Беременность и роды
Нужна помощь женщин. У беременной жены выпадают волосы, стали ломкими ногти. Суть вопроса внутри.
Жена регулярно употребляет молочные продукты. нехватки в кальции вде бы нет. но при каждом расчёсывании на расчёске остаётся клок волос и хрупкие ногти. до 8 го месяца всё было нор. но на последнем месяце столкнулись с такой проблемой. может кто подскажет что делать? и кальция ли не хватает? Обращаться к врачу не советуйте. эти бараны ничего не знают либо боятся лишний раз пошевелить одной своей извилиной. Ждём девочку. Спасибо.

Витаминов точно не хватает! А родит будет кормить- еще больше не будет хватать витаминов)
Я пила витамины Пренатал Форте (пусть спросит у гинеколога) и обязательно каждый день 300 грамм отварной говядины+ деревенский творог (не с магазина) и другие полезные продукты, и молоко-лучше козье, можно и коровье и тоже из деревни)
Вопрос неандертальца! Не хватает женщине витаминов. А Вы кроме кальция ничего другого не знаете? ! Необходимы витамины группы В, витамины А и Е. Неужели трудно купить их в аптеке?!
родит, выкормит и всё наладится... хорошо хоть зубы не крошатся
многие это проходят.... это гормональные изменения а организме ...питание для беременной... не более... витамины не помешают ...но всё равно пока это нужно пережить.... всё потом восстановится.... пока беременна всё равно опасно что-то серьёзно предпринимать.... а молочных продуктов может просто мало.... и кальций не усваивается как нужно.... эта проблема может продолжаться и во время кормления грудью....
перестройка это гормональная
у мну так же было
прошло неделе к 20
у мну так же было
прошло неделе к 20
пить рыбий жир
мне, кстати, именно врач таблетки кальция выписывал. я их примерно принимала, так как не хотела оставаться без волос, зубов, ногтей. только молочные продукты не помогут!
Елена Засухина
да, забыла, говядина + яблоки очень полезны! я все 9 месяцев одну говядину ела
есть специальные комплексы витаминов для беременных и кормящих, принимайте и все будет нормально.
да хорош тебе.. . после родов все восстанивится
она ж должна давать ребенку все это..
представляю я себе эти молочные продукты. без витаминов, как бы ты тут не изгалялся и не хамил, не обойтись.
Не хватка витаминов.
Уровень гемоглобина в норме? Одной из самых распространенных причин выпадения волос является дефицит железа в организме. Железо участвует в производстве гемоглобина. Это вещество, которое отвечает за перенос в эритроцитах кислорода, и миоглобина. Миоглобин – это форма гемоглобина, которая содержится в мускулах. Железо необходимо также для кислородного насыщения эритроцитов в организме.
Кроме собственной главной функции железо необходимо для роста волос.
Анна Жижина
Добавляю...по иным причинам (не беременность) гемоглобин упал до уровня 36г/л ((нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л)...полежала в реанимации...с волосами такая же история.
у меня только волосы выпадали сильно, назначили комплекс витаминов элевит. пью уже месяца 2 где-то. все нормализовалось. и волосы перестали сыпаться и ногти крепкие.
кальций д3 никомед
хорошо что зубы целы
пила витамины а толку ноль, после грудного вскармливания, вернулась обратно моя грива. \так что временно это
витамины для лохов? или ей врач о них ничего не говорила?
Катя Тафинцева
Витамины для утырков. Не понемаешь вопроса. нехер суда лезть.
Моя дочка всю беременность пила витамины "Элевит".Волосы совсем не выпадали и ногти отличные! А витамины эти можно и во время кормления пить, т. к. с молоком ещё больше ребёнку отдавать будет.
не знаю, таких проблем не было. Лично я не боялась, пила витамины для беременных (Витрум Пренатал Форте) , и ни капли не сожалею
Я, конечно, не противница витаминов, но главное правильное сбалансированное питание. Была та же проблема, витамины пить не спешила, так как там определенный комплекс (все) , а в данном случае наблюдается нехватка кальция, железа и витамина группы B. Продукты: яйца, печень говяжья, отруби, бобовые, орехи, творог, цветная капуста, кунжут. Употребляйте данные продукты постоянно, и вскоре заметите улучшения! Удачи!
Будьте внимательны после родов, там эти проблемы чаще встречаются...
Тоже читала где-то, что нехватка железа у беременных и кормящих вызывает выпадение волос. Для усвоения кальция нужен магний с витамином В6. Еще может не хватает в организмен витамина А и Е, которые усваиваются только при приеме аскорутина. Проверьте показатели гемаглобина и сходите на консультацию к эндокринологу.
витамины пренатал форте или компливит для кормящих!! ! пить начинать сейчас и до того как перестанет кормить грудью.