Беременность и роды
Наткнулась на опрос, когда лучше рожать ребенка. И стало интересно, вот те, кто считает, что рожать надо пораньше
или когда есть желание, не важно что там с условиями.. . Как эти люди относятся к получению образования? Они считают, что его вообще можно не получать? Или считают нормальным активно навязывать ребенка бабушкам? Хотя тоже несостыковочка получается, если рано родить, то вероятность, что бабушки работают тоже велика.. . Вот не пойму...
понятие "пораньше" растяжимое.... для меня это например 22-23 года.... т. е. уже после получения диплома....
эти люди спокойные как паравозы, крепкие нервы. Не будет образования ни у меня ни у ребёнка-ну и чёрт с ним сантехники тоже нужны уважаемые люди. лишь бы покой был и мир в семье. ничё что жрать нечего но лечебное голодание полезно до 40 суток. Много знаний и дум приносит много печалей, морщины раньше времени появляются поэтому не надо напрягаться. Рожаем а потом на месте разберёмся
так если в 17 закончить школу и сразу поступить в институт, то к 21 году уже будет высшее образование.
так что в 21-22 рожать тоже не поздно. а по мне так даже рано)) )
может, это и имелось в виду? типа до 25))
Я родила в 19 .. За образованием пошла когда понадобилось- в 25
если до 30 возможности родить не представилось, есть смысл задуматься над этим вопросом)). . скажем так. . затягивать до 40 с первым ребенком смысла не вижу
а в 20 лично мне было рано, дура была та еще))))
Родила в 19 закончила институт без академа, бабушки вообще не помогали, одно другому не мешает при желании
так считают те у кого инстинкт размножения доминирует над мозгами + гениталии работают лучше чем черепушка
Они считают, что нужно успевать все и сразу и торопиться жить, что б к 40 стать бабушкой в полном смысле этого слова.
Вполне возможно, эти люди считают, что можно всё успешно совместить. Со мной училась девушка, защищалась через две недели после родов. Красный диплом.
Юлия Подкопаева
Нет, я институт с красным дипломом и двумя детьми закончила))
Ekaterina Frolova)
Преподаватели были снисходительны... А как иначе?! Весь 5 курс с пузом и тут через 2 недели после родов!
они считают, что образование успеется) ) можно и с ребенком на руках типа его получить... заочно там и тд. .
Только зачем же такой гемор себе создавать не понятно))
Считать можно что угодно. Все люди разные, приоритеты тоже. Мама забеременела нами (двойней) в 20 лет, учась в институте. Она выбрала нас, институт бросила. А с их курса девушка забеременев, предпочла аборт. Мама с папой жили в коммуналке с нами 11 лет, потом заработали квартиру. Образование мама так и не получила. А та девушка так и не смогла иметь детей после аборта. Муж от неё ушел. И как-то позавидовала маме. Мол, хорошо тебе - семья, дети... А выбор-то был.. .
Ах. да. Сама я родила в 35. Не из-за убеждений. Так жизнь сложилась.
опрос на интернет ресурсе..))) ) ну мы все фантазировать и надеяться горазды. .
только далеко не у всех получается во время забеременеть, вовремя замуж выйти и прочее и прочее. .
первая дочка моя родилась, когда мне было 22 года,
если все будет хорошо, то второго ребенка я рожу в 39 лет, и ни у никого не спрошу (разрешения и мнения)
я считаю, что нужно прежде всего получить образование, а потом уже можно и детей рожать, как для меня так не раньше 25-ти рожать
я летом перед последним курсом рожу. академку брать не собираюсь. пол дня и бабушки-дедушки посидеть могут, ничего с ними не станет. а если и станет, то няню сейчас нанять не проблема.
и с работой можно договориться бабушкам, работать в одну смену, чтоб и без нянь обойтись можно было. это всё не так страшно
когда появилось осознанное желание .но я думаю когда женщина состоялась как личность. хотя если б я раньше знала какое это счастья родила бы лет в 28-29 первого, а второго и под 40 можно родить
Люди так говорят, исходя из одного-лет в 20 беременность переносится организмом намного легче, и после родов с ребенком в одной руке и коляской в другой попроще. Сама родила в 30-была б возможность, лет на 5 точно раньше б родила, но тогда с мужем еще знакома не была.
Надо рожать тогда, когда тебе Бог посылает ребёнка. Всё всегда к лучшему происходит в жизни. Я не говорю сейчас о малолетках лет по 15. Им надо мозги вправлять, если они вообще у них есть. И потом у женщины наверняка есть и мужчина, который будет помогать, это как минимум, а как максимум сложится семья. Образование всегда получить можно, а вот детей больше может и не быть.
каждый для себя решает когда ему рожать. зачем лезть в чужую жизнь? я родила в 20, при этом закончила колледж и институт заочно. родители практически не помогали. сами как то справлялись.
Это вечный вопрос. Чем раньше, тем физиологически лучше и для себя и для потомства, + быстрее восстановишься, и вообще во всех мед. смыслах. А позже - лучше морально, социально, надежнее так сказать - это на западе предпочитают, после 30 лет. Молодые мамы есть такие дуры-дурами, совсем никчемные, думаешь-зачем такие рожают. Но и старые бывают "душат" детей своех сверхопекой, тоже не есть гуд.. . Вывод такой: дуры, они и есть дуры, в любом возрасте. А адекватному человеку надо рожать, когда судьба посылает.
родила в 19, получаю высшее, бабушки-дедушки работают, приезжают по выходным. Собственно, все прекрасно...
Ну и что? Сейчас люди и с образованием далеко не успешны.. . И работают не по специальности.. . А образование, если надо, то можно и с ребенком и с мужем и с хозяйством получить, и все прекрасно успеть.. . Возможность быть хорошим родителем не от образования зависит, а от ответственности.
Я буду рожать в 21. Я очень хотела с мужем ребенка. Мне осталось учиться 1 год в ВУЗе, плюс я еще собираюсь в магистратуру и аспирантуру. Я всегда хотела воспитывать ребенка только сама, это ведь мой ребенок. Так что здесь все индивидуально. Можно в 30 завести детей и не получить образование и т. д. А лучше конечно пораньше рожать: кожа и организм быстрее восстановится и все будет без осложнений.
Я учусь на 2-м курсе заочно, в другом городе. Мне летом рожать. При желании все совместить можно, на крайняк академ можно взять.
бог дал мне в 20 а 2 года в вузе закончу заочно. нет никаких проблем
Я родила ребенка в 20 лет. Взяла академический отпуск на 2 года, потом продолжила учебу на заочном. Бабушек, дедушек не напрягала, и ни разу не пожалела, что рано родила.