Мадам не первый раз беременна, четверо уже есть, в анамнезе два аборта, щас идёт на третий.
Предохранятся таблетками и презиками им дорого, спираль не помогла. Предохраняются ппа. Детей больше не хотят, но в её 28 лет врачи трубы перевязывать ей отказываются.
Медицина в тех краях застыла на уровне бабки-знахарки (это если по полису), за наличные могут обследовать допотопной полуразваленной техникой, банальное узи стоит бешеных денег и проводится на аппарате 90-х годов. Попасть в город на обследование - это надо отстоять дикую очередь за направлением.
Вопрос: что им делать, если вовремя не вытащил?
Они вот узнали про постинор, мадам рада-рада и планирует принимать его (несмотря на инструкцию) по таблетке в месяц.
Беременность и роды
Девочки, мне задали вопрос "из глухого села", даже не знаю что ответить... (вн про предохранение и постинор)
Постинор ей намного дороже выйдет, вам многие написали про это. Регивидон стоит как постинор, а хватает его на 3 месяца, постинор на один раз. Плюс, перед месячными он врятли уже поможет, если беременность есть.
Дак его по таблетке после каждого полового акта нужно принимать... Или у неё секс только 1 раз в месяц?
Екатерина Самойлова
нет, она решила принимать таблетку перед месячными, типа чтоб наверняка, гормональный удар будет всё равно
трубы перевязывают не от возраста а при наличии двоих детей, так что байки рассказывает Вам Ваша знакома
Екатерина Самойлова
это у нас в городах всё так легко, а там просто некому сделать такую операцию, вот так и говорят.
вы бы лучше по существу вопроса ответили, а не пытались мою знакомую "разоблачить"
А почему одна таблетка постинора в месяц? Она действует только в течении 48-72 часов и больше одной таблетки в месяц пить нельзя. А если уж ебу.. ся как кролики, от того что в селе заняться больше нечем, то пусть покупает ОК, они обойдутся дешевле. Иш какие.... и рыбку съесть и на х.. й сесть!
Екатерина Самойлова
ок дороже постинора в 2-3 раза, а постинор (как ей сказали) даёт мощный гормональный удар и провоцирует выкидыш на раннем сроке, т. е. если выпить за пару дней до прихода красной армии, то можно и не волноваться - армия придёт))
Воздержание дает стопроцентную гарантию. Вазектомию никто тоже не запрещает. Почему об этом должна она беспокоиться, а мужик ейный вроде как и не при чем?
Екатерина Самойлова
вы что, мужык деревенский шоп себе яйцы резал? данивжызть
насколько я знаю, перевязывают трубы при двух детях
Екатерина Самойлова
ага, в местах, где присутствует цивилизация
а чё презики то дорого? ну пусть стирает их)))) а чё....пока не порвётся ...использовать так сказать на все 100%
Екатерина Самойлова
смешно...
вам того же
объясните, что это очень вредно и дороже ок)), как могут им презервативы дорого обходиться? там есть за 50 рублей упаковки?
Marisha )
А вот нам с мужем такие презервативы на пол-члена только налазят... да и дорогие не на много больше... чтобы на целый член налез, ещё ни разу таких не нашли.
Прекрасно понимаю я это "глухое село", там так все и есть... Постинор раз в месяц только и можно, в крайних случаях, презики 400 руб. /12 шт. Пусть настаивает на перетягивании труб, пусть идет в другую больницу, городскую, районную и тп., а лучше платную. При наличии двух детей не имеют права отказать, это ее личное дело.
Юлия Катаева
Да почему она то должна куда то идти? А не хахель ее?
Есть препарат для контрацепции депо проверо. . Колется укол 1 раз в 3 месяца, кажется недорого стоит.
Похоже на сказку.
стирилизоваться не пробовала
Екатерина Самойлова
она бы и хотела, но не дают
Трубы перевязывают с согласия женщины. Перевязку делают женщинам у кого двое и более детей. Что за простите, херню, несет вам ваша закомая.... постинор стоит 300 рублей 1 уп (2 таблетки )....Презервативы 550 рублей 1 упак (12 шт).... противозачаточные таблетки на месяц от 350 до 1100...сё. и потом постинор это очень очень и очень серьезный препарат... я сама его выпив единажды... устроила себе такой гормональный сбой... и плюс нарушение цикла.... лечилась потом почти 3 месяца... так что к врачу и только к врачу... врач подберет правильный метод контрацепции
Екатерина Самойлова
вот дурёха ты, я ж писала уже - не делают в том селе перевязку, а врачи со смеха помрут, если к ним тётенька придёт и попросит подобрать контрацептивы)))
потому что там три врача-пенсионера-коновала за всех специалистов отдуваются - они и лоры, и хирурги, и гинекологи, и педиатры и т. д.
Трубы пусть перевяжут ...платно!!!
Обычные противозачаточные дешевле обойдутся.
Екатерина Самойлова
обычные противозачаточные стоят в два-три раза дороже и пить их надо регулярно, а тут - одна таблетка в месяц, кайф, блин
Диана Гальчук
А если посчитать будующие аборты и последующее лечение после них?
Постинор - это не витамины, которые можно принимать по желанию.. Ну если наплевать на здоровье, то пусть пьет. Но он не гарантирует 100% защиты. Да и по цене не намного дешевле нормальных противозачаточных