Беременность и роды

Не понимаю, почему люди так и норовят задать какой-нибудь бестактный вопрос про тебя и ребёнка?

Я инвалид с детства и долго мечтала родить. И родила почти в 37 лет. Так в автобусе встретила старого знакомого, сказала, что родила, а он спросил-нет ли у ребёнка наследственных каких-нибудь проблем? А другой товарищ-а ты титькой кормишь? Как вы ответили бы на такое? Меня ещё выручает, что выгляжу моложе, а то бы и про возраст поинтересовались (а те, кто меня знает. наверняка задаются себе таким вопросом тоже).
Di
Diamond...
Не обращайте внимания на дибилоидов.
Валентинка @@@@
Лучший ответ
то что для вас бестактно --для них может самое обычное. ЭТо тонкая материя, не задеть не обидеть фильтровать базар проще говоря, и не лезть в чужую личную жизнь. Чётких рамок в этом нет. ОДна бабка в парке, видя что я беременна вторым, а рядом--малой, спросила---а муж то прокормит? она не знает ни моей жизни. ни моих доходов, ни есть ли вообще муж у меня---но уже задаёт такой абсолютно дебильный вопрос (нет не прокормит пойдём вдоль дороги стоять как все). ЭТо бывает когда в голове палка палка деревяшка вместо мозгов, делаю скидку на это
Luda Nikulkova
ничего криминального в этих вопросах не вижу. ВАм поменьше реагировать. Всем рты не заткнёшь.
не вижу в этих вопросах ничего бестактного . просто вас эта тема задевает
Невоспитанные люди, не берите в голову....
а зачем отвечать? игнор и все. улыбнитесь и скажите: А ВАМ ТО ЧТО? и конец разговора
Белая Малинка
Обычное беспокойство и участие (люди же не знают, что это для Вас больной вопрос). Раз Вы сумели родить ребёнка, то они Вас уже не воспринимают как абсолютного инвалида - проблемы со здоровьем у всех есть (у меня в принципе тоже, мог бы и инвалидность даже оформить). Такие вопросы задают всем, скажите просто - всё в порядке и не парьтесь (рекомендую всё же не слишком розовым разукрашивать, например - болит живот или там кушает плохо, температура от зубов и т. д., в зглаз не верю, но как показывает практика....)
Такт не у всех есть, обычно люди просто из вежливости хотят поддержать разговор или проявить сочувствие или участие и не зная точно как это сделать ляпают какую-нибудь глупость. не будьте строги. Я думаю если человек намеренно хочет вас обидеть неудобным вопросом это все таки видно и отличается от обычной бестактности
Полно таких уродов. А потом когда ребенок подрастет будет другая херня, которая меня бесит не меньше. Есть такая категория, бабулек в основном, которые пихают карамельки в руки детям, не ведая абсолютно, можно ребенку сладкое. И вообще брать с чужих рук...
Ирина Канзюба
Есть такое слово - ТАКТ.
Если человек не знает, что это такое, если он не воспитанный, то и будут подобные вопросы.
Ещё спросить любят о деньгах, сказать тебе в глаза как ты выглядишь, плохо или совсем плохо и так далее )))
Мой совет - не отвечать, уходить от ответа или прямо сказать своё мнение. Им же не стыдно спрашивать, а почему должно быть стыдно это обрезать?!
Я бывает что обрезаю подобное, причём так резко, что "спрашивалка" осекается сразу и становится шёлковым потом.
Что? Такое часто в интернете читаю, всем так интересно -сама родила или кс, и кормить ли грудью. Бред.

В вопросе не вижу ничего страшного. Смотря, как смотреть. Спросили о здоровье ребенка. Все ли в порядке. Зря думаете, что они со злым умыслом, чтоб уколоть спросили, может добрый человек, вам желает добра, переживает, хочет чтоб ребенок был у вас здоров, но понимая, ваше нездлровье -отсюда вопрос. Это знакомый спросил! А меня вымораживает, когда ХЗ кто, левый, вдруг-внезапно, случайно, попадает на страницу твою, и начинает сыпать вопросами. Так и хочется по морде дать. ВОт тут уж точно нет тревоги ни за тебя, ни за ребенка, ни за твою жизнь. Просто собирают инфу для сплетен.
Елена Барская
Понятие такта у людей разное, равно как и наличие /отсутствие оного. Поэтому это не критерий для оценки их вопросов-для себя они вполне могут не видеть ничего бестактного... У многих людей сейчас, что на уме, то и на языке-любопытство превыше всего. Да и обилие передач и разных токшоу на федеральных каналах показывает нам, что спросить можно что угодно и у кого угодно-перетряхивать грязное белье на глазах у людей.
Я уже давно научилась отвечать с юмором и иронией на недалекие вопросы людей -благо таких мало в моем окружении. А кто сталкивался уже, второй раз обычно не лезет, ибо я за словом в карман не полезу -а то вроде как вопрошающий хотел было подколоть, и не заметил, как сам в лужу сел )
Нина Кеба
Не обращайте внимания. Людям часто не о чем спросить, а вроде надо вопрос задать, показать интерес. Вот и говорят, что в голову приходит.
Ольга Лащ
Как ответить на такое? Да никак. Зачем напрягать себя разговорами с абсолютно невоспитанными людьми? Если им приходит в голову спрашивать о настолько личных вещах (да еще и в достаточно резкой форме), то беседы с ними вести не о чем и не за чем.
Живите счастливо, помните о том, что у вас есть прекрасный ребетенок и гордитесь этим.
Это невоспитанные люди... такие вопросы имеют право задавать только врачи и родственники...
вы молодец, что родили и не побоялись, здоровья вам и вашему малышу. А на людей не обращайте внимания, бестактность - это сейчас основное качество многих людей, просто потому что не хватает воспитания промолчать или спросить более деликатно.
Юлия Зубарева
Учитывая тот факт, что в наше время и у здоровых родителей рождаются дети с отклонениями, про грудное вскармливание вообще молчу, вопросы вполне логичные и нормальные. Тем более, что задают их не "левые" люди, а те кому интересны Вы и Ваша жизнь. Мне тоже знакомые задавали подобные вопросы. А, если не хотите, чтобы про ребенка расспрашивали, не рассказывайте про него.
Это к вашей инвалидности не имеет отношения, это вообще к вам не имеет отношения, просто есть такие люди.
У нас в стране полно бестактных бестолковых и не воспитанных людей! Не обращайте внимания, это они от скудности ума! Нормальный умный человек, не задавал бы таких вопросов! Не ставил бы в не ловкое положение и тд. А вы молодец, что родили, избегайте общения с такими ограниченными тупили людьми которые вам задают такие вопросы! Не отв и не поддавайтесь на их тупые провокации и расспросы.