Беременность и роды
женщины вам негорько читать вопросы про аборты?
мне кажется это так бесчеловечно. как можно лишить жизни которая не пренадлежит тебе. неважно желанная это или нежеланная беременность. это все ровно убийство.да и вообще разве может быть ребенок не желанным? ведь дети придают огромный смысл и стимул в жизни. большое стремление добиватся чего то в жизни. на верное у каждой женщины есть материнский инстинкт. а те кто делают аборты исключение? если бы эти женщины смогли почуствовать то что чуствуешь в роддоме когда тебе дают это маленькое существо то наверняка бы большинство отказалось бы от решения делать аборт. мне просто искренне тяжело и досадно .
Нет. Это личное дело каждой женщины. Не мне судить.
А Вы идеальная? Не об аборте речь.. . Вот Вы без греха?
Лариса Фирсова
нет идеальных. у всех есть грехи и я не без исключения. я прсто высказываю свое мнение. и никого не сужу.
Нет не больно.... Вы наверное монашка святая и непорочная... Кто вам дал право кого-то осуждать? Займитесь своей жизнью....
Лариса Фирсова
не обсуждаю высказываю свое мнение. на это имеет право каждый
Обстоятельств в жизни очень много, и я не одну женщину не осуждаю и не могу, а все потому, что МНЕ ПРАВА ОСУЖДАТЬ НИКТО НЕ ДАВАЛ, так же как и всем остальным.
Только женщина решает, как ей поступить, это ее жизнь и она сама строит свое будущее.
Не нужно заглядывать в "чужие постели" и души, и стараться что то понять, живите своей жизнью, вас жизнь чужих людей, вообще не касается.
Еще раз повторяю, обстоятельств очень много.
А давайте еще начнем судить и обсуждать, тех, кто рожает каждый год, а у детей одни штаны на всех? Когда она их рожает, а по сути они ее на фиг не нужны, ждет пособия каждый месяц, чтобы пропить.... давайте? У медали две стороны, и не замечать обратную ее сторону очень глупо.
НИКОГО НЕ СУЖУ И НЕ БУДУ, Я НЕ БОГ.... да и вы тоже.
Лариса Фирсова
я высказываю свое мнение. и не осуждаю никого.яссно вам.
Началоооось в колхозе утро.
А за голодающих в Африке вам не горько и обидно, а за автокатастрофы, которых десятки тысяч а мире ежедневно, а за халатность врачей, а за зарплаты и пенсии ниже прожиточного минимума вам не горько и обидно ?
Лариса Фирсова
речь не об этом. я высказала свое мнение.
мне тоже тяжело читать про них, т. к гос-во, в котором разрешено убийство детей, обречено на вымирание. Конечно, читаешь, и оторопь берет, поражает, что трахаться могут, а отвечать за последствия - нет. Ужасно, тем более, что расплачиваться приходится и им, и поколениям...
да, я с вами согласна. . причем аборт который делает пьяница у которой и так семеро по лавкам и правда - необходимость, а который делает молодая здоровая женщина БЕЗ детей или с одним ребенком - мне не понять.. . никогда было не понять и до того как я стала мамой и теперь уж вообще - как посомтришь на это чудо улыбающиеся и как подумаешь сколько таких не родилось из-за безответственности и прикрывательств типа" ситуации разные бывают", да бывают - только кто-то ищет повод, а кто-то решение
Может хватит говорить на эти темы сердобольные вы наши. А если женщина была изнасилована или она предохранялась и влетела (бывает такое со спиралью) и что дальше, рожать и плодить нищету. Не судите, да не судимы будите!
Светлана Исахарова
я как жертва изнасилования говорю вам ребёнок тут не причём это ещё один повод,он просто крайний,тебе сделали больно,надо выместить боль на более слабом а то,что этот человечек на половину твоя плоть и кровь...убив ребёнка насильнику ничего не докажеш и больно не сделаеш,а вот убийцей невинного станеш
Лариса Фирсова
высказывать свое мнение может каждый. я их неосуждаю а высказываю то что я об этом думаю.ясно
я всегда удивляюсь, что у кого то хватает мозгов писать в инете про свои аборты, как про обычное хозяйское дело. считаю, что сей позорный факт своей жизни нельзя афишировать.. .
Марина Иванова
это ваше мнение
Марина Иванова
мы привыкли писать о себе только хорошее,о плохом мало кто пишет,все святые
Марина Иванова
Не одна Вы привыкли ДУМАТЬ)Всего доброго)
Елена Миндолина
а почему нет? А где них ещё можно поговорить? Одно дело "не выносить сор из избы" в реальной жизни, а какое дело до вашего "сора" людям за аваторами? Поговорили, обсуди, высказали, а дальше у них своя жизнь- у вас своя.
Ситуации разные бывают! Я не осуждаю женщин, которые делали вынужденные аборты! Есть ситуации, когда по состоянию здоровья (приём антибиотиков, травмы, когда женщина беременна, но еще не знает об этом) - аборт единственный выход! Я осуждаю тех, кто по халатности своей не предохранялся и не думал головой во время секса, а потом "ой я беременна" и на аборт! Если ко всему подходить осознано, то "ОЙ" никогда не будет...
вначале рассказывают о том как бесчеловечно делать аборты, потом те же люди с пеной у рта критикуют нерадивых мамаш за то, что рано сдали ребнка в детский сад, что водят сопливого ребёнка, ведь им всегда лучше знать когда кому и на сколько можно оторваться от работы! . Потом воспитание не устраивает. Короче- что бы ни делал- всегда найдутся недовольные, правильные, соболезнующие и знающие кому что и как делать.
Ничего личного, просто не люблю спекуляций на тему абортов. От их никто не выигрывает.
Лариса Фирсова
высказываю свое мнение. и никого не сужу.
Почему только женщины?
Лариса Фирсова
ну и мужчины конечно)
Вы наверное чистый и добрый человек, я согласна это ничем не искупишь, как то прочитала, что все нерожденные дети смотрят на нас с облаков, на своих родителей... .
Мама! Я твой нерожденный ребенок!
Я не собачка, я не котенок!
Частичка тебя, твоей плоти - кровинка!
Ты - мама моя, я - твоя половинка!
Мама, мне страшно! Мама, мне больно!
Скажи им - не надо! Скажи им - довольно!
Мамочка, дай мне на свет появиться!
Мамочка! Мама, позволь мне родиться!
Мама, я выбрал тебя не случайно.. .
Мама, мне плохо.. . Мне очень печально!
Не дай нас с тобой никому разлучить,
Я буду послушным, я буду любить.. .
Я вместе ложусь с тобой, вместе встаю,
Я радуюсь вместе с тобой, устаю.. .
Представь, что меня НИКОГДА не увидишь? !
Мама! За что ты меня ненавидишь???
Мама! Я твой нерожденный ребенок!
Я не собачка, я не котенок!
Частичка тебя, твоей плоти - кровинка!
Ты - мама моя, я - твоя половинка!
Мама, мне страшно! Мама, мне больно!
Мамочка, дай мне на свет появиться!
Мамочка! Мама, позволь мне родиться!
Мама, я выбрал тебя не случайно.. .
Мама, мне плохо.. . Мне очень печально!
Не дай нас с тобой никому разлучить,
Я буду послушным, я буду любить.. .
Я вместе ложусь с тобой, вместе встаю,
Я радуюсь вместе с тобой, устаю.. .
Мама! За что ты меня ненавидишь???
Лариса Фирсова
ну вот разревелась я(
С*с*с Роман
не надо,ну что вы,не думайте что я такая хорошая,я сама ходила на аборт,так получилось...
мне не горько мне титанически больно, я пережила годы бесплодия, лечение с трудом выносила и родила 2 дочек, было 2 выкидыша, а 8 мес назад малыш умер внутри меня на 2 триместре беременности... чувствуеш шевеления уже и вдруг всё резко превращается в кошмарный сон... я упёртая да я готова ещё дважды по 9 мес лежать пластом, чтоб родить мужу ещё и 2 сыночков, а не получится усыновим. я из неблагополучной семьи, пережила изнасилование, жила где прийдётся, например в дворницкой, голодала, 2я дочка у меня с пороком сердца, я не бью себя кулаком в грудь, просто я реально не знаю причин для убийства ребёнка, да 3 клеточки для меня жизнь и не нам решать жить ей или умереть. я за предохранение, но не абартирующими средствами т. е. спираль и таблетки после не приемлю, кроме них выбор-глаза разбегаются.... но если забеременил не смотря на контрацепцию, значит не война, да кашка с маслом и вещи из секонда и машина ИЖ, зато не пешком и дети наши облизаны и обласканы.
Валерия Бебикова
вы именно бьете себя кулаком в грудь.Выпендрились?Довольны?
*ж@кония** *
Татьяна Валиева,я родила дочку в 18-ь лет )была замужем за обеспеченным мужчиной),когда дочке исполнился один месяц -папе она не стала нужна и мы разошлись. Пришлось пройти все испытания(голодала,денег катострафически не хватала,помогать никто не хотел,папа алименты не хотел платил-бегал,хотя семья у него обеспеченная). Я работала и училась(передать вам не могу сколько слез пролила и как ТЯЖЕЛО было мне),но ничего выучилась,вылезла в люди,вышла замуж ,живу сейчас за границей,но рожать больше детей не хочу(не из-за того ,что я не люблю их,а из-за того ,что не хочу больше пережить ,то что пережила однажды и надеюсь я только на себя). Сейчас дочке 17-ь лет,у нее есть все и она избалованна у меня ,а мне наплевать на это. Я делала аборт(поставила спираль,но она сдвинулась и я забеременела). Рожать надо столько,сколько можно ПОСТАВИТЬ НА НОГИ,ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ,а не донашивать последние штаны друг за другом и есть один хлеб,а когда дети вырастут ,будут с комплексами,потому-что время такое.
Каждый сам делает свой выбор. Тут зависит от семейного положения. Но чего я не могу понять то того что в наше время когда можно предохраняться женщины еще делают аборт. И это печально.
А я на них внимания не обращаю
А вы кому-то сейчас делаете очень больно, и причём именно тем, для кого другого выхода не было, думаете это лучше?
Те, кто бегает на аборт, как пописать сходить-им Ваши вопросы по барабану.
А кто-то и так мучается, а тут ещё и Вы... добрые такие-"ну как можно, это же бесчеловечно! "
Юлия Иванова
В точку. Ханжество отвратительнейшее. Жаль, оценки ограничены. За Ваш ответ и +500 мало!
Елена Плисс
полезно пережить этоу боль и нужно даже,чтобы больше не совершать такого греха.и помочь не совершить его своим бллизким и знакомым.
да задолбали со своими соплями про аборт, кому что надо, то и сделают, и уж никак за вашим мнением не полезут....
Лариса Фирсова
а я и неотгавариваю абортниц а высказываю свое мнение по поводу абортов. и вопрос мой не к тем кто за аботы а тем у кого есть уже дети.
Горько, конечно. но что поделаешь - это жизнь! я рьяная противница абортов, но сразу 2 мои подруги прошедшим летом сделали аборты. Одна со мной это обсуждала (хотя уже приняла решение для себя) . я ее не отговаривала ни секундочки, соплей розовых не разводила при ней. хотя сама всплакнула даже малость дома. ну жалко мне детей, которых убивают! вот хоть стреляй - сердце разрывается! но мое сердце - это мои проблемы.... а этот тяжелый выбор делать только самой женщине.
Вторая рассказала уже после. Поддержала ее и успокоила как смогла.
Но еще больше сердце разрывается, когда видишь детей алкоголиков, наркоманов, всяких уродов, которым дети не нужны. Еще хуже, когда над нежеланными детьми издеваются и все такое. Отказников в роддомах жалко... .
Достаточно оглянуться вокруг (ну или телевизор включить) , чтобы понять, что аборт - это не самое страшное зло в мире. может некоторым детям повезло не родиться.
Но все же это ужасно! Предохраняться надо тщательно
просто на самом деле есть ситуации куда самому не куда податься, а здесь еще ребенок.. . а по вашему хорошо сохранить жизнь и отдать в детдом это в лучшем смысле, а если выкинуть в мусоропровод или бросить на улице.... это ваша гуманность?
Нет, в жизни разные ситуации бывают. Не вам судить.
Лариса Фирсова
я не сужу. я высказываю свое мнение .
Гораздо больнее читать вопросы о том, например, как умудриться купить за копейки ребенку коврик, при этом заняв на него деньги, чтоб не отдавая. Думаю, что в некоторых ситуациях лучше всё же сделать аборт. Извините, что разочаровала Вас своим ответом.
к сожалению в наше время люди живут хуже чем животные! большинству женщин просто не докажешь что это не хорошо.
читать вопросы - нет, не горько. Горько знать, что аборты делают.... И не по одному разу.
Где у женщин голова???? (столько же есть средств контрацепции, почему не выбрать, почему не воспользоваться. 21 век уже!!! ) Где у женщин сердце?? ?
В ответах спрашивают - почему только женщины. Потому что, какими бы козлами не были их мужчины, окончательное решение об аборте или сохранении жизни ребенка принимает женщина - нигде его не делают насильно.
У меня знакомая которая делала аборты!
И результат на лицо! Она ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! и она от этого страдает.!
очень горько. И хочется защитить нерождённые жизни беззащитных детей.
Нет. У каждого своя жизнь, свое видение ее. Порой аборт единственный выход.
Горько, конечно
Очень горько.