Беременность и роды
Вот сегодня девушка одна задала вопрос про отдых без ребенка (+)
Сама она еще не родила, а уже спрашивает, через какое время после родов можно будет поехать отдыхать без ребенка. Вы считаете это вообще нормально во время беременности такие вопросы задавать? Еще не родила, а уже ребенка сплавить хочет? Мне одной это странным кажется? Или это типа такие современные мамы пошли?
конечно это странно, интересно, а для кого она его рожать собралась,??? я как дочь родила, так мы с мужем без нее никуда.. хотели на море в год, но побоялись-поехали, как ей 2 было, ее радости не было предела, а нашему счастью тем более. Какая ж это мать, которая еще носит в себе, а уже думает куда б его.... Это семья твоя, поэтому куда ты, туда и ребенок.
Ольга Ряскина
у меня и муж-моя семья. вам покажется диким наверное, но для нас было совершенно нормальным когда я ездила отдыхать без него, с подругой!!! ужас какой, да???
Тогжан Байзакова
да,нет,не ужас.но в каждой семье по разному.вообще не понимаю как можно так,как вы
а мне нет. Может девушка молода, ещё не нагулялась, но вот так получилось, что забеременела, решила рожать. Мало ли какие у кого обстоятельства. Меня наоборот напрягают сумасшедшие мамаши, которы чуть ли первые какашки в горшке фотографировать и размещать фото в семейном альбоме..
Ничего страшного не вижу в этом вопросе. Смысл жизни не только в детях. И то, что девушка хочет отдохнуть сама-что же тут криминального?? ? Она же не бросает ребенка в дет. доме!
Mereke Ergalieva
Да я согласна! И о себе забывать я никому не предлагаю! Странно, что такие мысли уже беременную посещают. Я понимаю, если бы она после года-двух ухода за ребенком задалась таким вопросом!
Кристина Хунхеева
отдыхать надо было до рождения ребенка,вы бросаете его,это не правильно-надо жить семьей,а не для одних вас
А что такого-то?! Ой, давайте все дружно повозмущаемся, мы ж это любим! Мы ж у нас самих-самые лучшие, самые правильные... Тьфу...
Gul`ka Сабыр
мой вопрос до сих пор у нее зудит где то..
Мне все равно. А вообще не люблю когда людей за глаза осуждают. Как то это гаденько....
ну и что в этом такого? что ж теперь и про себя и про отдых ей нужно забыть?
Mereke Ergalieva
А кто говорит,что о себе надо забыть??? и стать жирной клушей, постоянно невысыпающейся? Но не обязательно для этого оставлять маленького ребенка на несколько недель. Зачем тогда рожать, если еще во время беременности думаешь об отдыхе без ребенка?
Невеста Орка
Не надо никого слушать. Скорей всего у дамы задавшей вопрос просто плохое настроение или Ваш вопрос навеял на нее не очень хорошие воспоминания. А может быть ей просто никто с ребенком не помогает и она сама бы хотела отдохнуть без ляльки, а у нее не получается.
НУ И ЧТО?? ? у меня тоже такие мысли возникали, и тем не менее за 5 лет материнства я только один раз отдыхала без ребенка, и то, это случилось в прошлом году.
честно говоря мне на эту девушку параллельно вообще. Она считает это нормально-флаг ей в руки. Честно говоря меня это как то вообще не колышет. Не пойму почему так сильно это беспокоит вас? она ведь не вашего ребенка без присмотра оставила.
Gul`ka Сабыр
ага. современные молодые бабульки такие, продвинутые. да еще и нехватка кислорода наверное влияет..
ооооооооо я то думала вы уже достаточно обмусолили эту тему. ссылку то людям сбросьте раз не выговорились КТО НЕ В КУРСЕ ЭТО Я+АВТОР ВОПРОСА, помидоры и тухлые яйца приветствуются
!кто пропустил???
Mereke Ergalieva
Да че-то запал мне в душу Ваш вопрос. Жалко ребенка. Странным кажется, когда девушка пишет, что не видит ничего страшного, что ребенок без мамы пару недель побудет. А ссылками не люблю разбрасываться.
Это еще пока беременна. У многих материнский инстинкт только после родов проявляется. У меня подруга второй год без ребенка отдыхать ездит. Говорит, с ребенком не отдохнешь. Я этого не понимаю. Я если бы одна поехала, тоже бы не отдохнула. Постоянно бы переживала, как мои малыши без меня. Так что через неделю отдыхать едим всей семьей.
когда родит увидит детя если по надобности надо будет оставить детенка оставит и будет думать о нем! не нужно думать плохо о человеке аверняка она задала этот вопрос не подумав...
Ольга Ряскина
да прям таки, не подумав!! весб год об этом только и думаю))))
на самом деле, у меня идеальный пример с сестрой- у нее умничка дочка, полтора года, и вполне прекрасно она остается с папой, если надо маме отдохнуть, и с бабушкой тоже. не страдает совершенно.
Незнаю как она, но у меня и в мыслях нет ребеночка бросить.. . и самой уехать развлекаться.
Моя сестра родила чуть больше года. Когда забрали ребенка в церковь крестить (а мамы у нас не ездят, остаются дома ждать) , то она себе мин 40 пока мы ездили места не находила. Выходила на улицу и выглядывала (Папа ребенка был с ребенком)
А по моему нормальный вопрос. Ребенок ребенком, но и про себя забывать не надо.
Мне тоже это кажется странным. Не понимаю
Наверное, просто еще глупая, молоденькая, первый ребенок.... Родит, осознает, повзрослеет... наверное....
Не вижу ничего странного и тем более страшного в этом вопросе, каждый живет как хочет! У меня есть дочченька я канечно если и поеду кудато то только с ней, мне так даже отдых покажется качественней, но если комуто комфортней без детяты то пожалуйста это их решение!
Скорей всего мамашка молодая и еще "не нагулялась". Но мы то знаем, что ляльку бросать ни в коем случае нельзя. Просто у нее еще нет материнского инстинкта, несмотря на то, что она беременна. Беременность еще не значит, что она будущая хорошая мама - это появиться, но позднее. А сейчас.. . я могу ей только посочувствовать, потом она поймет (я надеюсь) , что это делать нельзя.
Ольга Ряскина
боже мой!!! ляьку БРОСАТЬ!!!!ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!вы в каком веке живете?маменькиного сыночка(дочку)растите?
Маша Железнова
Возможно Вы не так поняли мои слова., прошу прощения. Но я вот тут почитала все комментарии и вопрос который ВЫ задавали. И честно говоря согласна с тем, что НАДО отдохнуть, если у Вас есть возможность оставить ребенка бабушкам и дедушкам, при условии что не кормите грудью, то обязательно съездить и отдохнуть. Была бы у меня возможность, я бы сама съездила, только детей не с кем оставить. А бабушки и дедушки далеко и оставить им я не могу. А хочется с мужем отдохнуть вдвоем, без детишек. Давайте рожайте быстрее и отдохните за меня. УДАЧИ ВАМ АНОМАЛИЯ
А вы забеременели на отдыхе? тогда вопрос другой . хотите погодков?
наверное обобщать не стоит чужая душа-потемки и мамы все разные
О ужас! Вы считаете что лучше сидеть дома и с ума сходить?... Мужу и жене нужно быть вдвоем иногда! Это лучше чем обалдевать от постоянного недосыпа и срываться на всех подряд!
Mereke Ergalieva
Она еще беременная! Кто ей сказал ,что она будет уставшая и на всех срываться?? Лично я, например, бодрая и веселая, ни на ком не срываюсь, желания свалить от ребенка на пару недель не возникает. И почему сразу сидеть дома? А что ребенка нельзя с собой взять и пойти ,куда угодно? Речь-то о маленьком ребенке. Конечно, нужно бывать вдвоем с мужем ,но только когда ребенок хотя бы немножко подрастет и не будет так в маме нуждаться!
не думаю, что это прямо такой ужасный вопрос.... она же не чужим людям его оставит, а бабушке, наверное... а бабушке-та какая радость будет... меня так родители после лет 3 отправляли к бабушке и сами отдыхали, и я была на свежем воздухе. и я их очень люблю
Ольга Ряскина
кстати не только бабушке. я уверена и папашка родной тож не прочь будет посидеть с ребенком недельку)))он не любит путешествовать...
ну может она супер, пупер современная мамашка будет
А мне всё равно.
Нет, не одной. Просто материнский инстинкт еще не проснулся, она еще не представляет, что значит, уехать куда нибудь без этого маленького теплого комочка. Ведь все мысли, ты весь остаешься с ним.
у меня есть знакомая, которая ездила отдыхать на 7 дней без дочери, на тот момент той было 2 года. мой сын сейчас в таком возрасте, а я не могу оставить его даже на 1-2 дня не видя, в соседнем доме у бабушке.
для меня это дикость
не нам конечно судить, но ядумаю как и вы, что это не совсем нормально
я тоже не понимаю, что тут такого плохого и страшного? пусть съездит, отдохнет. женщины после беременности и родов очень слабые и отдых совсем не помешает.
я бы с удовольствием сплавила своих оторвят ну хоть на день так вот ни кто не берёт
Наталка Наталка
вот вот =) и это совсем не значит, что вы не заскучаете за ними уже часа через два.
Вы вообще кто такая, чтобы её осуждать???? Её жизнь, её ребенок! Захочет поехать поедет!!! !
За своей семьей смотрите!!!! Вы чтоли хорошая мамаша!!?? Обалдеть, может вы от своей семейки устали, поэтому так реагируете???
О, Ирина, привет!! !
За время обучения на факультете психологии я научилась не осуждать людей и относиться к ним как можно более безоценочно)) ) У каждого своя жизнь, и каждый строит ее сам и каждый сам лучше знает, как ему жить. Если этой девушке удобно жить так- ее право.
Материнского инстинкта ещё нет. Правда, у некоторых так и не появляется.
зуб она ни куда не рванет, это н генном уровне