Беременность и роды

Подруги! Что на ваш взгляд является наиболее эффективным и удобным противозачаточным средством?

Я склоняюсь к спирале, права ли я?
Не рекомендую спираль ставить. У моей мамы она вросла (хотя всё было под наблюдением, сроки правильные, не перехаживала) . Менструация увеличивается (у каждого по своему, у маминой знакомой 2 недели идёт (!) теперь замучилась в гинекологическом отделении раз в полгода лежать) . 100% гарантии от зачатия нет (подруга уже попользовалась и теперь нянчится с малышом) . Лучше всего презерватив, но и он не гарантия на все 100%, зато не травмирует организм с такими последствиями как спираль. А вообще - надо выбирать себе одного единственного партнёра и жить с ним в любви и согласии, и все детки которые будут у вас появляться, будут вами обоими любимы, а от этого любовь ещё больше разрастается, уж поверьте!
Чолпон Жанузакова
Чолпон Жанузакова
794
Лучший ответ
Мара Рыбакова Точно, например, все 18-20 детишек. Ну и что, что стольким ума не дашь, зато так дружно и весело!
это очень индивидуально и так ставить вопрос нельзя. У спирали, как и у таблеток, свечей, кремов, спреев, колец, уколов... что там еще? есть свои + и свои -.что хорошо одной-для другой-ну, никак. Вроде бы всем хорошо средство номер 1,а лично у меня аллергия на латекс. мой ЛИЧНЫЙ выбор-таблетки
Ирина Кращук
Ирина Кращук
92 920
Знаю случаии когда со спиралью залетали. Самый надёжный способ, это туда не кончать.
Елена Янчук
Елена Янчук
44 743
Елена Шилина В смазке тоже присуствуют сперматзоиды
Воздержание.
Елена Новикова
Елена Новикова
41 075
Я тоже склоняюь к спирали. Сейчас еще есть внутриматочные гормональные препараты, вместо таблеток. Но у меня не частая половая жизнь, так стои ли травиться?
Мара Рыбакова
Мара Рыбакова
19 002
У меня с этим проблема - прерывание - не 100% дает, спираль у меня не держится, на латекс аллергия, гели-кремы пачкают постель.... Я спасаюсь только минетом и аналом:))))))))) ) Тут стопроцентная гарантия:))))))))))))
Юлия Пичугина в попу не все могут((( и от минета тоже себе особо удовольствия не получишь...
Наталия Балакина Могут все, но многие не хотят....А от минета надо учиться удовольствие получать....У мучины-то в это время руки и язычок свободны:)))))))
Мара Рыбакова В смысле? Вы не занимаетесь вагинальным сексом вообще?
Наталия Балакина Как не занимаемся-то?!? Еще как занимаемся....Обычно начинаем с минета, потом - классика, потом - анал....В итоге - кончает он в попу....Ну или сначала классика, потом минет на закуску:)))))))))))))
стирилизация
Мара Рыбакова Вы бы рискнули?
ну у спирали тоже свои недостатки (критические дни идут дольше например) а кому это надо? а вообще да. самый оптимальный вариант на все случаи жизни. потому что мало ли .где ночь застанет))))))))))))))
отстутствие секса - самый надежный способ
Ирина Беляева
Ирина Беляева
4 276
Наверное, лучше таблетки
таблетки, спираль многим не подходит
Знаю одного товарища. которого зачали через спираль. А вооще она вростает даже в организм... ббррр..
Maya Shatkovsky
Maya Shatkovsky
3 324
Мы с мужем 6 лет занимались прерванным и я не разу не залетела. (Это о смазке) Тоже хочу ставить спираль, но не особо её хвалят. Вообще всё вредно, а по поводу эффективности, лучше таблетки.
спираль лучше ставить после родов, лучше вагинальное кольцо - его сможете поставить и сами (спираль ставит только врач) , и никаких побочных эффектов типа врастания как у спирали, и не забудете принять, как например таблетки, и не действует на печень губительно
В общем то да, но тоже могут из за нее быть проблемы.
Dee ))
Dee ))
2 370
презервативы.
таблетки
Лучше всего по советоваться с гинекологом и подобрать таблетки

Похожие вопросы