Беременность и роды

Ваше мнение о слингах? Хотели бы себе? И что думаете о мамах, которые носят машышей в слингах?

Думаю, им удобно.
Себе - нет, не хочу: у меня травма позвоночника, мне так детку не поносить.
Галина Капустина
Лучший ответ
у меня хватило денег на коляски))))
я не понимаю, как они фиксируются и мне все время кажется, что сейчас эта тряпка распутается и ребенок упадет о__О
знаю-знаю, это не так, это глупо, но вот отделаться от этого ощущения не могу
Ирина Брыкова
Ekaterina Danova у меня так же)))) а потом это для теплого времени года подходит, но никак не для зимы
Если удобно- пусть носят. Себе бы не хотела- у меня со спиной не слишком хорошо и постоянно таскать на себе более 4х кг- противопоказано.
Юлия Быкова
я пыталась, мне не понравилось. по дурости, когда сын маленький был, накупила и слинг и кенгуру.
так все и пролежало...
Пусть хоть в кармане носят....))))))))) ) честно мне некогда да и не хочется о них думать.... я как то не очень к слингу отношусь.. . вернее вобще к нему не отношусь....)))))))
Lena Kuzeleva
Мне он был не нужен, никогда не хотела. У меня был не ручной ребенок, прекрасно обошлась без него. О мамах ничего не думаю, видимо для них это удобно
Я летом купила эрго-рюкзак, ездили на море, в дороге был незаменим (ребенку было 4 месяца) . Да и просто периодически я его одевала, чтоб, например, с коляской куда-то не тащиться. Но по мне он нужен пока ребенок мало весит, сейчас я не смогу сына таскать уже (ему 7 месяцев, а весит 9600).
мне не нравиться.
считаю не нужная нагрузка на спину и стеснение ребенка в движении.
думаю удобно, но на 100% в этом не уверена... а вдруг дите сидеть или лежать там не захочет.... но вот пользоваться им хорошо только в теплое время года.... зимой никак не получится)))))
♡Еленка♡ .
купила - и сдала через день. Мой отказывался в нем находиться - коляска или руки.
слингом не пользуюсь. купили кенгуру с твердой спинкой. мне удобно. часто пользуюсь. доча ручная. а так по дому все делаю и ей интересно наблюдать:) кушать готовлю рассказываю, что делаю. порой даже засыпает в нем. иногда капризничает, спать хочет. я и качаю и грудь даю бесполезно. только в кенгуру посажу, похожу минут пять, смотрю уже спит. достаю аккуратно и кладу на кровать (спит только со мной)
хотела, летом 2011 - го, дочке как раз было 7 мес, брала у подруги простой кенгуру - не удобно, мечтала о слинге, но потом как то отошло. Хотя думаю вещь хорошая
были и слинги на кольцах и слинг-шарфы. не пошло у нас. ребенку не нравилось, я вся потела от такого тесного контакта, спина и плечи умирали через час такой прогулки. и это было летом. зимой даже не представляю как бы мы были
коляску по сугробам конечно толкать тяжело но мой выбор коляска через год санки
а вот подруга ближайшая 2 года в слинге таскала и радовалась
хороши только в тёплое время года. у нас есть но я пользовалась им от силы раз 5.
ой, купили тут слинг. ребенку 3,5 месяца, не хочет лежать, сидеть не умеет, приходится носить на руках, устала, купили.
нам не подошел. оказался большим каким-то. если ребенка сажать лицом от себя, то он носом упирается в спинку слинга, а на меня он смотреть не хочет=)) видимо надо еще вырасти, но когда он дорастет до него. уже и необходимость в нем отпадет.
хотя написано, что от рождения.
Valentina Grigorjeva
сама носила. очень удобно и малыш спокойнее себя ведет.
Margarita L
было время, когда сынок напрочь отказывался быть в коляске под любым предлогом! ему мес четыре было. вот тогда и преобрели. не скажу, что суперудобно.. . особенно летом жарко и потно между нами получалось)) ) да и держит он фигово. в полгода уже постоянно поддерживала и поправляла, хотя написано, что до трех лет. да и стоит эта штора не мало. вобщем, мне не особо понравилось. единственный плюс -взять с собой дите, если с коляской невозможно. он хоть немного облегчает ношение, чем на руках просто.
Kamilla Surtubaeva
себе бы не хотела. думаю, это неанатомично. маме, может быть, удобно, но малышу может оказаться вредно. знакомый доктор-педиатр мне не советует, и тут я с ней согласна.
Ирина Бордак
вот давно думаю, купить или нет, говорят дома удобно использовать
мне все пригодилось, и слинг, и кенгуру, главный плюс-можно на ходу грудью кормить хоть где, и руки свободны, ну и вообще удобно, если на весь день из дома уходишь, в коляске ребеноку надоест лежать, а наруках таскать тяжело... да и папе таскать удобно было... мы всегда возили с собой все и коляску, и слинг.. а .дома в слинге таскал толшько папа, я дома им как-то не пользовалась... но это мес до 7-8 только, потом лично мне совсем уже не хотелось такого бегемота таскать на себе, даже в кенгуру)) ) тяжело))