Беременность и роды

Скольких детей вы планируете? (родили ) До какого возраста считаете приемлемым рожать дитёв???

Ой, ну тут конечно ни на кого не надо ориентироваться, потому что мы все разные, здоровье, жизненные условия и убеждения у всех на этот счет разные.

Я родила одного ребеночка, запланированного, в 21год, сразу после окончания института и больше деток мы с мужем не планируем.

А вообще самый хороший возраст наверное от 21 до 30-35 лет для рождения детей... после 35 лет я бы рожать не стала. Опять же руководствуясь потенциалом своего здоровья.
Жанна Харина
Лучший ответ
Один деть есть.... планируем ещё одного... ну максимум до 35-37 лет....
лет 10 назад я считала, что после 25 не рожают) ) я родила первого в 19)))а потом поперло.. 35,37,38))) планирую еще до 40 сбегать)) ) но после 40 ни-ни)) ) ну иногда думаю.. ну 42...)))кто ж знает))
Татьяна Шимко
один, жду второго мне сейчас 22 думаю еще 2. до 30))
Родила 2, хочу ещё одного.
До 45 вполне возможно что рожу.
Ну и естественно считаю приемлемым рожать до 45.
Анна Литовченко вот и у меня двое. Зарекалась - что детей мне хватит. А тут проснулось бешенное желание родить ещё одного. Сейчас пока возможности такой нет - пристрелеваюсь (а мне уже 32). И старшему уже 10 почти. И разница будет великовата и сама не молодовата. Думаю - сколько ещё можно подождать и стоит ли вообще - может подавить в себе это желание. Муж да - не против.
у нас пока один ребёнок, может второй когда-нибудь будет, но не факт! думаю до 35 лет точно можно
я родила одного) ) больше не планирую и не рожу))) ) так что о возрасте я не думаю, но до 40-45 лет при хорошем материальном состоянии чтобы и не родить, коли хочеццо)))
хочу троих до 30.после 30 не собираюсь рожать. хочу быть молодой мамой, а не на пенсию пытаться ребёнка на ноги поднимать
пока только первая на подходе, к лету подойдёт. буду пытаться через 3-4 года следующих рожать, чтоб швы после кс хорошо заживать успевали
родили 3х дочек планировали 4х детей, но из-за проблем со здоровьем врядли осуществим, если только заберемению вопреки контроцепции, то рожу аборт для меня убийство. вобщем сейчас мне 32 до 56 думаю возможно, у нас в роду долгожители самые поздние роды были в 56 и вырастили ничего.
**хуршида **
В наше время при теперешней экоголии лучше рожать до 25 лет.
Четвертого жду и больше не буду рожать. Для себя считаю крайний возраст для родов - 30 лет.
мне 20 жду второго, думаю до 35 можно рожать и рожать)) ) Главное что бы муж не сбежал.
Елена Петрова
у нас один ребеночек, родила его в 27 лет. Хочу одного, но полностью не исключаю возможности родить еще одного, т. к. муж очень хочет, по возможности не позже чем в 35 лет.
Я родила одного. Сейчас мне 22. Планирую еще 2-х. Хотелось бы до 30-ти всех успеть)) А то у меня и молодой с этим проблемы были... А с возрастом-то хуже будет...
Одна дочка есть, больше не планирую, рожать думаю максимум лучше до 33.
Анна Казакова
Двоих родила, больше не планирую. Рожать желательно до 40.Чем позже, тем проблемнее и для мамочки, и для ребенка
Двоих или троих хочу. Пока не знаю. Летом только первого рожу. Но я не хочу, чтобы у детей большая разница в возрасте была (в своей семье негативный опыт) . Поэтому думаю лет до 25 рожу и все.
1 Малыша Ванюшку родила еще планирую 3 ))2 девочки и 1 мальчика еще, а рожать можно хоть до 45 лишь бы ребенок желанный был )))))