Сестра вот не пользовалась подгузниками ни с первым ребенком ни со вторым (погодки,одной 3 года,второй 1,6 ) . Подгузники только в гости и в поликлинику. На улице тоже без подгузника(собственный дом). В итоге у них все обписанно в доме,все ковры,вся мебель.. к кроватке детской подойти не особо могу) пришлось как то мне малую спать у них ложить((
нужно ли все таки идти на такие жертвы ради экономии денег?
моя когда совсем мелкая была то без подгузника,лежала себе, ползунки я ей меняла и пеленку передвигала.. а сейчас что то не обойтись без них))
как у вас было ?тоже есть такие экономные родственники?))
кстати мама сестры (это 2-ная) считает "какой дурак придумал эти подгузники! ребенку мешает он между ног.!"
Беременность и роды
Нужно ли гордиться тем что не пользовались подгузниками?) суть вопрос внутри)
я иногда с ужасом вспоминаю те времена, когда и прокладки очень трудно было купить - это была непозволительная роскошь и во время месик пользовались женщины тряпочками. Их потом вымачивали, вываривали, сушили и утюжили. Брррр. Тоже самое ведь! Лично мне просто негде сушить эти пеленки, ползунки. И сколько их нужно будет купить, чтобы менять 6-10 раз в день? Да и зачем? Зачем малому "ходить" зимой в мокром? просыпаться от того, что в штанишках лужа?
Не скажу, что это прям повод для гордости. Да, они удобнее тем, что меньше белья пачкается, ну и в больницу и на улицу их удобнее. Но вот времени они мне не экономят. Да и от подгузников у малого вечно раздражение - мы уже много разных перепробовали - раздражение не проходит. И кучу денег бухнула на разные дорогие крема от раздражения - всё равно не проходит. Вот и подумываю перейти на марлевые - просто жалко жопку малого.
Двоих старших детей растила - подгузников еще не было. С третьим познала все балга цивилизации. Подгузник - величайшее изобретение цивилизации. Все кто их отвергает - глупцы. В США их применяют с 1956 года. Люди уже внуками обзавелись. Не слушайте глупых бабок - они советуют по принципу - мне было трудно и ты помучайся. Это все-равно что запрягать лошадь, когда есть деньги на приличную машину.
А у моей сестры просто денег на них нет. Выбирать приходится сыра купить, масла, мяса или подгузники...
Полина Тищенко
ну в таком случае я понимаю!
Моим детям подгузники нигде не мешают, я качественные беру, по размеру и вовремя меняю ))) если уже отпустила без подгуза, то будьдобра тогда, все лужи сразу вытирать, на мебель клиенки. . ради сомнительной выгоды, дышать испарениями этими круглосуточно и спатьна проссанном матрасе/диване, для здоровья ничего полезного.
Я до года даже заморачиваться не буду, потом с горшком познакомлю, но настаиватьна исп-ии и денно/нощно зависатьнад ним тож не собираюсь, прийдет время сама все поймет.. . по старшему ребенку знаю )))
НЕТ, никакого повода гордится в том, что на ребенке сэкономил...
При чем тут гордость? Просто когда мы растили детей, о памперсах не знали, не было их
Знаете, вот у нас свекр памперсы носить отказывался, вот это действительно был караул, потом паркет в его комнате цоклевать пришлось. С детскими ссыхами не сравнить...
А в чем тут экономия? Надо гораздо больше одежек одного размера покупать, чтобы успевали высохнуть+попорченные вещи, как вы и сказали.
Еще свекровь страдала от моего комфорта (так и сказала-- "ну почему тебе должно быть легко!?!! ").
Татьяна Чепуль
гениальная фраза
мне сказали то же самое, но я подумала, что ослышалась, мои уши отказались этому верить
думаю суть не в экономии а в том что вот я сама БЕЗ памперсов ращу, типа средство удовлетворения самолюбия
я уже писала раз НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТОМУ КТО ПРИДУМАЛ ПОДГУЗ!
Малому 10 месяцев и уже 3-4 недели знаком с горшком, учим потихоньку
Так и прокладки наверное всем женщинам в семье мешают.. . Печальная ситуация
Я старшую без подгузников растила-их тогда ещё не было, а младшего с ними-ощутила всю разницу. Может конечно это и экономит деньги, но сильно упрощает жизнь.
Я только одно не поняла- если сестра неряха, то причем тут подгузники? вполне возможно, что и с ними дите бы неухоженное ходило. Ну не было в наше время подгузников- но это НЕ значит, что кровати были описанные, ковры и диваны. Следить за ребенком надо. Или подгузник это панацея от всего?? ?
Конечно, не спорю, с ними намного удобнее- но одевать их постоянно и до 2-3 лет считаю не правильным, к году ребенок должен уже на горшок и проситься и ходить, а если только в подгузниках- то у него такого рефлекса не будет..
у меня сын до года в подгузниках был сейчас все в норме, сам на горшок начал ходить в полтора. сейчас дочь, тоже в подгузниках.... ну не могу я с ползунками.... не могу, и не горжусь этим но и не стесняюсь, дочруа спокойнее когда в подгузниках. и я не напрягаюсь с ползунками.... не знаю может ей так нравится? или реально не хватает денег на подгузники?
ой, нет, я б так не смогла.... спасибо нынешнему времени, что о нас позаботились.... я даже не предстовляю как раньше надо было постоянно стирать пелёнки, ой нет-это не моё
Нашим тогда родителям и бабкам, когда нас растили, ваще нужно памятник поставить (утрирую конечно) , что без памперсов обходились, но что то они наоборот говорят, как же вам повезло с этим "чудо изобретением" ))))
Ну если смотреть на американцев, как у них дети почти до школы в подгузах ходят, то я против. Просто надо вовремя дитя к горшку приучать, вот и все.
С первым сыном не застали их, требовалось больше пеленок (штанов) , сил и времени, которые можно было потратить с пользой для ребенка.
Весь мир развивается и не пользоваться благами цивилизации - глупо!
ду ну.. . по моему очень удобно с ними. я бы наверно не вывезла без памперсов (учитывая, что сын водохлеб =) )даже свекровь говорит- своих растила так намучилась. постоянно вся квартира в пеленках завешена. так что у нас все семейство за подгузники =).да и на детях экономить как-то неправильно (ну... если ситуация не располагает к жесткой экономии) =)
Мы без подгузников никак не могли обойтись, дома, конечно, днем старалась не одевать, а на ночь обязательно
пока я была беременны первым ребенком, мы со свекровью до пены у рта спорили, она мне доказывала, что подгузники это ужасно вредно для ребенка, я наоборот. В иотге когда сын родился она проняла, что была не права и потом когда сыну исполнилось полтора года ещё я её ругала когда она ему одевала подгузник.
ой а как же нас растили без памперсов? ? что у всех в доме воняло? ? И те, кто не пользуется памперсами совсем необязательно, что из-за денег, думаю просто беспокоятся о здоровье своих деток