Беременность и роды
кто пользовался слингами, как вам и какими? мне понравился май-слинг, хочу сама сшить
Я пользовалась всеми, наверно, что есть: шарф, май, с кольцами, фаст и т. п. Май и Фаст удобны, пока ребенок легкий. Я своего могла в них носить максимум до 6 мес. - потом очень давило на плечи. Шарф в этом плане куда удобнее, больше веса приходится на бедра, а не на плечи. Самым удобным оказался эрго-рюкзак и хипсит. Вес ребенка не ощущается практически из-за жесткого пояса, весь вес ребенка приходится на бедра. Спина и плечи отдыхают. В эрго-рюкзке можно носить и с рождения (со спец. вставкой) . Только вот самой сшить его трудно, хотя при наличии опыта, возможно. Шейте май, носите, пока удобно. Потом купите эрго и прблем не будет.
Мария Потапенко
У меня был эрго - так и не поняла, чем он настолько распиарен и стоит бешеных денег. Шарф на порядок удобнее, имхо.
Слингом с кольцами, до 9 мес. ребенка - дальше отказался сын в нем сидеть.
Из всех типов слингов, которые я пробовала, больше всего мне понравились шарфы.
С кольцами месяцев до трех имеет смысл носить, потом ребенку уже не особо удобно.
мой в слинге с кольцами только сидеть любит. Нам 3 мес. Вот недавно сшила, ибо сына на руках таскать уже не айс - 6500,руки отваливаются. Тоже подумываю сшить теперь май-слинг.. .
Пы. Сы. почитала ответы... походу буду шарф кроить )))
Vera Yushkina
а что там кроить, купил кусок ткани длинной 5 метров и краешки подшил))) я чет тоже о нем подумываю, но май все равно надо
Татьяна Парфенова
Девочки, сшить шарф просто, ткань должна быть не простой... диагонального, саржевого или жаккардового плетения. И хорошо на шарф вафельную ткань использовать.
не пользовалась, но хотела себе сама слелать слинг–шарф. в него можно и положить и посадить, и впереди, и на бедро....
Шарфомай лучше-бретели шире-нагрузка лучше распределяется
Вот мне май-слинг больше всех нравится... но даже им не часто пользуюсь, не люблю я слинги....
Обажаю май-слинг, шейте и носите на здоровье. У меня их три штуки)))
купила-не нравится.. теперь продаю)
Пробовала слинг с кольцами -дома кое-как месяцев до 2-3 со старшим таскалась, на улицу (зимой) в одёжке нереально, слингокуртки не было. Купила эрго, пользуюсь до сих пор с обоими погодками, удобно, спина почти не устаёт, плюс быстро надевается-снимается (наматывать не надо, я ленивая, да и на улице если деть шёл-шёл и устал, проще в рюкзак положить, чем шарф наматывать) . Младшую немножко с вкладкой таскала в эрго, без вкладки таскаю до сих пор (у детей ещё и конкуренция - оба хотят в "кугурятник".