Беременность и роды

кто пользуется (пользовался) слингом для новорожденных?

хотелось бы услышать ваше мнение. действительно ли с ним легче и какой лучше брать (а то они разных видов- я уже запуталась)
Ока Лобанова
у жены слинг-шарф. мелкого вяжем с 3 недели. покупали дорогой слинг ellevill производство норвегия, ткань-индия. сперва в позу колыбели. даже я на себя мелкоту наматывал. очень удобно. а сын сразу засыпал, так как ему тепло и удобно. сейчас мотаем его вертикально, так как сынуля начал сидеть. ножки не пережимаются. сыну очень нравится. главное заматывать его надо правильно. учились по сайту "слингопарк". а вверху фото-непонятное, может это от неправильного пеленания, самодельного слинга или вообще не от шарфа. веса не чувствуется, жена все лето пробегала без коляски. носить мелкоту можно аж до 3 лет. и носить будем, это лучше, чем на руках тоскать. главное еще шарф по размеру подобрать. так что не бойтесь. тем более, что все ортопеды признают, что вертикальное пеленание в слинг с ножками наружу профилактика тазобедренных болезней малышей. вся европа на них растет, а у нас все трясутся. в кафе или в гости -берем с собой слинг. жена не сидит дома. зубы начали резаться, так маленького в шарфе носим. он успокаивается в нем и засыпает (опять же в позе колыбельки) . никто не заставляет вас готовить и убираться в доме в слинге. это и ежу понятно, что опасно. слинг-для отдыха и прогулок. и не вздумайте брать обыкновенную ткань. ткань должна тянуться только по диагонали, а по вертикали и горизонтали -нет. провисать тоже не должна. поэтому лучше купить слинг в магазине, качественный с сертификатом. наш стоил порядка 5000 рублей, но надо понимать, что берете вы его не на один год. потом можно и на спину приматывать и сбоку и впереди. и лучше слинг -шарф, чем слинг с кольцами. ну это уже сугубо наше мнение
вот ссылки на полезные сайты:

www.esling.ru/?

http://slingopark.com.ua/

http://www.youtube.com/user/Slingopark
Татьяна Загвозкина
Лучший ответ
Я тоже начала пользоваться слингом, сначала было не слишком удобно, потом научилась получше мотать. В первый раз воспользовались, когда в поликлинику пришлось переться в 10 дней с пупком. Тогда было больше СТРАШНО, чем неудобно, например, брать туда ребенка. Спина болела из-за некачественной намотки. И все равно, мне было удобнее, чем мамам с колясками - по поликлинике они ведь на руках таскают ребенка. И как они вообще добрались до поликлиники? Там подземный переход с нереальным спуском. Сейчас ребенку ровно 6 недель, мне все удобнее и удобнее. По всем бордюрам и лестницам я не перетаскиваюсь, а могу пройти везде, в том числе в любой магазин, а коляска стоит в коридоре, кошки фигеют от такого счастья, лучше этого для них домика нет, даже детская кроватка не так котируется.
Пока мотаю "колыбельку", просто боюсь вертикально сажать, потому что по неопытности боюсь неправильно это сделать. Попробую, когда почувствую в себе силы и научусь сначала на руках держать ребенка правильно вертикально. И, да, тоже учусь по видео Слингопарка. Ведущая говорит, что правильное вертикальное положение даже лучше горизонтального, т. к. позвоночник правильно амортизирует, а в горизонтальной намотке позвоночник прогибается как балка вбок (т. е. вниз) (но лучше правильное горизонтальное положение, чем неправильное вертикальное, как по мне) Поэтому в ЛЮБОМ случае - долго носить ребенка в слинге не стоит. Это как на руках - ни один ребенок не станет сидеть на руках долго в одном положении, у него все конечности затекут, так же и со слингом.
Дома у меня лично не получается в слинге носить. Ребенок желает находиться вертикально и смотреть по сторонам, а в слинге он засыпает только на 1)свежем воздухе, 2) когда я хожу. Когда я стою он просыпается и выказывает недовольство, т. к. ему ничего не видно!: )
Какой вид слинга - для меня бы больше подошел слинг с кольцами, а я взяла шарф. Колыбельку было бы проще регулировать на слинге с кольцами и надевать быстрее.
Так что у меня вывод один - нет смысла использовать чужой опыт. Некоторые дети вообще отказываются в слинге сидеть и все.
Я слингом не пользовалась. Около дома гулять с коляской удобней. Ребёнок спит, я читаю. Куда то далеко ехать-такси вызывала или муж отвозил. А дома слинг вообще не нужен. Не понимаю, как можно готовить, стоять у плиты или нагибаться к духовке с ребёнком впереди. А если масло кипящее брызнет, или ещё что?
Е*
Екатерина ***
Ока Лобанова у плиты не собираюсь, но подготовить продукты, посуду помыть, пыль повытирать, даже элементарно - покушать или в нете посидеть- слинг очень выручит... вам повезло, если ребенок спокойно может находиться сам... а моя максимум 10 минут в кроватке, а дальше дикий ор )))а на руках спит спокойно часами
По-моему не нужно быть врачом чтобы увидеть, что у малышки проблемы с ножками. Из-за постоянного висения в слинге! А мама ее не видит проблемы!! маленькому ребенку можно находиться в слинге 20 минут в день. Остльное влияет на позвоночник.
Aigerim Aigerim
я пользовалась чуть-чуть - фигня
Maym Ли
Мне не понравилось, спина от него очень болела. Нам и с коляской удобно)
Ока Лобанова я хочу его для домашнего пользования - ребенок круглые сутки на руках... чтоб хоть что-то можно было делать по дому
хорошая вещь...
когда я родила..это была новинка))
дома я просто простынь лненую разрезала на две части

и свезала узлом
детёныш был спокоин и счаслив
с мамой всегда))
а я спокойно могла
готовить, частично уберать в квартире))
верней всё! кромя мытья полов))

даже гостей принемала))

а с уличным слингом
везде ходила куда мамшкам проблемотично было))
Regina .