Беременность и роды

Люди! Как вы считаете, рожать детей нормально, когда нет денег?

речь идет, когда рожают второго (не дай Бог третьего ) ребенка семья малоимущая, при этом их все поддерживают и несут чушь, что мол, рожай, где один кусок, там и второй, хлеб всегда найдется. И люди верят этому. Я не вижу в этом смысла, ну понятно, дети-это хорошо, но в чем радость, когда не можешь дать ребенку то, что он хочет, не можешь его достойно обеспечить, а отсюда идут все нервозы у родителей
Это не просто ненормально, это преступление по отношению к ребенку. Его ведь никто не спросил, хочет он жить в такой семье, где питаются, как тут писали, овсяной кашей, да и ту покупают на собранные бутылки, или же ему хотелось иметь нормальные игрушки, одежу, отдых и т. п. ? Мне лично не встречались многодетные семьи, в которых бы все дети выросли порядочными, образованными людьми. Защищают действительно такие же. Конечно намного проще валяться на диване, пить пиво, а на работу ходить только за зарплатой, которая размером пособия по безработице. И при этом орать, что им государство должно.
Людмилка Корнева
Людмилка Корнева
55 293
Лучший ответ
для себя каждый решает этот вопрос. НОрмально ли для них Это. Единственный минус в этом---никто не спрашивает детей. Хотят ли они себе такой жизни..ИХ просто ставят перед фактом. И дети кстати все разные. ПО некоторым смотришь--бедненькие голодненькие с синяками под глазами---а мамку всё равно любят, вши у неё из башки лохматой вычёсывают. Ещё вырастут защищать её будут. Так что не поймёшь. КТо-то страдает без этих денег, а кто-то -да наплевать. насегодня вода с хлебом есть---будут лежать радоваться. И я не хочу никого судить. ХОчу ли своим детям такой жизни, мытарств----сто раз подумаю, всё -таки не чужие мне люди
Любовь Ведель
Любовь Ведель
80 634
Не факт, что такое материальное положение останется навсегда. Дети очень стимулируют.
А хотелка растет вместе с возможностями, всегда будут какие-то запредельные желания.
Анжела Кожина
Анжела Кожина
91 453
Наталья Хотиенкова да речь не о каких-то запредельных желаниях, а когда элементарно люди все в долгах, с детьми, зарплата не стабильная, т.к. муж пьет. А она,разумеется, с детьми все эти годы.
Согласна с вами, надо реально оценивать свои возможности и не создавать себе трудности. Лучше родить одного, но дать ему и хорошее образование и развитие.
Даринка *
Даринка *
75 134
нет это не нормально! ! таких родителей надо научить нормально предохранятся, чтоб нищету не плодили! ! вообще не понимаю таких родителей, дети вечно полуголодные, ходят в обносках, спят втроём в одной кровати, ещё очень часто у многодетных семей, дети становятся жертвами маньяков, просто из школы не возвращаются, их же ни кто не встречает ( знаю несколько таких случаев!
лично я считаю это НЕнормальным плодить нищету, чтобы им потом были все должны
Анна Платонова
Анна Платонова
87 625
А когда есть достаток.... тем более нет смысла рожать!! ! Столько сразу интересных перспектив.. . какие дети?!..
Денег нет совсем только у ленивых и больных. А если люди работающие то нормально, но кому то всё мало и мало денег и на второго не решаются даже при хорошем заработке.
Что в вашем понимании означает "достойно обеспечить"? Я с такими мыслями моих родителей одна росла и не я одна! Теперь думаю, что хотя бы брата или сестру мои предки могли бы родить. Только не мне с их страхами бороться и поздно уже.
Я считаю ненормально сидеть вот так и рассуждать про чужие семьи.
В каждой избушке свои погремушки, и каждый счастлив по своему. Может одна многодетная семья доставая горшок гречневой каши с маслом из печки счастлива. А родители при этом нормальные, не пьющие люди, пусть и не богатые. И дети там вырастут нормальные, и в люди выбьются.
И другая семья, обеспеченная, кидает по утрам ребенку 5000р "на еду и развлечения"-считая что все ему дает.
Нельзя мерить стереотипами.

"Или не Дай Бог третьего"...
Дай Бог ВСЕМ третьего, кто этого хочет.
А вы бы лучше пример из своей жизни рассказали, а то " в общем" п@зд@ть мы все горазды...
Наталья Хотиенкова а какой вам пример из своей жизни привести?)
Что значит"дать что хочет"? Ребенку любовь нужна, а все купить невозможно. Хотят детей -пусть рожают.Вам-то какое дело?
Настёнка :)
Настёнка :)
32 698
Наталья Хотиенкова я не могу порассуждать на эту тему???? не нравится, пошла мимо отсюда
Елена Митькова Любовь это само собой! Но приятнее любить и любовь принимать на сытый желудок.
Моё мнение явно идёт вразрез общепринятому: я против того, чтобы плодить нищету. Её и так слишком много
Галя "сирелис"
Галя "сирелис"
32 670
а в чем заключается, это ВСЕ?
у каждого родителя свои замороки насчет обеспечения. .

кто-то кашей овсяной кормит ребенка, и все счастливы,
а кто-то из кожи вон лезет.. птичьем молоком потчует,
а вырастает подлец и негодяй впоследствии.
Людмилка Корнева А что, с птичьим молоком не может вырасти порядочный человек? Скорее с овсянкой вырастит бандит.
ну, вообще, люди рожали и в те времена, когда физически не было денег. Но а так, конечно нужно думать головой, а не головкой.
Нормально конечно. И третьего тоже.
А вот делать аборт это НЕ НОРМАЛЬНО!
Людмилка Корнева А рожать нищету, а потом выбрасывать их в мусорные баки - это нормально
не нормально
Svetlana Mikolenko
Svetlana Mikolenko
8 926
когда не можешь дать айфон что ли? да... это беда
Наталья Хотиенкова когда отец пьет, мать с детьми не работает, все в долгах и заработок у отца не стабильный, какой там айфон. игрушку бы лишнюю купили бы ребенку
есть очень хорошее выражение. чтобы вырастить достойного человека, нужно тратить на ребенка в раза меньше денег и в раза больше времени. любовь она не в айфонах измеряется
у каждого свое мнение на этот счет, а вам совет, в чужой манастырь со своими правилами нос не суйте!
Смотря зачем рожает. Вот соседка моя третьего родила потому, что аборт это грех, кто-то просто любит детей. А есть такие, у которых просто пизда всё время чешется, и зачем они рожают вообще не понятно, видно поздно очухиваются. Вот и ходят такие дети от разных отцов голодны, ободранные и на хер маме-шлюхе-алкашихе не нужные. Вот таким бы я вообще матку вырезала!
Люба С
Люба С
1 093