Беременность и роды

Что лучше слинг или кенгуру. Поделитесь опытом?

Aikerim Turarbek
Слинг!! ! Только слинг! Можно посадить и в слинге лицом к миру)))
Оксана Бушенёва
Лучший ответ
Слинг. В нем нагрузка на позвоночник малыша (и мамы) распределяется равномерно. В слинге ребенок может спать лежа, в кенгуру-нет. И потом разновидностей слингов много: и для новорожденных, и для деток постарше. Кольцевой, наверное, самый удобный.
Юля Диденко
слинг удобно.. кто например грудью кормит... я прям внём кормила и гуляла со старшим... а кенгуру когда ребёнку месяца 4...он смотреть хочет.... мне и то и то пригодилось
У нас и то, и то. С рождения и до 5-6 месяцев носили сына в слинге, потом стало как-то неудобно обоим, купили кенгуру, до года носили в нем, очень нам нравилось, а после года иногда сажали сына опять в слинг, но ненадолго, потому что из кенгуру он вырос.
а еще можно ребенка в платок положить и как цыганка ходить))))) все это вредно и для младенца и для вашего позвоночника, который и так только что перенес нагрузку от беременности.
Елена Лем(Нам)
Таня Драган вредно тягать тяжеленную коляску! ты перед родами носила на себе намного больше, чем весит новорожденный, и ничего, не развалилась. и потом - ребенок постепенно прибавляет в весе, и носить его ничуть не тяжело. на руках сложнее, чем в слинге.
Мы вообще не чем этим не пользовались.... У нас малыш в 4 месяца 8кг. весил а слинг только до 10 смысл его покупать, да и папа у нас если что носил!!!
у всего есть всои плюсы да и функции разные, одно можно маленьким другое нельзя.
Kəmalə Həsənzadə
Кенгуру, там хоть спинка жесткая, а в слинге спина колесом получается
[Alenka Vitalievna']
Ирина Лютикова Не колесом, а в физиологической позе. Если правильно класть, удобно всем и маме, и малышу.
Кенгуру сейчас и есть 3 в 1: лицом к себе, лицом от себя, лежа.