Беременность и роды

Вот почитала ответы.. . Большинство, чуть ли не проклинают девочку, которая задала вопрос про аборт...

Вопрос, непосредственно, к ним.. . А вас, сия чаша минула? Все такие беленькие?? ?

P.S Моя дочь родилась в результате первой беременности, потом было 2 убийства. . После осознания того, что это были не аборты, а убийства, хватило ума поставить спираль.
Женя Спетецкая
Да никто ее и не проклинал. Каждый день в ЖК приходят по 10-20 человек записываться на аборт. А здесь ну никто не делал и не собирается. Инопланетяне к нам летят делать аборты. Лучше пусть делают аборты чем потом скулят как жить дальше. Оказывается мы все дети убийц, ведь в советское время все скреблись как кошки, кто дома кто в больнице.
Оксана Анищенко(Полтавская)
Лучший ответ
я вообще не понимаю к чему писать про свои аборты?... ну делала и делала.. . лучше в любом случае о них помолчать - гордиться-то нечем вообщем-то.... меня сия чаша минула, слава богу.... я не фанатичная противница абортов - в жизни все бывает, но вот так запросто говорить "Да, я убийца!!.. я делала!! "... к чему? зачем?
Алла Севрюгина
Женя Спетецкая хорошо.. давайте обсуждать жизнь небесную....
Ну не понимаете , не понимайте дальше
я в реале ни разу не встречала женщины, которая ни разу бы аборт не делала .
Наталия Казарина Я не делала) Сейчас жду ребенка)) Муж(кстати будущий) безумно рад)) и сделали ребенка не случайно)))
Просто когда ведешь половую жизнь, нужно думать головой а не...
Ирочка в каких же кругах вы общаетесь? Я не делала, первая беременность - в 28 лет, запланированная, больщинство подруг - тоже как-то хватает ума предохраняться.
Татьяна К Это абсолютно не значит, что их нет.
По поводу осуждений и проклятий. Были две подруги, одна забеременела и сделала аборт, родители подруги запретили девочке общаться и.. . чего только девчёнка от них не услышала.. . но бывает же такое, через меся их дочь сказала, что любит женатого мужчину и у неё будет от него ребёнок, так что не торопитесь осуждать, кто знает, где мы окажемся завтра.
Лариса Горная
я ни разу не делала.
Анна Ермолина
привыкайте... тут не принимают оправданий по поводу аборта.. да и их не может быть
лишь 2 исключения и все
Анна Ермолина 1 - по мед показаниям. А 2 - ?
Женя Спетецкая Привыкать к чему, извините????
Это дело каждого, каждый сам за себя отвечает. Меня просто раздражают оправдание подобных "женщин", что мол рожать нынче, дорогое удовольствие, денег нет и т. п. и т. д. Только вот на аборт 6 тысяч нашлось, а на презервативы 100 рублей нет!
Kunzia Uralbaeva
если кому не нравиться вопрос пусть не отвечают, у каждого своя жизнь. А судить не надо, как аукнется, так и окликнется.
Женя Спетецкая Я не про вопросы, я про ответы)
Это только ее дело.. . ей с этим жить после.. . А что лучше оставить ребенка на улице? Отдать в детский дом? Чтобы незнало ни маму ни папу, и никому в жизни не надо было.. . Вырасло дитя и стало бомжевать? Воровать? Убивать?... У меня таких ситуаций небыло.. . но если бы так и случилась, то как бы поступила незнаю...
Света Я
Женя Спетецкая "Трахаться не нужно до замужества, а замуж выходить только тогда, когда готова к взрослой жизни, в которой твоя любовь никому не нужна, семья- это не любовь, это ячейка общества, которая даёт старт следующим" - сказала мне женщина 55 лет...))) Вот такой вот сетевой маркетинг....)
в жизни всяко ебывает!!!!
я делала, но вот очень жалею о сделанном, думаю умой ребёнок бы не ходил голый и не жил бы не в любви, но что сделано, то сделано, обратно не вернёшь...
а спираль это те же аборты
*****елена *****
Анжелика Цуринова вы не правы....Она не дает яйцеклетке внедриться в плаценту. А аборт, это удаление уже прикрепленного эмбриона вместе с плацентой
и у ОК такое же действие ,как и спирали
Женя Спетецкая Любые противозачаточные....
По-моему лучше уж сделать аборт, если осознаешь, что ребенок нежеланный, чем потом он всю жизнь страдать будет. У меня есть знакомая, которая родилась из-за того, что тогда у ее родителей денег на аборт не было. Так вот они ее всю жизнь этим упрекают. Не дай Бог жить с такими родителями.
действительно, никто не знает что ждет нас впереди. может и их эта проблема коснется, тогда они по-другому рассуждать будут
Вы верьте больше что здесь пишут ученики.
Inna Mamaeva
Человек задающий вопрос, должен знать что ответы могут быть разными. Если не приятно осуждение, зачем выставлять свои жизненные истории на показ????
Инна Балицкая
Не суди, да не судим будешь...
Елена Шорина
Я - не беленькая. И до сих пор (6 лет прошло с того времени, как я сделала аборт) себя не могу простить. Но у меня аборт был по медицинским показаниям. А по поводу вчерашней ситуации, да, такие вот случаи я буду осуждать. Человеку голова на что дана? Не умеешь вести нормальный образ жизни, а ложишься в постель с каждым встречным, то хотя бы имей голову пользоваться контрацептивами. Тем более, что один аборт уже был. А ложиться в постель с человеком, которого ненавидишь и не предохраняться - это уже клиника.
Oficial Alexandrina
Слава Богу - обошлось.
Sanamoro
Я поклялась в девятом классе не делать аборт, нам приносили на уроки по культуре пола заспиртованные аборты, было жутко. Сейчас у меня четверо детей и я благодарна своей учительнице. Да, лучше предохраняться.
Галина Семизарова Повезло, что четверо. А у меня было бы семеро вместо двоих. Слава богу, медицине. Тех, что есть, бы доучить.