Беременность и роды
Мамочки, девочки , -кто пользовался СЛИНГОМ? нужно ваше мнение (вопрос внутри)
хочу приобрести слинг... нужно ваше мнение, насколько удобен? если вы пользовались (фирма)- расскажите пожалуйста, какой слинг у вас был? как долго пользовались им? удобно ли? (спина не болит?), буду благодарна за советы по "слингоношению"
Пользовалась и кенгурухой и слингом. Слинг по удобству в 100 раз превосходит кенгуруху и для мамы и для малыша.
С рождения можно пользоваться слингом-шарфом и слингом на кольцах.
Лично я пользовалась с рождения слингом с кольцами, с 4 месяцев май-слингом. И тем и другим пользуемся и сейчас (ребенку 10 месяцев) . Спина не болит, главное пользоваться правильно.
Сазонова Татьяна *****
а что такое май слинг?
у нас был Баюшка с кольцами. но было это аж в 2000 году, тогда шарфов попросту не было. теперь я ученая, и со вторым куплю и такой, и такой. причем с кольцами возьму вот из этих www.ellevill.org , а шарф посмотрю, мож флисовый, если малыша носить зимой, а мож и потоньше Мать-ехидна или Оранжевая мама - по обстоятельствам. но обязательно куплю оба! а коляску - нет уж, после КС тягать ее мне нафиг не надо. да и удобнее со слингом, и полезнее и для мамы, и для малыша.
пользовалась тем, что на кольцах.... и мне и доче понравилось.... удобно выйти в магазин, в садик за старшим ребенком или еще куда.... дома тоже пользовались-дочь засыпала в слинге и потом я ее вместе со слингом тихонько в кровать перекладывала.... в 4 месяца пересели в кенгуру.... спина не болела....
У меня дочка длинная родилась (54 см) , и росла быстро, так что где-то на 3-м месяце уже не помещалась в слинг.
Ирина Заварыгина
Это как!!!!нам 2 года и мы еще помещаемся)))))
не пользовалась, у меня спина точно не выдержала бы....
я купила "самошив" - у нас в городе шьют. С кольцами пользоваться не смогла, как потом оказалось ткань (бязь) не самая подходящая - ее очень трудно протянуть через кольца, особенно когда ребетенок уже тяжелый. А вот май - слинг мне очень понравился. Позже купила эрго рюкзак.
я не пользовалась... хотя хвалят
Слинг супер вещь. При правильном использовании очень удобен и полезен. Я носила всякие (зависело от ситуации) Слинг-шарф самый универсальный, май-слинг хорош, и с кольцами тоже хорошо и малыша носить, горизонтально и подросшего, особенно если надо часто и в слинг и из слинга)))) ) По поводу фирмы, ориетируйтесь на свой кошелек. Бюджетные шарфы, "Эстетика" "мать ехидна" подороже "гирасол" дорогие "дидимос" "эллевил" а май слинг можно и самой сшить, удобство и комфортность не пострадают. Почитайте здесь http://www.slingokonsultant.ru/
Я пользовалась слинг-шарфом, мне очень понравился. Как раз у меня болела спина и тяжело было дочу носить на руках, а слинг поддерживал спину. Про фирму не скажу, мне его презентовали. А май-слинг шила сама. Тоже очень удобно и дочке нравилось. По крайней мере, ручки-ножки ребенка не болтаются как в кенгуру.
Купила, но не пользовалась - у меня болела спина буквально через 5 минут после облачения) ) а дочке в нем было жутко неудобно! Вот кенгуру - другое дело)))))) ) Кстати, если есть проблемы со спиной - слинг противопоказан.
Галина Буракова
то что у вас болела спина и ребенку было неудобно, говорит о том, что вы не правильно его надевали.
Людмила Свердлова
Татьянка, спина у меня в принципе болит, и неравномерная нагрузка на плечи усугубила))) А на счет правильно - неправильно, как я его только не надевала, и не только я - специалист по слингоношению тоже старалась, но впустую))
Юлия Любимая
Если есть проблемы со спиной то пофигу слинг или кенгуру. Хотя как носитель того и другого, скажу что в слинге легче и удобнее и спине тоже))))
мне совсем не понравилось, фирму не помню, неудобно, купила одела сняла и выбросила. может мне просто не повезло с выбором?
Галина Буракова
Вам нужно было проконсультироваться со слингоконсультантом, чтобы научили правильно надевать слинг
Людмила Свердлова
Татьянка, такое впечатление, что вы ими торгуете)) Гумно эти слинги! ребенку жарко и неудобно, маме жарко и неудобно.. А вы заладили "неправильно одеваете!" Только вот кого ни спроси - все говорят ГАДОСТЬ))
Юлия Любимая
Понимаете Маргарита, Татьяна права, при неправильно надетом слинге неудобно и дискомфортно и маме и малышу, так что это распространенная причина отказа от слинга. При правильном ношении это удобно. По поводу жарко, да если на дворе +40 то жарко даже голышом))))) Если сравнить с кенгуру, то и в нем тоже жарко. И тоже неудобно, лямки узкие, давят на плечи, вся нагрузка на плечи мамы, и я не говорю о тех "трусах" в которых висит ребенок в кенгурухе.
Юлия Любимая
И еще, в магазинах очень мало действительно хороших и "правильных" слингов, и мамы часто покупают непонятно что, хотя на нем написано "слинг", а этих девайсы действительно ГАВНО, надо разобраться где слинг, а где НЕ слинг.