Беременность и роды
Как вы относитесь к слингам???Удобны ли они, на ваш взгляд??? Какие эмоции вызывают слингомамы??
мне, на пример, очень нравятся девочки с детишками в слингах. подумываю купить себе слинг для домашнего использования, а то у ребёнка колики, а на руках его долго не поносишь - тяжеловесы мы))))
Я купила слинг с кольцами неделю назад. Не сразуполучалось укладывать как надо, зато сейчас прямо в нем и спит, а я в ответах)) ) Ему там нравится. Спина всеравно устает, конечно. Мы тоже не легенькие. Но огромный + что руки свободны, приготовить хоть спокойно могу.
Я старая мама и в мое время таковых не было. Но мое мнение: чем больше ребенок у груди - тем лучше.
Если ребёнок тяжёлый -то у Вас и от слинга спина заболит при долгом ношении. А вообще, на мой взгляд, "слингомамой" уместно стать только по большой необходимости: когда дама очень деловая и занятая, и при этом в присмотре за ребёнком помочь ей некому - вот и приходится стать более мобильной с помощью этого приспособления. А так вообще, человеческие дети -отнюдь не детёныши кенгуру, и для них желателен более автономный способ существования, с самого раннего возраста.
ужасное слово *слингомамы*..брр.. извините. .
я брала на пробу у знакомой.. хорошо, покупать не стала заранее.. моя отказалась в нем сидеть, кричала и извивалась.. кому как..
Я со вторым малышом пользовалась слингом и дома и на улице, мне было удобно. А когда лежали в больнице - это вообще была незаменимая вещь. У меня был ССК.
Пользуюсь когда старшую в сад отвожу, коляску неудобно на 3 минуты брать. Да и оставить там негде. А чтобы гулять не пользовалась и не хочу, мне с коляской удобнее.
был у нас слинг, гуляли в нем одно время. Только я на одно плечо слинг купила, и оно успешно отваливаться начало, когда ляля семиикилограммовый барьер перешла. а так шутка удобная, эмоции вызывает положительные
С опаской.
Гаухар Рысбай
а почему??
О, это очень хороша вещь, хоть и дорогая конечно. Я не разу не покупала, но будет пятая и я обязательно в этот раз куплю. Только бы пользоваться научится))))
Гаухар Рысбай
ух ты...пятая ?! как вы с ними справляетесь??? я от первого и единственного иногда на стены лезу))))
я купила слинг с кольцами, но так к нему и не привыкла. .
Неудобно мне с ним.
Мне очень помогло, живем в доме без лифта на верхних этажах, на нижних постоянно курят и кошек кормят, коляску не оставить, я до 5мес натаскалась, сначала ляльку в кроватку, потом коляску на себе-брр, как вспомню, вздрагиваю. До середины дотащищь коляску, слышен ее плач из квартиры, а слинг меня просто спас, потом своим ходом ходила или в санках.
Нет, нет, в слинге - не как картошка, в слинге ребенок надежно привязан к матери.
Отличная вещь. Прекрасно отношусь. С удовольствием пользовалась. Существенная помощь в уходе за ребенком.
Даже жаль, что дети выросли уже из того возраста, что их можно поносить)) ) С дочкой я и коляской почти не пользовалась (только если гололед) - всегда в слинге.
Выглядит странновато на улицах города - просто гигантская тряпочная перевязь. . Мне кажется, это очередная дань моде, а по сути - "назад в прошлое". Так цыгане и индийцы своих детей носят сотни лет
Я отнесла обратно в магазинУжасная вещь!!! Может быть вам с ним и удобно, но бедному ребёночку поверьте, одно мучение. Да и для развития и роста позоночника это вредно.
Идея мне нравится... тоже хочу такую штуку...
не знаю, убеждена, что они вредны для позвоночника детя. Мое мнение ...
Гаухар Рысбай
некоторые дети в колясках не особо то и хотят лежать. а когда колики у ребёнка или что-то болит - не думаю, что вы его запихнёте в коляску и потащите на улицу...а вот на руки, в такие моменты взять его надо...и держать на руках иногда приходится по часу. а то и больше, так как-то руки отваливаются