научим заботиться, делиться радостью и теплом. Инае не надо рожать - воспитать ДУШУ в ребенке должны мы, и дл них самих, чтобы они могли называться человеческими детенышами хотя бы.. .
3. А если мы воспитали ее, то есть ДУШУ, то они не оставят нас в старости
4. Иметь в голове то, что они должны нам воду в стакане носить - значит, сомневаться... я лично не хочу сомневаться... и не жду... просто уверена, что у моего ребенка есть ДУША, следовательно, мне об этом и думать не надо.... А если вырастили моралных уродов, то и в данном случае не стоит беспокоиться, уроды они и есть уроды... Копите деньги на сиделку.
надеюсь, все поняли мою довольно простую логику.
я их для них рожала
Ви
Вика
Ну не содержать, а помогать во всем в старости. Я собираюсь родить ближе к 35. Именно для того, что б в старости было на кого опереться. В противном случае мне ребенок зачем???
Анна Шведова
я рожала, чтобы у меня был самый близкий, самый любимый человечек на земле, моя кровиночка, мое продолжение, можно сказать вторая я. О старости не думаю, но придерживаюсь такой политики партии, при которой Я до последнего вздоха буду помогать ребенку до того момента, когда он заработает более 100 миллионов и уже будет мамочку и папочку баловать))))))))))
Светлана Ахметова Или вы его до конца жизни обеспечивать..
Если и навестят в доме престарелых... то и ладно... при нашей жизни мечтать дожить до пенсии... это утопия...
Bo
Bocton
я думаю сейчас о том, где они жить будут и на что учить их нужно будет. А о старости думать - последнее дело))))
хотелось бы поддержки в дальнейшем, когда я уже остро буду в ней нуждаться. Буду помогать сама до последнего.
Svetlana Ilinichna
Я родила потому что хоть один должен быть.
я родила потому что аборт не успела вовремя сделать.
я тоже для удовольствия))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна Дуняк
хотела ребенка и родила не для чего то что еще далеко
а для того чтобы быть счастливой сейчас
для меня полная семья это когда есть дети а не просто трах тибедох)
теперь мы ложимся с мужем спать а с нами еще сопят два теплых комочка
и я так счастлива шо щас разревусь)))))))))))))))))))))
Они ничего не должны. ва свое время родят своих и будут растить их. А детей рожают, чтобы бы было ради чего и кого жить.
Наталья Козлова Привет!!! Прости меня, Сашка, что не вовремя....Поздравляю тебя, дорогая, с рождением ангелочка))) Растите большими, красивыми, здоровыми, добрыми, умными, счастливыми...
Вот действительно))) -дожить бы до этой старости) ! Детей рожаем ради них самих-что бы ЖИЛИ и ВЛЮБЛЯЛИСЬ, И рожали своих детей! Просто, что бы они ЖИЛИ на этом свете!
для себя конечно, чтобы смотреть и радоваться как они растут и радуют нас
Эгоистка я. Родила для себя -мне стало скууучно! Да и хочется в старости не стакан воды, а бокал хорошего коньячку с кубинской сигарой от сына получить)) ) И сидя в кресле на берегу океана трындеть из под шляпки тихо попёрдывая в свои 96 лет, внукам правнукам о далекой бурной молодости. Гы!
Без них скучно!! ! А насчет старости, так все зависит от того, как Вы их воспитаете. Можно и десяток нарожать, а в старости и попроведать никто не зайдет. А можно одного родить, и в старости чувствовать заботу.
*****ocha***** ******
люблю детей
Ольга Соколан
Наверно об этом думают в возрасте по старше.... когда вам под сраку лет, да детки уже состоявшиеся...
родила потомучто скучно.. родила потомучто все знакомые родили... родила потомучто мама просила внуков.. родила потомучто залетела а муж аборт запретил делать.... до своей старости вряд ли доживу... поднять бы на ноги успеть.... и смочь....
Чтобы было...
Михална, ну, ты философ! Я еще не думала об этом. . сегодня, наверное, не усну - буду размышлять)))
О помощи с их стороны не думаю, хоть бы не бросили???
я тоже не задумываюсь так далеко.... я хочу семью-потому и хочу детей)
Боюсь беспомощной старости. Не дай Бог моим детишкам придется за мной пеленки стирать. Хочу, чтоб мои дети получили то, чего у меня не было, жили так, как я не жила, и исполнили в себе мои несбывшиеся мечты.
А не загадывай, ведь старики становятся беспомощними и им потом дети помогаютю
А ответ на твой вопрс-я родила, потому что хотела очень и для того, что б Душе дать возможность сосуществовать в этом мире.
дети как логическое продолжение любви мужчины и женщины_)) о старости не думала ни до, ни после рождения машки_))
По-моему дети - это логическое продолжение отношений двоих, создавших семью. А уж мысли про стакан в старости.... кто что заслуживает.
Dinara Kenzhebek Kizi
просто очень-очень много любви! И так хочется отдать её ещё одному человечку!! !
а на счёт поддержки в старости - это уж как воспитаешь...
мои дети нужны мне для того, что бы было для чего жить!!!
Жануська Шкелда если дети для тебя нужны как удовольствие, то я надеюсь ты не собираешься нарожать их с десяток?
хотя 10 детей это уже не удовольствие , а мука....
я родила, потому что считаю что я совершенство и мне хотелось подарить миру такое же совершенство как я