Беременность и роды
Поделитесь опытом.
Я как поняла с родовым сертификатом я могу выбрать любой роддом,ну то есть по месту жит-ва и т.д.Вот мне нравится один роддом у нас в питере,хочу в него попасть...Рожать буду бесплатно.Надо ли как-то заранее туда приехать,поговорить или чего.Поделитесь опытом.У меня 28 недель,и я остановила свой выбор именно на этом роддоме.Но надо же как-то заранее договариваться?Поделитесь опытом.
Блин, вот говорят, что договариваться нужно заранее, только если платно. А так приехала и все. На деле может случиться так, что пошлют куда подальше, скажут мест нет. Но также говорят, что если по скорой приезжаешь, то отказать не имеют права. А с другой стороны, вот приехала скорая, это что типа такси получается, вам куда дамочка? Мне в 3й роддом. Понял, поехали. Не знаю, но для себя решила, что обязательно съезжу в тот роддом и буду все распрашивать, потому что не хочу попасть в ситуацию, когда тебя отовсюду будт футболить или вообще отвезут в другой роддом.
Люсьена Кузнецова
Правильно...я того же мнения!
конечно надо...
Заранее туда стоит обращаться только в том случае, если вы хотите попасть к определенному доктору (за отдельную плату) , хотите получить какие-то дополнительные услуги вроде платной палаты и т. д.
А так, приезжаете со схватками и все!!!
не надо, придете со схватками - отказать не имеют права.
Вот этими сертификатами голову морочат! Когда я выбирала род дом, то остановилась на кардио центре, оочень крутое обслуживание, высококвалифицированный мед. персонал, я превосходно устроилась рожать, и в пик этого блаженства с улицы затащили вшивую цыганку на сносях! Воды отшли прям на коридоре! ЕЁ обработали и рожать! А вы говорите родовой сертификат..
вы знаете у нас в городе 2 роддома.
и выбрать НЕЛЬЗЯ!
по месту жительства какой полагается в тот и едь
и выбрать НЕЛЬЗЯ!
обычно договариваются заранее если ты за платно рожаешь, а если бесплатно то с кем ты договариваться будешь? ты же незнаешь чья смена будет на тот момент когда ты рожать начнешь! поэтому смысла нет приходить сообщать что ты их выбрала!
Люсьена Кузнецова
Понятно...тогда могу просто приехать со cхваткам и меня возьмут?
Я хотела просто дать денег,тк сказать на лапу)
узнайте, когда закрывают роддом на дезинфекцию (обязательная процедура роддомов) . У меня не было планов по поводу роддома (Москва) и меня на 40 неделе направил врач по месту жительства. Я туда поехала заранее, ни о чем не договаривалась.
Просто зайди к дежурному втачу после 5-6 вечера и спроси. К кому из врачей лучше обратиься при родах и сколько это стоит! Если сегодня будет вредный приди в другой раз. Просто зайди в приёмник и спроси!
надо у главврача именно этого роддома подписать сетификат