Беременность и роды

Нам 2,5месяца, у девочки нет стула 7 дней. Как быть???

Малышка ровно неделю не ходит по большому. Нам 2,5месяца и находимся на грудном вскармливании. Врач не глядя сказала, ставьте клизму. Думаю все наслышаны и в курсе о всех минусах этой процедуры. Так вот мы все выжидали два разика вводили в попку на полсантима градусник, она тут же по какала хорошими жиденькими каками. День перерыв,ждали что сама, ничего. Сегодня взялись наконец за клизму, только ввели и она опять, очень много и жидко сходила. Так и не сделали клизму. Не хочется ребенка мучить но и запускать боимся. Спит и чувствует себя как обычно, разве что иногда в спазме каком то сгибается в крючок, но может это все колика. На животик, массаж, рацион мамы и сливы с черносливом выполняются регулярно. Как же быть??? Не вызывать же каждый раз стул раздражением попки!? И смысл клизмы если стул и так в норме.
Если ребеночек ведет себя хорошо, не орет и кушает, как всегда, то смысла в клизме я не вижу . Мой сын тоже не мог ходить в туалет, но он все время тужился, плакал, плохо ел и надул себе пупочную грыжу . Приходилось пользоваться не градусником, а пипеточкой (смазывала мазью "Левомиколь" ) только так у нас получалось сходить в туалет .Врачи ничем не могли помочь, выписывали разные лекарства на которые уходило много денег, а помощи никакой . на меня кричали тетушки, что так делать нельзя, но не могла же я бросить ребенка с плачем и никак ему не помочь. Клизмы нам не помогали и он от них сильно плакал, а вот от пипетки ему ставало легче .Прошло это у нас через 5 месяцев .Было много бессонных ночей. Сейчас нам почти 10 месяцев .4 месяца какает сам и это для меня лучшая награда. Желаю вам всего лучшего !!!
Анюта Змеевская
Лучший ответ
У младенчиков так бывает, если дитенка ничего не беспокоит - не вижу смысла переживать. Считается нормой отсутствие стула в течение 7-10 дней (по данным ВОЗ) , после чего возвращается его обычная частота. Просто у ребенков нет клетчатки в питании, поэтому и возможны такие ситуации.
Наталья Н
Если ребёнок на ГВ, то он может до 10 дней не какать. А если стул жидкий, то нет у ребёнка запоров.
#;
#sergeevna ;
знакомо у меня у старшей было такое по 5 дней не ходили, вобщем агурци стала есть свежие поноса не было, стул просто наладился
Какая клизма?? ? Врач дура???? Не тормошите ребенка на покакать, если она хорошо кушает, спит и не плачет, значит её не беспокоит ничего, все дети разные, кто то после каждого кормления кто то редко ходит какать. На кройняк если ей будет тяжело, поставьте свечку глицериновую детскую, (глицелакс) половиночку, сразу покакает и то это на крайний случай!!!! Иначе дите привыкнет ходить с градусником и со свечкой, на дисбактареоз анализы сдавали?
Обратитесь к другому врачу! 7 дней-это не шутки! А так, массаж животика помогает после распаривания ребенка в ванночке и коленочки к животику прижимать. Лекарства какие-то принимать тоже не вариант, также возникнет привыкание. Было бы ей хотя бы месяца 3 можно было бы попробовать детский грушевый сок по 2 ложечки давать-нам помогало.
Елена Los
Мне кажется, что все маленькие детки прошли через это (колики, запор, диарея и т. д. ) Совет обязательно перед каждым кормление массаж животика и выкладывать на животик минут на10, от запора хорошо помогает глицериновая свеча. Когда у нас был запор спасались тоже градусником, вызывали врача она нам по назначала всяких лекарств, мы их даже не выкупали, там целый список, мы просто это переждали и стул нормализовался! Но долго сидеть тож не надо.... врач ваш действительно дура, что значит клизма и все%%%%% и стул после этого нормализуется.... вот это да.... Есть вроде для маленьких дуфалак от запора....
есть мини клизмочки микролакс. продают в аптеках уже готовые с лекарством. привыкания нет никакого. поставите и ребёнок мин через 10 покакает. а вообще если у ребёнка проблемы со стулом педиатр должна назначить сироп какой нибудь. их сейчас очень много
Ая Омирбек
какая клизма.. пипец... гладьте по животику. чаще выкладывайте на животик, делайте зарядку, сгибайте ножки ребенку
ну на всякий случай можно дать дюфалак. он безвредный. его можно применять с рождения. это все таки лучше чем клизма. а еще съешьте чернослив
в идеале ребенок должен ходить в туалет поле каждого кормления!!!!
если малышка себя хорошо чувствует- значит все нормально. у нас почти до года ребенок какал раз в неделю.. значит нет "отходов"))
*асия |Id152762214|
Поставьте газоотводную трубочку. Никакого привыкания нет. Нам скоро будет 5 мес. Тоже также было. С 4 мес вела прикорм и все стало на свои места.
Дайте Дюфалак, он для младенцев безвреден, и стул нормализуется.
нет. какать ребёночек должен каждый день. можно ждать 2,3, но не неделю!! ! иначе- ребёнок просто отравится токсинами и будет только хуже.
Извините.... не смогла сразу прочитать в чём конкретно дело. . вам нужно не клизму делать, а к другому врачу обратиться. это нужно нормализовывать. задержка стула- это интоксикация. сходите к заведующей.
Гладьте по жиаотику по часовой стрелке (около пупочка) , делайте "ленивый кишечник"(ножки в коленях малышу сгибайте пытаясь коленочкой до животика достать) , на животик почаще переворачивайте, ну и конечно купите в аптеке фенхель или укроп и заварите 2-3 г и дайте малышу попить из ложечки. Нам все это очень помогло
Я ни когда не делала клизму и градусник не вставляла. Я брала наконечник от пипетки, не тот что острый, а тот что тупой и так вводили и газики отходили и стул был. А что делать, потом наладится. Поздравляем с дочуркой.
Natalja Starovoitova
своди к хирургу. проверь на потологию заднего прохода.
купите бебикалм нам очень помогал
Katya Viznyak
купите глицериновые свечи, поделите свечку на 4 части и вставьте в анус 1 дольку, все выйдет моментально и малышка будет довольна
Обязательно к врачу и никакого самолечения