Беременность и роды

Задала вопрос про то,зачем вам ребенок, он не глупый, я даже очень удивлена ответам.вн

вопрос не глупый я не молоденькая,так кажется в психологии есть такое понятие,что если девушка хочет ребенка и представляет что она его будет одевать,покупать игрушки, украшать,то она не готова к материнству.Многие просто это объясняют материнским инстинктом. Я считаю что к вопросу ребенка нужно подойти более чем серьезно. Нужно четко представлять , зачем он вам, как вы будете его воспитывать, какие ценности прививать.Что в конце концов можно дать ему, есть ли у вас что дать ему, кроме одежды, пищи, постели? Странно, но ничего такого не увидела здесь. Просто хочу и все, инстинкт. А ребенок потом вырастает и говорит :Мама, ты эгоистка, я не просил тебя меня рожать. Так что вы можете дать своим детям????
Я сейчас ничего не могу дать ребенку: ни материальных благ, ни времени, ни внимания. Сама только недавно начала понимать трудности жизни и жизненную логику. Поэтому воспитатель из меня неважный. Поэтому ребенок мне на данном этапе совсем не нужен. Я и мужу своему всегда говорю, когда он про ребенка говорит: а чему ты его сможешь научить? Валяться на диване, смотреть телек и жрать он и без тебя сможет, ибо совсем нетрудно быть животным. Хотелось бы вырастить именно личность, а не обывателя, каких миллионы, чтоб можно было гордиться и им и своей проделанной работой. Многие родители не утруждают себя воспитанием, оправдываясь нехваткой времени, семейными проблемами, неуправляемостью ребенка, а на самом деле им не хватает знаний и жизненного опыта, чтобы справиться с проблемами. А про ценности вообще молчу. . люди думают, что накормив ребенка, дав ему денег на кино, купив одежду и отвесив профилактических люлей они выполнили свой родительский долг. У нас столько много людей без цели в жизни, которые плывут по течению и не нужны ни себе ни обществу, что, глядя на них, не хочется плодить им подобных.
Кристина Сайфутдинова
Лучший ответ
Дети - это наш билет в Вечность, это наше продолжение, наша гордость и наши тревоги! Дети - это наши с супругом гены слитые воедино!
Ну, смотрю на твое выражение лица на аве и вижу соответствие внешности и вопроса.... Видимо не я только...
Катя Жилина
Анна Мещерякова Я кстати тоже вижу.
Махинур Айтбаева И не только ты)))))))))))
Яна Шадрина Если человек мыслит не как многие, это не говорит о том, что он не прав, это лишь говорит о том, что он не является большинством..а вы сразу судить!
Лариса Дементьева Я бы тоже не стала давать такие однозначные комментарии. Уж лучше пусть человек думает и размышляет! Возможно, через несколько лет ее мысли изменятся.
Наталья Шабакаева А ава-то резко сменилась)))
Виктория Огнева Извините,только зашла и увидела
Ава сменилась не из-за этого
Зашла сказать мамочкам,что я тоже чей то ребенок , как и вы все.
Если вы так относитесь к чужим детям,значит любите только своих детей?так? как же вы сможете привить им любовь,если сами любовью не обладаете,ее мало у вас,на всех не хватает.
Вы злые все. Не с вызовом задавала я вопросы, а чтобы узнать ваше мнение,а ответов почти и не увидела,только сплетни,ничего конкретного,сори,не туда обратилась
Анна Мещерякова Ой девушки,это лишь ваше мнение,спорить не буду.
От себя добавлю,чужих детей я очень уважаю,своих люблю,всех не налюбишь понимаете?Никто этого не оценит.И своего малыша я жду с нетерпением,и вовсе не из-за того что вдруг я не рожу и тому подобное.У меня ещё есть время.Мне 19 лет,я готова и морально и физически,и прекрасно понимаю какие могут трудности ...я прекрасно знаю и оцениваю свои возможности,мы с мужем можем дать малышу самое главное это любовь и заботу,если говорить о материальном плане,то нуждаться тоже не будет.Мы подошли к этому осознанно.
И кстати дети вырастают эгоистами в разных семьях,и бывают неблагодарны также.
Даже не знаю, как ответить. У меня глупый ответ. Ждем ребенка не потому что я хочу, а потому что уже по возрасту пора....
*кунсулу ***
Ляззат Шолакова правильный ответ! понимание приходит по ходу воспитания!
я считаю, что, чтоб захотеть ребенка, нужен мужчина, от которого вы его хотите.. . исключение, когда вы после 30 начинаете думать, что такого мужчины нет и понимаете, что вам срочно нужен ВАШ ребенок. . ну просто вам его хочется.. . а вся эта муть по поводу игрушек, забот и купания. . это не серьезный посыл к "заведению" детей, этот период проходит быстро и вы видите преред собой непослушное, хамоватое и вихрастое существо-подростка. . и его тоже надо любить, вот тут начинается работа, сложная и душераздирающая.
Ольга Ипатова-Коткина Поддерживаю. У меня вообще не было всяких "ути-пути" по поводу ребенка. Я вообще считала, что у меня материнский инстинкт атрофирован начисто.
цитирую"в психологии есть такое понятие, что если девушка хочет ребенка и представляет что она его будет одевать, покупать игрушки, украшать",
Милая, вы что? Какое в пыпиську украшать и покупать игрушки?
Ребенок- это крики, бессонные ночи, замотанность родителей, постоянная усталось и не возможность ничего сделать из того, что делал раньше. ребенок это когда вы хотите пардон в туаелт, а ребенок кричит и вы на руках с ним в раскоряку там устраиваетесь, это когда вы умираете от высокой температуры а ваш малыш желает играть в мячик. И вы играете!
Только вот к этому никто НИКОГДА НЕ БУДЕТ ГОТОВ!! !
По этому вам молодым и вешают лапшу про одевать и украшать, а реалии совсем другие. И когда ваш деть орет с 12 ночи до 4х утра, без всяикх видимых причин, последние о чем вы будете думать, это о ценностях, которые вы ему желали привить. Вы будете думать- надоел, да устала, да все бы отдала, чтобы он заткнулся, НО ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, и обязана его вырастить. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ИНСТИНКТ! а без него вы бы его просто кинули и ушли.
Нина Стрижова
Виктория Огнева вот о том и говорю
Виолетта Кейдунова Ну она ж об этом и пишет, но речь идет не о грудничке, а о ребенке в возрасте, когда он уже начинает что-то понимать, кода его нужно чему-то учить
Я вот жду первенца. Дать ему заботу, ласку, любовь, опору и поддержку.
С материальной точки, мы не богаты, но ребёнок будет в достатке.
Valerie Komissarova
любовь
Бред, ну есть жилье которым я могу обеспечить, а ща, ни дай Бог, что-нибудь случится, и придется продать квартиру, это что значит, зря ребенка рожали?
Елена Мул
Не получится всё так разложить по полочкам. .
-зачем
-как воспитывать
-что прививать

может вы ещё до беременности профессию будущую ему выберете?
вы так рассуждаете буд-то ребёнок это пластилин - взял и слепил, что хотел.. .

Будет рости, будет видно, какие качества будем воспитывать и что прививать.
Diana Tomashevitsh
все что нужно!
правильно вы говорите, что кроме вещей, еды и материальных благ нужно еще и воспитывать, прививать ценности, дарить свою заботу, любовь, тепло. А то бывает смотришь какие детки растут у некоторых ничего "человечного нет" и культура отсутствует.
заботу ласку защиту
Христина Кузь
Самое главное, что можно дать ребенку-это любовь. И скажу вам так. Наши бабушки не задумывались, зачем им дети, они просто выходили замуж и рожали от любимых мужей. Иначе, уж извините честнее оставаться девственницей. А когда женщина начинает думать-зачем мне ребенок, возникает вопрос-а женщина ли она, а любит ли она своего избранника, а готова ли она к самопожертвованию и способна ли вообще ЛЮБИТЬ?
Елена
Муахаха.

Ребенок такое спросит, только если у него "отличное" воспитание.

А если ждать, пока ты сможешь дать ребенку все, что захочешь, то можно и копыта откинуть в ожидании.

Разве мало дать ему любовь? Понимание, нежность. Или в наши дни это никого не волнует?
У меня малыш одет по последней моде, куча игрушек. Неужели он счастливее тех, кто донашивает вещи за другими детками? Да им, в общем то, до определенного возраста по барабану абсолютно.

Кстати, любимые игрушки у моего ребенка - это целлофановые кулечки и пластиковая бутылка с гречкой внутри. За что я раньше краснела, когда гости видели эти штуки в игровом манеже. А шмотки.. . Толку с них? Если у нас есть ни разу неодеванные, а уже маленькие?
Какие сложности! Так всё закручено! Расслабтесь.. любите.. живите.. радуйтесь жизни.. Не нужно смотреть на рождение детей с научной, философской точки зрения!
Я полюбила мужчину, он меня.. через какое то время я поняла, что у нас будет ребёнок.. И первая моя мысль не была "..ой.. а что же я могу ему дать?.. " Я просто была счастлива в тот момент.. это уже потом, я не просто думала, а делала - давала ребёнку, по мимо еды, одежды и других вещей. . любовь, заботу, нежность.. Я люблю свою дочку, забочусь о ней, помогаю ей расти и получать от жизни радость и удовольствие.. И уверена, что моя доченька, мне не скажет таких слов "зачем ты меня родила? ", только потому, что я заранее не думала, "что я могу ей дать.. "
Каждая женщина знает, зачем ей нужен ребенок!!!! Любая нормальная мать скажет, что ребенок для нее - это ее жизнь!! !

А вот мне интересно (не хочу Вас обидеть) , если вы так говорите, что ребенок спросит "Кто просил тебя давать мне жизнь? "....по-моему звучит странно) Вот лично Я своим родителям БЛАГОДАРНА за то, что они мне дали жизнь, за то, что просто любили и воспитывали меня. Лично мне этого хватило.

А, если рассуждать по-вашему, ответьте тогда сами, что вы можете сейчас сказать Вашим родителям?? ? Вот мои просто хотели ребенка, хотели семью. И этого им было достаточно.

Не понимаю Вашего вопроса.
Танюша
мой получает всё!!! И не надо делать с себя прахвесара-философа. Как спросили, так и ответили.
Думаю, это не тот случай, когда все можно объяснить и логически обосновать.
Если посмотреть со стороны, то появление ребенка грозит для родителей:
а) абсолютно новым неизвестным укладом жизни
б) невысыпанием
в) возможно испорченной фигурой
г) кучей проблем (со здоровьем ребенка, детским садом, школой, институтом, воспитанием, финансовым обечпечением.... )
д) невозможностью для матери некоторое время заниматься карьерой
и т. д.
В общем, сплошные сложности.. . Но ведь почему-то до сих пор все рожают и воспитывают детей. И даже порой нескольких. Вряд ли возможно "четко представить, зачем вам нужен ребенок". Даже звучит глупо.
Вероятно, тот самый инстинкт, о котором вы пишете, имеет место быть.
Елена Райзер
Да ты вообще тупинькая?? ?

Что бы подарить ему жизнь!! !

Что бы одевать и наряжать я себе куклу куплю.
Виктория Огнева а он вам потом так и скажет:я просил тебя дарить мне жизнь?
кому эта жизнь нужна?блин
и не переходите на личности
и не тыкайте,пжлст
Танюша Нет блин, мы с мужем вчера вечером решили - а сегодня я забеременела. Прошло какое-то время. как мы с ним вместе, поняли, что оба хотим полноценную семью, ребенка, который будет назвать нас мама и папа....ну ведь не за один день мы это решили.

Я понимаю, есть и такие случаи, когда не планировали - "а он сам пришел", но ведь, если женщина нормальная, сразу поймет, что и как!!! Нужен - значит любить и воспитывать!!!
Яна Шадрина Не согласна с тем, что без ребенка семья не полноценна, бывает людям и вдвоём очень хорошо, а если не могут иметь детей, я знаю одну пару у них не было детей, но они были счастливы...вот опять говорит о том, что наши женщины кроме детей в этой жизни ничего не видят..по-моему...
Яна Шадрина Откуда такие устаревшие понятия, кто старше тот и УМНЕЕ????
Яна Шадрина А вот я была бы не против чтобы муж родил малыша)))а то что всё мы да мы)) (расрядить обстановку)
Вот уж не знала, что для того, чтобы родить, нужно сдавать экзамен по материнству.
Я полностью согласна что подходить к вопросу материнства нужно очень серьёзно, объясню почему так думаю. Родить ребенка дело не хитрое, а вот попробовать вырастить нормальную полноценную личность.. это довольно трудная задача. Просто хотеть это не совсем правильно, ребенок маленькая, но ЛИЧНОСТЬ, , и от того как вы сами развиты, и каковы ваши ценности вы это сможете передать малышу. На данном этапе к сожалению мы не сможем малышу дать всё что нужно, мы себя толком не можем обеспечить, а "родите а потом всё появиться", не СОВОК извините, ничего не появится, надо работать до фига чтобы малыша одеть и обуть, а откаваться от всего тоже не хочестя, ради ребенка.
Мама, ты эгоистка, я не просил тебя меня рожать. - это самая глупая фраза, которую можно себе вообразить!! ! Уверена, вы бы маме такого не сказали точно!! !
А ребенка рожают по многим причинам, и тот самый инстинкт как раз таки очень хорошо это объясняет... Людям необходимо дарить любовь, заботиться о ком то.. В этом и есть смысл жизни наверное... Хотя может и не для всех, но я точно знаю, что тот кто так думает, явно ни за что не сказал бы своей маме: зачем ты меня родила??
Like Night Time:)
если так глобально задумываться про детей - точно рожать не захочется.
Виктория Огнева для себя я знаю ответ
Полностью согласна с Жасмин. Это надо быть морально готовой отказаться от всего, чего хочешь сама и дать ребенку то, что хочет он. Любовь, ласка, нежность и воспитание - само собой. Самое главное быть готовой выдержать это и не сдаться.
Вы видимо хотите себя оправдать в вашем понимании вопроса. Якобы другие - глупые, а я знаю -для себя все тайны открыла.
Пока у меня не родилась доча, я тоже думала, что открыла для себя все ступени готовности к материнству. Теперь я знаю, что ничего не знала и не понимала. Рождение ребенка - это такАя переоценка всего, что знаешь....