Беременность и роды

мамы! Вы пользуетесь слингом?

каким? какой удобнее? дочке 1,5 мес, сейчас зима-гуляем в коляске-нужен он или есть смысл купить летом?
Мне кажется что слинг нужен для лета. А на зиму можно кенгурятник купить. Мне еще рано, но я куплю слинг. Как раз летом малыш родится.
Олеся Ротарь кенгуру с 2-х месяцев, как правило
а мне жалко детей в слингах да и в кенгуру - выглядят они как-то жалостливо - мне с первым ребенком не пришлось пользоваться, то на коляске, то ножками!
не пользуюсь
я пользовалась с 7 месяцев кенгуру, очень выручал меня, жалела что слинг раньше не приобрела, я думаю, что есть смысл в его покупке
Настена Чекин
У нас слинг с кольцами, сейчас как то не очень нужен, думаю летом будет более актуально
И*
Ирина ********
нет
Мата Хари
слинг имеет смысл, пока ребенок не умеет сидеть и плохо держит голову - до 3-4 мес. , у меня дочка летом родилась - я активно пользовалась слингом, а вам к лету надо "рюкзак" покупать - с твердой спинкой и широкими лямками.... Наберите в поисковике и почитайте, там много написано про них
Ирина ******** ещё есть вариант слиг-шарф
я не покупала потомучто попробовала совершенно неудобно было и малышь себя некомфортно чувствует, ближе к лету попробуйте если вам подойдет то почемубы и нет но только максимум месяца 3 вы его будете использовать
Н.
Ники ...
мне не удобно, ребенок в нем как комочек
катались в слинге до 4 мес. незаменимая вещь, особенно если надо куда-то поблизости сбегать, а коляска большая, как вездеход. да и ребенка на ручках в поликлинике или еще где не всегда удобно носить.
Мы не пользовались, но мне кажется (по многочисленным отзывам о них) - очень удобная и незаменимая вещь, намного лучше кенгуру, для ребенка находиться в слинге очень полезно (близостьс мамой, позы физиологичны, в отличие от кенгуру.. ) Причем, пишут, что нагрузка распределяется равномерно, и это в 5 раз легче, чем носить ребенка на руках, да и вам так будет гораздо удобнее. Думаю, стоит приобрести, не пожалеете!