Беременность и роды

Поделитесь опытом. Вы при попытках забеременеть ждали овуляцию и фертильные дни или все само собой вышло?

Просто столько статей перерыла. Чего только нет. Гинеколог просто сказала пробуйте. Я просто второй цикл без ОК (пила 7 месяцев). Первый увы, пролетел. Вот пошел второй. У кого как все. Кто-то считает, ждет середины цикла. И ничего не выходит. Измеряла сама в первом цикле без ОК каждое утро БТ. Одно расстройство. Бросила это гиблое дело. А кто-то (у подруги был случай, что после М случился незащищенный ПА и вот тебе, беременность. но для нее она была обузой) вот так можно сказать случайно, в "безопасные" дни залетает. Поделитесь своим опытом. Считали и ждали середины или не заморачиваясь без фанатизма просто "пытались"?
Да, в общем так и получилось, оба раза, просто жили сами по-себе, без определенной схемы и закономерностей. А потом радовались приятной вести. И вам желаем удачного результата без особенных усилий :-)))
Юлия Рытькова
Лучший ответ
да мы вообще предохранялись)))
Maria M
Ничего я не ждала, ничего специально не делала, потому что мне были противны все эти манипуляции. Все вышло само собой.
Зоя Николаевна
ни чего не ждала. само собой получилось! даже не планировали. точнее планировали, но не так быстро))
сначала без фанатизма, просто сдали с мужем анализы на инфекции, потом начали просто пытаться, дни я не считала. после того, как прошло пол года, а беременности ни-ни, я сижу, значит, расстроенная, смотрю сериал "Друзья",а там героиня как раз говорит про тесты на овуляцию. вот так я и узнала о их существовании, купила их в аптеке, высчитала, использовала 2 теста, в день овуляции секс и беременность наступила.
вышла замуж и через месяц, когда поняла что НЕбеременна впала в панику. Но в след. месяце уже мы все были довольны! А второй раз, просто сходила в ЖК и мне удалили ВМС, через месяц наступила беременность. До сих пор не понимаю всех этих схем с опасными и безопасными днями и овуляцией...
Юлия Ракшина
извиняюсь, что влез. Тут какая тема. Бабушка оодна органы и кости на место ставит, после все рожают. Там то желудок на матку давит, то еще что, я далек. Найдите остеопата или другого спеца - причина м б в этом. А может пока не время.
сначала высчитавала овуляцию, она у меня оказалась поздняя, а потом просто занимались после мес-х через день (для лучшей концентрации спермы) , так и получилось) и спермики за день не умирают, да и накапливаются лучше, чем если каждый день пробовать.
Ludmila Pogorelova
обычно всё получилось, для меня лично глупость мерить в попе температуру и считать овуляцию
могу сказать так, кто сильно на этом заморачивается, у тех не получается ничего, надо без фанатизма к этому относиться
Ольга Карпенко
Сперматозоиды живут от 1 до 7 дней. ( более правдоподобный срок - 5 дней)
Эти цифры зависят от многих факторов – от качества самой спермы и от внутренней среды влагалища. Нормальную подвижность сперматозоиды сохраняют при температуре 36-37 градусов. При увеличении температуры их активность падает.
Нормальной средой, в которой сперматозоиды сохраняют максимально свою жизнеспособность, является щелочная. Окисление среды приводит к их быстрой гибели.
Мы с мужем не пытались, не планировали, само собой как то получилось)
Елена Морозова
занималась чем-то подобным, и вот как только перестала себе всем этим голову морочить - почти сразу и залетела) )
насчет сперматозоидов: зависит от мужчины. Возраст, состояние здоровья и т. д. 5-7 дней - это редкость большая, в основном максимум до трех.
череез 2 нед после М усилино старались
всё само собой вышло. не занимались никаким феншуем.
все само собой произошло. У меня знакомая есть, что только не делала и градусник ставила, и трах. в спец, дни, и ноги задирала короче плюнула она на все и залетела через месяц, сама этого не ожидая
Первая беременность сама собой случилась. Даже и не планировали. предохранялись ППА. А вот сейчас спустя 10 лет... Уже чего только не делала. Ни как не выходит. Второй год пошел.