Беременность и роды

объясните связь мне. вот тут часто пишут нечто подобное "о ребенке надо думать а не о...."

задала вопрос - маникюр состригут в роддоме или оставят - ответ - НАДО ДУМАТЬ о ребенке а не о ногтях спрашивают - можно волосы красить при б - отвечают - НАДО ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ А НЕ О КРАСОТЕ спрашивают - можно ли солярий при гв , ответ - НАДО ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ а че нельзя быть с МАНИКЮРОМ, ЗАГОРЕЛОЙ И УХОЖЕННОЙ и при этом думать о ребенке? прям злит уже или просто некоторые женщины если и ДУМАЮТ ТО УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ следить за собой и думать о ребенке - КАКАЯ СВЯЗЬ? какая разница какой пол - главное чтобы здоровый был - а что в голову то не приходит мысль что ЗДОРОВЬЕ ДАЖЕ НА ОБСУЖДАЕТСЯ ! НО ЭТО НА ПОЛ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ И МЫСЛИ О НЕМ какие то чокнутые женщины честное слово. сидят над своими колыбельками наверное дума и пукнуть боятся заняты они - О РЕБЕНКЕ ДУМАЮТ ))))))))))))))) нельзя же так узко и примитивно мыслить в одном направлении ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ
Dinara Sarieva
Не льзя забывать о себе. Красьте волосы, ухаживайте за собой, при чём тут ребёнок (он же внутри животика и его защищает плацента) .
А кто говарит ДУМАЙТЕ О РЕБЁНКЕ - возвышенный словесный пердёж. Кто думает толька о ребёнке - тот выростит малодушного, мелочного и эгоистичного человека.
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Я считаю если есть силы во время беременности ухаживать за собой в полной мере, то этим обязательно нужно пользоваться. Потому что после родов не каждому это уже удастся сделать, ибо дети бывают разные и с неспокойными малышами о красоте своей, действительно, некогда думать.
той ответь словами пушкина. "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"
Юлия Кушнир
да наплюйте. пусть пишут, все тут правильные, в кого не ткни.

а солярий врачи не соверуют из-за лишнего облучения, вроде как нехорошо для беременных, только не для ребёнка, а для кожи-чувствительность при бер-ти повышается...
master_tanya
Нет никакой связи. Просто некоторые не слишком умные гражданки считают, что ребенок - это повод наплевать на себя.
Ната Пыстина
ну да, а теперь сидят тут и обзываются на сами себя. Сами советы дают, а теперь типа я не я и лошадь не моя я такого не говорила, а те кто говори - свиноматки )))))))))))))
Многие процедуры вредны для ребенка при беременности и ГВ, поэтому и советуют думать о ребенке. И не надо глупостей говорить, красивой можно быть и без опасных бездумных процедур. В мегаполисе и без того полно неблагоприятных факторов, чтобы добавлять к ним еще дополнительно токсичные вещества на тело.
Да и одно другому рознь. Ведь маникюр - это не значит тонны акрила и длину ногтя с полпальца, а это могут быть просто ухоженные ровно и красиво подстриченные ногти, так ведь? И все остальное так же.
Люда Григораш
Dinara Sarieva я спрсила нужно ли мне стирать педикюр и отстригать СВОЙ френч в роддом - а мне сказали что бы я о ребенке лучше думала а не о ногтях
ну например при маникюре запахи всякие .они не полезны беременнной (ацетон я имею ввиду). при краске для волос тоже химия попадает через кожу (порой прям голова болит после окрашивания). солярий тоже вреден.... а нельзя просто быть натуральной и красивой и уверенной в себе. зачем эти "прибабахи"? я себя и так красивой чувствую. без всяких "наворотов")))
Как раз до родов и нужно думать о себе не в ущерб ребенку. Потому как послде родов помыться и поесть уже счастье тогда, когда хочется)))) ) На остальное нет ни времени, ни сил
свиноматки, че им еще надо
Дарья Шевчук
дело каждого. мое личное мнение, беременная женщина должна вести здоровый образ жизни и как можно меньше контактировать с химией. а с длинным маникюром разве удобно с ребенком обращаться, это не по клавишам бить
Ната Пыстина А вы пробовали? Мне че-то ни разу маникюр не мешал, да и не понимаю, как он может мешать, если это не акриловые ногти в два сантиметра длиной.
Угу, ни фига не делала во время Б, одной природной красотой обходилась (а это так дискредитирует беременных) . А потом и на родительском собрании ужас-ужас. Типа УЖЕ некогда думать о себе..?
О красоте надо думать, когда есть время и желание, в любой период жизни. А советуют так, потому как длинные ногти - могут поцарапать ребенка, краска это химия, солярий - это излучение - могут повредить здоровью малыша в утробе. Конечно одно другому не мешает, но если у меня ребенок полгода орал как резанный, и помочь некому было, то тут уж не до маникюра, рожу бы умыть во время.
конечно, нужно зарасти жиром, грязью и т. д. Некоторые считают, что на минуту от грудничка отойти нельзя. Глупости!!!
Улжан Абилбайкызы А вот и не глупости. Некоторые детии день, и ночь кричат первые месяцы несмотря на уход и препараты от колики. А в дородовый период время на себя еще есть
Наталья Рассадкина Смотря какие груднички. Бывает плачут сутками первые месяцы, а мамы в это время должны сидеть перед зеркалом и разрисовывать физиономию? Это уже кукушки, а не мамы.
Надо думать о ребенке, а не о. . А сами сидят за компом на ответах))
Ayza Ismailova
Елена Чугунова а у некоторых нет маленьких детей!!!У вас у самой написано "Мамуля", а тут же с нами и сидите. В своем глазу не видно?
И о себе любимой не забывать.
вы на детей похожи.
если родится урод-тогда у вас времени не будет об этом думать
и будете себя казнить за свою глупость .
Айгуль* *** ***
да не обращайте внимание, конечно мама у ребенка должна следить за собой, чтобы он ей гордился и говорил что она у него самая красивая!
я в шоке с такого!!! всю беременность следила за собой-солярий заменила отдыхом на море! и было очень приятно ходить когда говорят вот ты так хорошо выглядишь-когда остальные ходили с отросшими корнями.... это приведёт мужа к поиску любовницы-девушки которая следит за собой!