Беременность и роды
Кто носил ребенка в слинге или рюкзачке? Поделитесь опытом/мнением.
я носила в слинге с кольцами "Баюшка". суперская вещь, я ему оду готова пропеть! еще одна пара рук для мамы, не надо таскать тяжеленную коляску, ребенок всегда при тебе, согрет, накормлен, ты с ним общаешься постоянно, разговариваешь, играешь, и при этом успеваешь все по дому. дети, которых носят в слинге, ведут себя гораздо лучше, и развиваются гораздо лучше, чем кроватно-колясочные. про слинг лучше всех рассказали Уильям и Марта Серз, тут ни добавить, ни убавить нечего.
В слинге носила, хорошая штука.
удобно, когда ребенок просится на руки, а руки нужны самой. Но вообще то это тяжело. если носить, то с самого начала по чуть-чуть, чтобы мышцы постепенно привыкали. Иначе-жесть! Но вот выйти собаку выгулять с ребенком в кенгурушнице очень удобно. И в магазин тоже.
мы слингом пользовались. но это больше мне подходило чем ребенку. но тут была ситуация. либо она в слинге, либо я с больной спиной на кровати
В рюкзаке носила несколько раз,
потом перестала,
ребенку там так неудобно.
потом перестала,
ребенку там так неудобно.
Я носила в рюкзачке. Долго носить нельзя - попа вся красная будет, т. к. на нее давит. Только если в магазин около дома выйти или на прогулке немного потаскать, когда из коляски просится. А то в рекламных буклетах понапишут.. . типа его можно с собой целый день в этом кенгуру таскать!
Я первые 9 месяцев. Сначала в слинге до 4 мес, потом в кенгуру с 4 до 8-9, а потом опять в слинге. Я и в 1,5 носила своего в слинге. Нашей семье это очень нравится, у нас и папа носил.
Слинг лучше, но большого ребенка проще носить в эрго-рюкзаке, но не в коем случае не в кенгуру.
Какие вопросы пиши-отвечу
Я ничем таким не пользовалась. Я просто мыла колеса у коляски и по квартире её за собой передвигала вместе с ребенком. И я вижу ребенка и он меня, и руки свободны, и спина в конце дня не болит.
А коляска была трансформер.
в слинге не носили, а в рюкзачке всего пару раз, ребёнку совсем не понравилось, начинала выворачиваться, плакать.. . ну мы быстренько эту затею и оставили, хотя я знаю многих мам которым рюкзачки только помогали.