Беременность и роды
Бывает, перед женщиной встает вопрос делать аборт или рожать. Мне вот стало интересно, бывает ли так, что ...
женщина, приняв решение оставить ребенка, потом жалела об этом? Ну или хотя бы думала как бы все сложилось, прими она иное решение. Как было у вас? Или у ваших знакомых. Пожалуйста, это важно...
Не буду говорить, что я думаю по этому поводу. У меня есть 2 примера. Тётя родила без мужа, пришла на аборт и врач мужчина её отговорил. Сейчас она счастлива что у неё есть сын. А мама у меня сделала аборт и больше не смогла родить, и вот сейчас я у неё одна дочь, она очень жалеет что сделала аборт, всё время говорит, что был бы у неё ещё сынок...
У моих знакомых такого не было. Может, отдельные личности могут пожалеть, если родили без мужа, а потом обзавестись мужем им помешало наличие ребенка. Или если ребенок родился тяжело больным.
думаю что бывало, просто не каждая себе, а тем более другим в этом признается.
мне кажется, что если мысль об аборте возникала хоть раз, то потом, даже если женщина оставила ребёнка, какие-то отголоски всегда будут появляться. ведь не просто же так хотела избавиться, значит, была причина. не могу судить лично, не сталкивалась, но вот думается так, может и ошибаюсь
Я знаю только тех, кто жалел что не родил, и многие на этой почве мучались и страдали, особенно глядя на моего сына и подсчитывая сколько было бы лет ихнему ребенку
подруга родила и говорит какая же я была дура, что сомневалась неделю - делать аборт или рожать? Что скажут люди (ей было 18 лет, когда забеременела ине замужем) . А сейчас очень счастлива, что не сделала ошибку.
Другая подруга сделала аборт и очень жалеет, всегда смотрит на моего сына и говорит, а моей бы Аленке (и имя придумала! ) было бы уже тоже 4 года, играли бы вместе, а она уже 3 года забеременеть не может. Муж ребенка не хотел (не время еще сказал) , в итоге они разошлись, а с новым мужем чего-то не получается.
Чтобы женщина пожалела - не бывает. А вот обратных случаев - сколько угодно.
Конечно, бывает, что жалеют о том, что родили ребенка. Только здесь в ответах постоянно пишут, что ничего не чувствуют к ребенку, не хотят брать на руки и даже ненавидят. Только все это на депрессию списывают, а это просто отсутствие материнского инстинкта. Давление в обществе слишком сильно, все кричат родишь-полюбишь, дети - это щаастье и т. п. Только не всем дано хотеть и любить детей, поэтому лучше иногда аборт сделать, чем всю жизнь не любить своего ребенка и жалеть о его существовании.
Я думаю, что очень даже часто бывает.. и необязательно это дети алкоголиклв.. очень часто мамы внешне благополучны.. но при этом воспитанием ребенка занимается бабушка.. или няня... а мамчока выходит на работу мес в 3, да еще и по тусовкам по ночам шрпарит.. или ребенок с 7-19 в саду... Полно таких.
но при этом посторонним людям они никогда не признаются в этом... это же судят..
Почитайте форумы социальных работников. Эти люди как никто другой видят, как несчастны семьи с нежеланными детьми.
Сначало страшно неизведанное, потом начинаешь получать удовольствие от беременности, потом рожаешь и счастлив от ребенка.... жалеют, как мне кажется, единицы из миллионов. Дети - большая радость. Главное, чтобы было кому поддержать мать во время декретного.
ну смотря какой по счёту, вот я третьим буду явно не довольна....
ну мы всегда задаем вопрос "как бы было, если бы не.... "(даже не косаясь ребенка).... я забеременила, совсем тогда, когда этого не ждали и не планировали, но вопрос такой даже НЕ ОБСУЖДАЛИ!!!! и не секунды не пожелела!!!
Наверное бывает. Ведь у всех бывают минуты слабости. Лично передо мной такой вопрос никогда не стоял, я ни под каким предлогом не убью своего ребенка.
было у подруги. очень жалела, пока дочка маленькая была. теперь ее дочке 13 лет, учится хорошо, помогает по дому. ни о каком жалении теперь и речи нет.
В трудную минуту всякие мысли приходят в голову, но не нужно слушать свой разум, нужно услышать свое сердце !!!Потом всю жизнь будете себя проклинать в сотворенном!! ! Вы представьте себе внутри себя живой комочек, который с первой минутки вас слышит, чувствует, переживает, радуется ...он растет и уже воспринимает даже окружающую среду.... Не будьте УБИЙЦЕЙ, это страшно и жестоко !!!СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!

Людям свойственно сомневаться при принятии решений, и от того какое это решение сомнения обычно не исчезают
рожать. если Бог дам. потом может ине получиться
Передо мной встал такой выбор! я решила родить мне 20 лет и это первая беременность! надеюсь всё будет хорошо и я не пожалею об этом!
Такое решение нельзя принять по совету, ведь это же ребенок. А вообще, я согласна с Мальвиной, а что касается форумов социальных работников, то хочу сказать, что они посещают только такие семьи где сложные родители (не дружат с головой) , а желанные там дети или нет это к делу не относиться. Если даже ребенок получился так сказать случайно и женщина его не хотела, многие женщины были бы "избавить" этих "горе-мамаш" от нежеланных детей. Иметь детей это здорово!!!!
не хочу никого пугать и расстраивать. Говорят, что если уже появилась идея об аборте, это еже негативно отразится на плоде.. на каком-то психологическом уровне.
Да мы всегда думает о том, что было бы если мы поступили бы иначе. Но я не думаю что это касается детей. Дети-это радость. Я уверена, что ни одна мама не пожалела о том, что оставила своего ребенка, и не сделала аборт.
у моих знакомых это было, он и она-сначала безумная любовь потом его посадили, она в это время находилась в положении, но была возможность сделать аборт. Она ни в какую, на эмоциях, родила в общем пацана. тот через 6 лет вышел совсем другим человеком и им не пожилось. Сын у этой женщины с ооочень трудным характером. Недавно она познакомилась с порядочным мужчиной, но ребенок им просто житья не дает. И она часто говорит о том что не надо было тогда рожать, ну родила бы она попозже и совсем от другого человека. Вообщем конечно дети это счастье-но согласитесь если бы родить кому то чуть позже кому то чуть раньше все могло бы быть по другому
конечно рожать, чтобы в будущем не было осложнений
только рожать!