Беременность и роды
Девочки!!!Минут 15 назад женщина задала вопрос про аборт.
Очень много осуждений посыпалось в её адрес, неуже ли ни кто из вас не делал когда то аборт. Ведь причины для этого поступка могут быть разные.
Ага. Все такие честные. Только и рожают.
Ольга Кубарева
по себе других не судят!!!
Юля! Вы как ребенок, ей=богу! Неужели вы забыли, что аборты осуждают либо мужчины, которые ни хрена не имеют права этого делать, либо женщины, которые сделали когда-то аборт тайком, и теперь занимаются своими страданиями? Раньше еще осуждали старые девственницы, но теперь таких нет в природе. Они вымерли еще до изобретения интернета.
Юлия Чайковская
да что вы такое говорите?я никогда аботр не делала и я против абортов!!
Полина Веренич
И ещё защищают всей толпой пятнадцатилетних которые т....ца начинают и гордятся своими подвигами в этом возрасте :))))))))))))))))))....
Когда судишь, сам становишься кладбищем чужих недостатков: преотвратнейшее состояние, поверьте. А насчёт аборта - за него женщина расплачивается долго и не в одном поколении. И это надо знать.
я не делала. но не суди, да не судим будешь. разные у людей бывают обстоятельства
Раньше женщины возможно не знали, что это ТАК ужасно, что это убийство. . Сейчас, когда снят ""безмолвный крик" и все в курсе, насколько это ужасно - никаких причин быть не может. Если только по серьезным медпоказаниям - например, внематочная, но это по сути не аборт. А та женщина, задавшая вопрос, я так поняла, аборт еще не сделала? Вот люди и заволновались, пытались отговорить!

не делала, но адекватно понимаю что рано или поздно нежелательная беременность наступит. У всех наступает.. . я знаю очень малое количество женщин, доживших до 45 лет и не сделавших ни одного аборта. А высокие слова пишут здесь преимущественно молодые мамаши и юные барышни...
Мне почти 31 год--и я не делала.
Я не собираюсь душу тут выворачивать, чтобы жизни не нюхавшие тут же наплевали в нее. Никого не осуждаю, в жизни ситуации бывают такие, что ни один фантаст не додумается. А те кто вопят о грехе аборта, видимо и во всем остальном безгрешные, но в большинстве все-таки безмозглые.
я не делала но осуждать не буду, мало ли что может побудить на это дело
Я делала 1 раз и уже довольно на большом сроке. По медецинским показаниям. Очень тяжело болела в самом начале беременности, потом еще всякие осложнения пошли. Беременность была очень желанная. Много лет прошло, а все забыть не могу. А вообще есть такая заповедь божья: не судите, да не судимы будете. И касается это не только абортов. Виновата - ответит. И без нас.
я не делала, но аборты не осуждаю. инода, Вы правы, он необходим. по состоянию здоровья беременной или другим причинам.
а осуждающих совсем не понимаю. зачем влазить в чужую жизнь и принятые решения. в конце концов женщина могла быть подвергнута и изнасилованию. и что же? противники скажут, но это же ее ребенок. да! но также и его, с неизвестным генофондом и прочее. (чего-то я углубилась) .
да и уж лучше, как мне кажется, сделать аборт, чем выбрасывать детей. (я уж не говорю, что нужно заранее думать о контрацепции, но тут опять же, случаи бывают разные)
я не делала... да мне всеравно до других, сами взрослые пусть решают.. подруга когда забеременила.. я ее отговаривала от аборта.. она всеравно сделала, каждый делает так как удобнее для себя
Два случая, по которым можно оправдать делающую аборт- после изнасилования и по состоянию здоровья. Все остальные случаи- блажь и таких нужно наказывать.
В 17 лет, на первом курсе мединститута, попала на практику в гинекологию. И осталась там работать санитаркой, а после - и медсестрой. При отделении был абортарий. Насмотрелась и на аборты, и на абортниц дальше некуда. Несчастных, неустроенных, безработных и пр и пр были ЕДИНИЦЫ!!!! Они стояли в коридоре и общались. Кто-то собирался в отпуск, и не хотелось ехать туда с пузом, кто-то принципиально не пил противозачаточные таблетки "ибо от них полнеют", и таких было 90%!!! И сколько в этом было цинизма, уверенности во вседозволенности и прочего!
А потом произошло следующее: врач очень аккуратно снял кюреткой плодное яйцо. И в тазу, полном крови, остатков хориона и пр, сверху плавал абсолютно невредимый эмбрион. Мы (я и такие же студентки) достали его оттуда, стали рассматривать. Это был человечек, ребеночек, только очень-очень маленький и.. . мертвый. Помню, вынесли его в коридор, показать коллегам. Там толпились абортницы. Они его тоже увидели. Двое сбежали... .
Потом я вышла замуж, забеременела, родила. И следом забеременела вновь. И попала как раз в ту классическую ситуацию, когда аборт, по мнению многих отвечающих здесь, просто необходим. Второго ребенка я не хотела. На руках - маленькая дочь (разница у них год и три месяца) . Проблемы с мужем. Работы нет (я в декретном и академическом отпусках) . Но, получив еще в юном возрасте столь сильные ощущения, я родила. Да, развелась с мужем. Да, какое-то время еле сводили концы с концами. Да, знакомые осудили.
Но я ни минуты не пожалела о том, что родила! И выкарабкалась, несмотря ни на что!
Прошло уже более 10 лет. Девочка учится экстерном, очень способная, талантливая и красивая.
И я полагаю, что я-то как раз имею ПОЛНОЕ ПРАВО осуждать тех, кто идет на аборт. Нежелающий ищет причины, желающий - возможности. И все в руках самой женщины, матери. И на работу устроиться можно, и замуж выйти. Даже с двумя детьми (у меня получилось) Было бы желание.
И теперь, по прошествии стольких лет, что-то никто не осуждает меня за рождение второго ребенка. Интересно, почему?
А тут все такие честные и правильные прямо противно читать иногда бывает.
Аборт это личное дело каждого и никто не имеет права осуждать человека.
Судя по вышесказанным ответам, у нас населения уже должно быть больше, чем в Китае... а если кто скажет, что предохраняется, то это тоже своего рода убийство...
тут весь смак не в том, что кто делал, а кто нет, а в том - что бы других обосрать и за их счет возвыситься.
а тут много умников))) ) не обращайте внимания! я лично не делала. но есть причины при которы я бы его сделала
я не делала и не собираюсь. я очень ждала малышку и горжусь что ребенок заплпнированый и желанный
я не делала, а насчет осуждать.. . это ее жизнь, ей решать и жить с этим дальше.
я другого не понимаю, как такие вопросы можно выносить на всеобщее обсуждение?
Не делала! И, к тому же, осуждаю абортниц! Могу и общение прекратить с подобными особями! ИМХО
Марина Сидоренко
ОСОБЬ - эта та тварь которая своего нежеланного, но все же рожденного ребенка бьет, издевается над ним и еще хуже когда детей насилуют и в детдома сдают.
Людмила Левина
Я тоже против абортов, но вот так запросто "могу и общение прекратить"- считаю глупостью. У меня практически 100% подруг делали аборт- и что же теперь с ними, не общаться что ли? От этого они не перестали быть подругами. а аборт -их личный грех.
Эльмира Умарходжаева
от сумы и тюрьмы не зарекайся! все в жизни может быть....
Елена Степанян
не суди, да не судим(а) будешь!
Ольга Витальевна Юсова
Ни хрена себе заявления. Не зарекайся, умница ты наша!
Татьяна Владимирская
Тушканчик они есть - тушканчик.
Я не делала, стараюсь не осуждать, по крайней мере не пишу никаких осуждений, но в душе не могу этого ни понять, ни найти оправданий.
Да потому что аборт это грех, вот и посыпались осуждения. А вообще такое может случиться с каждым
Делала и не скрываю этого! У меня была многолетняя ужасающая проблема с жильем, я постоянно скиталась с одного съемного угла на другой, таская за собой весь свой скарб, переезды выматывали физически и опустошали морально, я не могла позволить себе ребенка при всем желании, считаю лучше сделать аборт, чем обрекать дитё на мучения. А поборницы родов сейчас начнут голосить, что лучше родить и в детдом кинуть, или на помойку снести, главное РОДИТЬ а там хоть трава не расти.
Давайте кидайте в меня камни, от того что я его делала, не значит что я сука последняя, вы посмотрите на другие вещи реальными глазами, а не занимайтесь перетиранием других проблем. Как же всем охотно между ног-то позаглядывать. Как же всем нравится из себя девственниц строить-то. Ебальники бы начистила тем диблкам которые вообще позволяют себе рот открывать в сторону человека, который ни каким боком к ним не относится. Устроили тут сборище благородных девиц. Извините за грубость, просто сил нет уже спорить на эту тему.
это самый тяжелейший грех после оскорбления святынь
Я не делала!
я не делала.... я знаю о понятии "контрацепция". И осуждать никого не собираюсь. Аборты-это адская смесь необразованности, легкомысленности, жестокости, трусости человеческой, бессилия государства, слабость системы и общественного сознания. Ну и небольшой процент остается за абортами по мед. показаниям.
Мне 35, никогда не делала и не буду. Всегда осуждала тех, кто делает. А недавно встретила женщину, ей 49лет. Она беременна, дети взрослые, мужа нет. Здоровье не очень. Понять понимаю, а всё равно осуждаю (в душе) . Обидеть её боюсь, общаюсь вежливо.
Марьям Musulmanka
так она рожать собирается? вот это уже чистой воды эгоизм. до скольки она сможет вырастить ребенка? до его 15 лет. вот где грех, если хотите
Я делала, не было выбора, ребёнок был маленький. И вообще всякое может быть, и предохранялись, а забеременела, и что теперь.
Давно уже ясно, что здесь такие вопросы задавать не стоит. Лучше всё выяснить на приёме у врача.
Реакция здесь в основном негативная. Людям за счастье увидеть соринку в чужом глазу. Только вот бревно из своего они для начала вытащить забывают.
Я делала. Причем на очень позднем сроке. Моему первенцу тогда было 1,5 года, я была в академотпуске. Муж попался психованный, постоянно меня терроризировал, предохраняться не позволял. Я забеременела, а на 3-м месяце мы развелись. Ну и куда мне: с ребенком, без образования и работы, да еще и в положении.. . Врачи меня поддержали и с абортом помогли. Наверно, если бы не аборт, жизнь моя совсем иначе сложилась бы.. . и явно не в лучшую сторону.. . Все в жизни может быть, и нельзя никого осуждать!
я не делала... и считаю аборт оправданным только в случае мед. показаний...
Здесь все хотят быть правильными. Осудить легче, а вот понять могут единицы. В жизни случается всякое и никогда нельзя зарекаться от чего-либо. Я тоже когда-то думала, что никогда не сделаю аборт, но увы..., моя ошибка, что я допустила ту беременность. Самое ужасное, наверно, что я не могу раскаяться в содеянном, потому что считаю, что поступила правильно, чем родила бы нелюбимого ребенка от нелюбимого мужчины.
в жизни все у всех складывается по разному никого не слушайте Вам виднее, а пишут оскарбления неумные люди те которые никогда не находились в тяжелых жизненных ситуациях, можно подумать тут все такие правильные!!
На восьмой неделе попала на сохранение и подумала: "Никогда аборт делать не буду! ". Через шесть недель, на четырнадцатой недельке, мне сделали соскоб по мед. показаниям. Говорить "никогда! " проще, чем пережить аборт и дальше жить с этим.
Я абортов не делала и не собираю, и конечно же не приветствую их. Но считаю, что не нам судить и осуждать тех женщин которые делали аборты!!!!
Ага а потом с ребенком и напомойку, пожрать извините за выражение нечего, одеть нечего, ни работы ни мужа, вот в замечательной атмосфере вырастет ребенок, и какой главное настоящий член общества. Я думаю, иногда можно, а иногда даже нужно. Все из расчета, своей жизни.
Вот и я говорю - ХАНЖИ! Разные бывают ситуации. Оглянитесь! Сколько вокруг зла, пострашнее, чем аборт на раннем сроке. Впрочем, эта рубрика для тех, кто ждет детей и мечтает стать мамами, вот и не любят здесь эту тему...
Я не делала никогда. Но считаю что мы в ответе, за тех кого приручаем. Если ты (абстрактное ты) отговариваешь, осуждаешь или что-то в таком духе значит ты берешь часть ответственности за принятое человеком решение и следовательно за дальнейшее развитие событий этого решения. Женщины которые с пеной у рта поносят тех кто решился на этот поступок, может вы тогда в партию против абортов вступите? может поможете деньгами? Здоровьем или советом как жить дальше? Вы вообще кто судить то кого то? И не надо кричать о чём она думала когда ноги раздвигала и т. д. Может не всем так в жизни повезло как Вам. С семьем, с мужчиной, да мало ли еще с чем. Никого не касается. Каждый ответственность за себя сам несет. Страшное это всё дело, многие годами забыть не могут этого, простить этого. Камнями закидать их?
Я тоже не делала.
Я никогда не делала аборт, но осуждать тоже таких людей не надо, мало ли какие могут быть причины. Моя подруга сделала аборт лишь потому что ее муж лодырь.
не делала
А пидафила тоже можно тогда оправдать.
он тоже детей убивает??? ?
так получается?
он тоже детей убивает??? ?
так получается?
как можно осуждать всех обортний если выкидышь это тоже аборт, дуры вы все, а многие девченки не виноваты если малыш не развался и пришлось прервать беременность. эгоистки хреновы
не делала и никогда не буду. только по очень веским медицинским причинам. ребенок - это большое счастье. вы не представляете, как страдают пары, у которых не получается зачать. а просто вовремя думать головой и пользоваться презервативом еще никто не отменял.
Bagira Baimbetova
а вы сможете родить и прокормить всех детишек которыми забеременеете?
Lesya Kovalchuk
я могу думать о последствиях. взвесить за и против: 15-20мин неплохого секса=беременность/психологические проблемы/тяжелое решение/сломанная жизнь.
вы вообще слышали про контрацепцию? не читали вам лекции в школе? надежного партнера считаете мифом? Если у пары гармоничные отношения и серьезные чувства, даже незапланированная беременность будет желанной.
я тоже не делал