Беременность и роды

мамочки может кто пользовался слингом или кенгуренком (или как там они называются) ? Посоветуйте плиз что лучше купить?

хочу знать + и - слингов и кенгурят. спс за ответы (и то что не проигнорировали)
Слинг однозначно. В кенгу ребенок сидит. В раннем возрасте это вредно. В слинге он распологается физиологично своему возрасту. Очень удобно и маме и ребенку
Марина Трунова
Лучший ответ
Светик Свободная а вот скажем так осенью на одежду смогу слинг одеть еще и ребенка в обежде положить? не затруднит?
100% слинг. Только не кенгуру
купила первый попавшийся в свое время кенгурятник (около 6 месяцев было ребенку) , когда готовила кушать, ребенок был в нем и на прогулках. Не могу сказать, что это предмет первой необходимости, но иногда он здорово выручал.
Юлия Сиверинг
Я с 3 недель ношу своего в слинге с кольцами - вещь отличная, ребенок спит там просто на ура, удобно в транспорте, еще большой плюс, что в нем можно его подкормить незаметно для других (если ты на ГВ) , меня это выручает очень, особенно если он голодный, а надо срочно бежать куда-то. С 5 месяцев планирую приобрести эрго-рюкзак, напоминает немного кенгуру с виду, но намного физиологичнее и для зимы самое то.
Про минусы могу сказать, что после часа ношения побаливает спина ( но у меня она вообще больная) , да и нежелательно долго носить в одном положении, и еще один минус - сейчас летом в жару в слинге потеет ребенок и я вместе с ним, поэтому надо быть поосторожнее чтоб не продуло потного. Могу посоветовать слинги марки www.guslenok.ru, у меня такой, эрго-рюкзак тоже у них брать буду.
Светик Свободная для новорожденного... где то в августе родится....а вот скажем так осенью на одежду смогу слинг одеть еще и ребенка в одежде положить? не затруднит?
а у меня его нЭт
постою, послушаю, тоже интересно )))