Беременность и роды

Как вы относитесь к слингам? Нам 2.5месяца,кенгуру не нравится,кажется неудобно малышу,сидит от силы минут 10

затем хнычет.Вот думаю сшить слинги....просто уже спина болит от того что весь день на руках,и ничего по дому не успеваю делать.
О слингах думаю хорошо. По сравнению с кенгуру день и ночь в пользу слинга. Но мне все равно не удобно. У меня все детки крупные, а спина не очень здоровая и даже со слингом тяжело.
Галина Волкова
Лучший ответ
Я поначалу тоже о слинге мечтала, но они вредны для детского позвоночника.. так что отрицательно отношусь....
Леся Черненко
в любом случае лучше чем в кенкуру в таком возрасте
никак. я не вижу необходимости постоянно таскать ребенка на себе, а чуток можно и на руках.. .
спать в кроватке надо, а играть лучше на коврике, чтоб переворачиваться учится, а потом и ползать ;)
пользовались с 1 до 10 месяцев. дальше сын находиться в нем не захотел.
Оля Ширяева
Слинг вреден. И даже очень. почитайте в интернете статьи. А еще ЭТО напоминает мне цыганок в тряпках с дитями.. . Идут такие, тащат в тряпках привязанных, детей своих и хороводом сзади старшие...
Елена Коньшина
мне не очень, не удобный.
Tatiana R
Слинги подходят не всем. У меня дочка длинная родилась, и в слинги помещалась только первые месяц-два. Попросите у кого-нить напрокат попробовать. А если потерпите пару месяцев - в кенгуру нормально будет. Моя, опять же, пока лицом к себе в кенгуру сажала - не любила, а когда лицом вперёд (месяцев с 4-5ти) - понравилось очень.
Шутит кенгуру в 2,5 месяца, конечно ему не нравится, может даже больно, слинг выход, только что-нибудь вроде шарфа или на кольцах. рано ему еще сидеть.
Еще бы он не хныкал и ему нравилось, в кенгуру нагрузка на позвоночник большая, ему еще сидеть нельзя, а вы его уже сажаете.
Слинг вам в помощь.
Люда Первак
это выход. я ставила переноску на кухне и готовила вместе с дочкой или как цигане в большую пеленку клала и вешала за спину - слингов не было у меня. обошлась и так - продержалась до 7 месяцев и она села у меня - тут уж стульчик длЯ кормления моя палочка выручалочка был!
Лилия Нуриева
Мы пользовались с двумя младшими, очень довольны.
а мы без всего этого выросли, и позвоночник цел, и по дому все почти успеваю, да и учиться еще умудряюсь
Татьяна ******
крайне отрицательно.
я одно время работала в саду для детишек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так 70% искривлений позвоночников у детей этого сада - результат ношения их в слингах
Садить ещё рано только с 5-6 месяцев. .
Дочку пыталась ложить в слинг, но не мне не ей не было удобно.. А вот в 5 месяцев посадила и вроде ничего, понравилось!
а нам все запретили и слинги и кенкуру и всю такую фигню. У меня дочка. Мне три врача и массажист в один голос сказали, что для девочек это вредно для тазового сустава. не слушать производителей об невредности и т. д. И еще что лучше маминых рук нет ничего другого на свете.
в 2,5 месяца нельзя сажать в кенгуру ребенка! вы что инструкцию не читали???
Элина Алиева
ты че совсем ...кто же сажает 2-х месячного ребенка в кенгуру у него позвоночник слабый и может в шейке защемление случиться и не будет в мозг поступать кислород это может даже закончится летальным исходом и в слинге так же и позвоночник искривиться может! думай головой !!!
Ира Мамина
слинги мне вообще не нравятся0)))
Guldar Meirbekova
Слинг очень полезная и хорошая штука, при одном и большом НО ! -если вы умеет правильно им пользоваться, тогда Вам и вашему малышу будет комфортно и вы сможете без неудобств выполнять некоторые ваши дела. Но если же вы не умеете им пользоваться, то кроме проблем ребенку, а значит и Вам в будущем ничего хорошего он не принесет. Мы же предпочли кенгуру, так как сынуля с раннего дества любил находиться в вертикальном положении ( сейчас нам 8 мес. и теперь я понимаю почему, очень уж он живчик у нас )) Сначало высаживали по-немного дома ( потом перешли на прогулки ) а после совсем от него отказались. Так что выбор осаеться за вами, в любом случаее как малыш сядет, он сразу же забудит о "руках" и будет стараться познавать окружающий мир другими, более интересными способами ( особенно дома) )
Удачи Вам и вашему чаду, и самое главное здоровья.