Беременность и роды
Слинг или кенгуру?
Что лучше для ребенка, если носить его часто с собой?? И на улице и дома.
У нас и слинг есть и кенгуру.. . маленький (1.5 мес. ) в слинге лежит только если спит, а так ему там не нравится, так как особо по сторонам не посмотришь. А если у вас не совсем здоровая спина, то и от того и от другого она будет болеть. Так что в итоге дома пользуемся шезлонгом, а на улице коляской - зимой нереально такого малыша во всей одёжке засунуть в слинг или генгуру и надеть всё это на куртку
я в кенгуру носила, обоих. им нравилось, и мне удобно.
С 5 месяцев кенгуру!
кенгуру. женщины в слингах выглядят, как бомжихи
Дома-слинг! А на улице неудобно, да и не красиво (((. Гуляли с коляской. В кенгуру не сидел ни секунды.
слинг конечно
Слинг, однозначно, полезнее для ребенка.
Кенгуру использовать точно не буду - слишком ведно для позвоночника малыша. Говорят, есть хорошие, но все равно не факт, что смогу правильно подобрать.
Насчет слинга - думаю. . У нас в городе хороших слингов в продаже не найти, если кто-нибудь привезет, то попробую. Насколько я знаю, слинги менее вредные, чем кенгуру.
слинг, но все будет зависеть от крупноты ребенка.
Мы в слинге катаемся. на улицу пока на долго не ходили, но хочу купить настежку на куртку, чтоб не укутывать ребеныша, нам даже врач сказал, что слинг лучше, кенгурушка не правильно нагрузку на позвоночник распределяет, только на низ позвоночника. А к слингу я приспосбилась очень быстро и дитенышу он нравиться. единственный минус, что в нем можно носить лицом сперед, только с 3 месяцев. У нас слинг с кольцами фирмы кенгуруша.
нам слинг был удобней...
нет уж лучше его не дёргать лишний раз
Лучше коляски еще ничего не придумали. Остальное лишняя нагрузка на позвоночник мамы. И слинг и кенгуру никогда не защитят от непогоды.
Я ни то ни другое не использовала из-за внешнего вида изделий) ) но, слинг лучше. Главное, научиться правильно его использовать.
Я за слинг. Можно носить с рождения, много удобных положений, есть для сна и для кормления в людном месте. Пробовала кенгуру, но в сравнении со слингом и мне и малышу что-то где-то резало и давило.
дома шезлонг или автокресло с нуля, у нас в комплекте с коляской, мы кресло на шасси ставили, и дитю удобнее и мне руки не обрывала