Беременность и роды

Девчонки у кого детишек не один,как вы 1 кормили,я имею ввиду по времени наверно,что на ваш взгляд удобней по времени

по требованию, которое в итоге самостоятельно оформилось в режим
Такырбашова Жыпаркалыс
Лучший ответ
как просили, так и кормила
Оля Копейкина
Алена Лазукова и первых ?раньше все про режим говорили...
по требованию первое время, потом под режим подгоняла. вторая под режим подгоняться отказывается категорически - 4 месяца, кормлю как просит)))) , голодного и плачущего ребенка не оставишь ведь. Самое удобное - строгий режим. И для мамы и для ребенка.
я следовала "разумным" требованиям, хотя со старшим прблем не было, сам как часы просил через 3-3,5 часа, а мелкий как зря ел, и чего хотел, никто не знает...
Милана Ми
Нас и мама всех троих никогда не кормила по расписанию... зачем издеваться над ребенком... пусть когда хочет кушать.. то кушает... тем более если с молоком проблем нет)))) Почему врачи и опытные мамы не советуют кормить старым советским способом.. потому что ребенок редко наедается за выделенное ему время))))
Первого я кормила по времени, но через 5 мес. приехала моя мама и все переделала: ребенок должен получать еду по 1 - ому требованию, он голодный, он худой, чуть не побила нас . В месяцев 7 кормила его супом, кашами с ложки. Вообще кошмар был! ! Пускала его ползать прямо на пол.. . А второго кормила как попросит, выросли здоровые бутузики!
Грудью надо кормить по требованию. Неизвестна калорийность вашего гр молока, у кого то жирное-дети наедаются надолго, у кого то жидкое-надо чаще. Количество вырабатываемого молока тоже разное. Ребенок сам регулирует свой режим. А отучать от груди не тяжело, не волнуйтесь, все будет постепенно.
Ну а конечно если искусственное вскармливание, то нужен режим.
Ира *****
Ребенок, находящийся полностью на грудном вскармливании (при условии достаточного количества молока) , питается ПО ТРЕБОВАНИЮ. При этом до полугода не желательно вводить ничего другого, кроме материнского молока. Также не желательны средства, имммитирующие грудь, - соски, пустышки.
Первого кормила по графику, придерживалась, приблизительно, как в роддоме, второго кормила по требованию.
Оксана Рубина
По требыванию детей, пущай кушают на здоровье, потом у них такой возвраст бывает, что кушают плохо и я тоже не заставляю, захотят обязательно покушают.
когда был на грудном по требованию, когда перешли на смесь через 3 часа
По требованию ребенка. Как захотел так и покормили.
по требованию конечно...
Алена Лазукова это удобней,чем режим ? Чем?
Я хоть и не мать, но я отец и знаю, что грудного ребёнка нужно кормить тогда, когда он этого захочет, и совершенно не нужно ничего подгонять )))
Asel Nurzhigitova
Алена Лазукова как это кимично прозвучало,Я отец и ЗНАЮ когда моих детей надо кормить