Беременность и роды
Девушки беременные или у кого уже родился малыш , хотела вам задать вопрос (внутри )
Через сколько примерно дней после зачатия вы начали чувствовать какие -либо изменения,ощущения в своем организме , и какие именно были изменения ? И зачатие у вас произошло до овуляции , именно в овуляцию или после ? Поделитесь пожалуйста своим личным опытом ,Спасибо!
через месяц поле зачатия. На 8-й день задержки 4-5 недель беременности узи показало! А почувствовалачто-то "неладное",когда слабость внезапная напала, ноги подкашивало. Одним вечером домой с работы примчалась и бегом в холодильник, рыбу копченую захотелось так сильно, как никогда. Тошнить начало в 8 недель примерно.
Да какие там дни?))))) Я о беременности узнала только в 8 недель.... не было никаких изменений и ощущений... а зачатие произошло предположительно в овуляцию))))))
делать мне больше нех было как прислушиваться да считать в какой день .как затошнило так и пошла к врачу .
я никаких изменений не чувствовала.. . нет месячных)) ) ах да, сонливость была, но уже на сроках, когда шевеления стали ощущаться))))
Изменения только в области груди. Начала чувствовать в тот момент, когда узнала о беременности в 6 недель. На счет зачатия - не считала. Не все ли равно в овуляцию или нет. Не слежу за этим.
Вы хоть знаете, что такое овуляция? Как можно забеременеть ПОСЛЕ? Каким местом, простите?
Чувствовать изменения начала на пятой неделе - был страшный токсикоз.
Татьяна Дробышева
я и так это всё знаю , я просто хотела чтобы девушки написали- как было именно у них ,вот и всё.
Токсикоз начался неделе на седьмой. Когда покупала тест, ничего еще не ощущала.
я четко поняла только четвертую беременность-сразу куда то делись все силы. еще тест ничего не показал. а я уже все просекла. а предыдущие нет. не понимала ничего пока тест не покажет
Зачатие может произойти только в овуляцию и больше не как. ПА может быть и до и во время нее. Бывает рання и поздняя овуляция... .
про что вы спрашиваете точно не понятно!
А про признаки Б то в 1 бер-ть в 7 нед начался токсикоз (((( Во 2 бер-ть начался еще до задержки (((((((((
ухнала о бер=сти на 6 неделе, была задержка и больше ничего. А ещё через 2-3 недели начался токсикоз по утрам
что беременна как то почуствовала интуитивно. никаких особых изменений в 1 мес небыло. кроме отсутствия менструации.
первая берем-ни чего не ощущала, вторая-почувствовала что беременная, хотя еще и задержки не было, а третья-ни чего не чувствовала, просто стало скучно, решила использовать последний валяющийся тест (просто ради прикола), а тут сюрприз!!
когда я узнала о беременности на 4-й неделе (была задержка и я купила тест) , то абсолютно никаких симптомов не наблюдалось. Уже где-то к 10 неделе токсикоз появился. Зачатие по ходу произошло чуть неожиданно, так как по моим расчётам овуляции в те дни не было, хотя месячные у меня регулярные, всегда в срок начинаются, вот я и думала, что можно не предохранятся, что есть безопасные дни, но как оказалось эту овуляцию так просто не высчитаешь!
зачатие произошло в овуляцию. ощущения были такие, как будто в тебе растет и развивается твой малыш!!!!
Вообще-то зачатие происходит ТОЛЬКО в овуляцию, т. к. овуляция - это выход яйцеклетки из яичника и до этого забеременеть невозможно. Другое дело, что мужские клетки в активном состоянии могут находиться у женщины внутри 2-3 дня, подождали - а вот и она -вперед, кто первее. А если отторжение уже пошло как процесс тоже не забеременеешь.
Поэтому для биологического цикла высчитывают дни овуляции и дают 3-4 дня на риск до и после. Неизвестно как выйдет -то она.
У меня самые первые признаки - болела грудь не переставая и за 2 мес со 2 стала 3-го размера и потемнели соски.
В первую беременность вообще ничего не знала, пока тест не сделала. а сейчас - голова стала кружиться часто, и поняла как-то сразу, что беременна. Тест только подтвердил. А в овуляцию или нет - хто его знает)
Я овуляцию никогда не высчитывала у меня месячные всю жизнь нерегулярные, признаков тоже никаких не чувствовала про беременность узнала гдето на неделе 5-6 тест сделала на беременность и все а так изменения позже пошли после недели 8-9 где то
с дочкой было так- муж приехал на один день (работал далеко в др городе соскучился блин) а на следующий на интуитивном уровне я почувствовала что именно беременна а через неделю что именно девочкой позвонила ему сказала он посмеялся и все - забыли об этом а дальше по основным признакам.
с сыном почти так же все за долго до задержки.
Я думаю что зачатие произошло после овуляции. ( ЭТО ПРИМЕРНО ПО СРОКАМ ЕСЛИ СЧИТАТЬ, но тоЧно не могу сказать) Почувствовала я себя не хорошо, а это из за токсикоза, уже на третью неделю. Состояние такое упадочное, сил нет, в машине стало укачивать и запах еды стал неприятен временами, а временами "жрать")))) хотелось как-будто ты с голодного севера! И тогда сложив все эти обстоятельства я поняла - ЯхУ!! ! готовь пеленки - распашонки)) ) Теперь нам уже месяц)))
На 6 неделе тошнить начало.
недель с трех болела грудь и низ живота потом все прошло итоксикоза не было
У каждого человека свои особенности организма, кто то чувствует себя плохо через несколько недель, а кто то всю беременность проходит как ни в чем не бывало. Поэтому однозначного ответа нет.
а я через неделю уже начала чувствовать что беременна) ) не знаю как объяснить даже. еще до задержки купила тест, он показал слаааа-бенькую вторую полоску, сдала кровь на ХГЧ, оказалось срок 2,5 недели) ) просто радостно как то было, спать много хотелось...
не чувствовала вовсе, через 3 месяца на узи увидела будущую дочку. а так слегка поправилась)